Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>Деньги в обмен на паспорт и обратно
Makar 18:15 28.12.2008
Пару недель назад дал взаймы 2000р в залог отдали паспорт.
Теперь человек прячется.
Росписки не было.
Вопрос:
Куда деть паспорт чтобы вернуть свои деньги??? [Ответ]
Маша Штерн 18:20 28.12.2008
Makar, солнце, госпошлина в паспортном столе, когда паспорт восстанавливаешь при его утрате (утере) - 500 рублей)))) так что..... плакали твои две тыщи....
а идти тебе - в милицию, ничего умнее в голову не приходит...

но - все равно ничего не добьешься! ну, придешь ты с чужим паспортом... даже если найдут тебе твоего должника - скажет "а я паспорт 2 недели назад в автобусе потерял, а этого чувака впервые вижу и ничего у него не занимал"....

так что лучше иди ты в кафешку, съешь мороженку, кофею попей, настроение, глядишь, поднимется... [Ответ]
realYU 19:14 28.12.2008
А можешь, например в "Олимпике", велосипед или ещё чего напрокат (навсегда ) взять по этому паспорту...это если потребительский кредит боишься взять по этому паспорту [Ответ]
SV 19:51 28.12.2008
господи какие люди себе проблемы находят из за каких то двух тысяч... студенты наверно ...

кстати должник еще на теазаяву смело может накатать не прячась никуда в ментовку, за то что ты украл его паспорт, вымогаешь с него деньги, и будет прав.

в следущий раз прежде чем что то делать попробуйте воспользоваться мыслительными функциями мозга. [Ответ]
Pharmaci$t 20:51 28.12.2008
Makar
1. Переклеиваешь в паспорте фотку, открываешь по нему фирму, берёшь на неё кредит, забираешь деньги себе. Предъявят владельцу.
2. То же самое, но не берёшь кредит, а обналичиваешь или обезналичиваешь деньги другой какойго то фирмы, берёшь себе скажем 15%. Предъявят снова владельцу.
3. Просто продаёшь кому нибудь как болванку под переклейку, а покупатель сделает что нибудь из первых двух пунктов.

[Ответ]
pavlunder 22:43 28.12.2008
5. разрываешь его на мелкие части и посылаешь владельцу по почте (моральное удовлетворение)
6. идёшь с ним в туалет, разминаешь страницы, начинаешь гигиеническую процедуру с той страницы, на которой портрет хаязина документа, заканчиваешь прапиской и гособязанностями (обложку сожги, жестковата будет) (маральное удовлетворение + экономия туалетной бумаги)
7. фтыкаешь жалезные иголки в фатографию владельца (колдовство вуду) [Ответ]
Makar 23:26 28.12.2008
Вариант 3 самый интересный из всех предложенных осталось найти покупателя...
Да и потребительский кредит тоже ничего, но только как я понял без знакомых в банке его не возьмёш... [Ответ]
Talion 05:43 29.12.2008

Сообщение от Makar:
Вариант 3 самый интересный из всех предложенных осталось найти покупателя...
Да и потребительский кредит тоже ничего, но только как я понял без знакомых в банке его не возьмёш...

Знакомые нужны в магазине. Хотя вряд ли поможет. Большинство Банков сейчас всех фотографируют прямо в магазине. К тому же это составчик преступления. Мошенничество! Притом легко раскрываемое, т.к. хозяин паспорта знает кому паспорт отдал.
На фирму, кредит без залога не дадут.
На гоп-стопе паспорт подкинуть - глупо, придут к хозяину паспорта, а он и укажет кому паспорт отдавал. Тут, предварительно себе железное алиби нужно готовить.
На прокат имущество взять без возврата, опять же засада, хозяин паспорта тебя укажет, а работник проката потом опознает.
Вывод - дело дохлое. Плюньте и забудьте. Не та сумма. [Ответ]
Aspik 00:28 31.12.2008

Сообщение от Talion:
На фирму, кредит без залога не дадут.
На гоп-стопе паспорт подкинуть - глупо, придут к хозяину паспорта, а он и укажет кому паспорт отдавал. Тут, предварительно себе железное алиби нужно готовить.
На прокат имущество взять без возврата, опять же засада, хозяин паспорта тебя укажет, а работник проката потом опознает.
Вывод - дело дохлое. Плюньте и забудьте. Не та сумма.

Мудрый ответ на поставленный вопрос! От себя добавлю

Сообщение от :
Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия
1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

PS информация для размышдения! [Ответ]
Вверх