Большой Воронежский Форум
» Дела сердечные>СЕМЬ СТАДИЙ ЛЮБВИ
botanick 16:02 10.11.2008
Любовь имеет свои этапы или стадии развития в материальном мире. Большинство людей не проходят весь ее путь, поэтому часто теряют веру в ее реальность. Конечно, не существует четких границ между стадиями развития любви. Они могут плавно перетекать одна в другую, а могут подобно взрыву проявляться одновременно.

I. Стадия созерцания. Ваше внимание привлекает какой-то человек, вы выделяете его из окружающих, присматриваетесь к нему и испытываете симпатию. Встреча или разговор с ним (с ней) вызывает радость. Вы невольно создаете ситуации, позволяющие почаще видеться. Иногда это стремление является обоюдным. Как правило, в этот период серьезные намерения отсутствуют.

II. Стадия инициации. Один из возлюбленных выплескивает свою симпатию по отношению к другому, активно привлекая к себе его внимание самыми различными способами и желая понравиться, произвести благоприятное впечатление, заинтересовать.

III. Стадия раскрытия сердца. Этот период мы иногда называем «медовым месяцем», когда сердца обоих раскрываются и источают потоки любви и нежности. Они забывают обо всем на свете, им кажется, что они нашли свою половинку Конечно же, это один из самых счастливых периодов на начальном этапе развития любви. Возлюбленные не должны сразу же вступать в сексуальные отношения, ибо страсть способна очень быстро захватить сердце, уничтожив еще совсем крошечный цветок любви. Страсть очень легко маскируется под духовную энергию. В среднем она сохраняется около четырех лет, а затем достаточно быстро исчезает. Современные ученые установили, что во время проявления страсти вырабатывается особый гормон гипофиза, который называют «гормоном любви». Кстати, 50% разводов происходят именно спустя четыре года после заключения брака. Таким образом, в первое время следует избегать сексуальных отношений, пока страсть не станет служанкой любви. Это может занять от нескольких месяцев до нескольких лет.

IV. Стадия соприкосновения. Наиболее сложный и ответственный период. Необходимо найти точки соприкосновения на всех уровнях - духовном, интеллектуальном, социально-бытовом, эмоциональном и физическом. Это требует терпения и внимательного отношения друг к другу. Мы часто склонны идеализировать окружающих и предъявлять им завышенные требования. Нам трудно принимать других такими, какие они есть. Это может приводить к раздражению, гневу, ссорам и разочарованиям. Следует сказать, что на этой стадии сердца двух возлюбленных могут периодически закрываться. Существуют три фактора, которые закрывают сердце - идеализация, страх и страсть. Эта стадия не может продолжаться бесконечно. Поэтому именно в этот период между людьми возникает внутренний или внешний разрыв.

V. Стадия творения. Сердца возлюбленных все больше и больше начинают раскрываться и наполняться душевной теплотой. Теперь они готовы создать семью и пригласить туда другие души, которыестанут их детьми. Они как бы создают сад любви и трепетно заботятся о каждом цветке. Они не оказывают давления на своих детей и не пытаются их переделать. С данного момента сердца этих людей никогда не закрываются.

VI. Стадия самопожертвования. На определенном этапе возлюбленные проходят испытания своей любви. У каждого это происходит по-разному - иногда требуется принести на алтарь любви даже свою жизнь. На этом этапе окончательно разрушается все, что было создано между людьми искусственно, и остается только любовь.

VII. Стадия гармонии. Сердца двух людей как бы соединяются вместе. Теперь между ними нет никакого отличия. Они чувствуют друг друга на расстоянии. Поток любви подобно неиссякаемому водопаду извергается вокруг них, гармонизируя пространство и время. Даже сильная боль не способна нарушить блаженство любви. Души, достигшие этой стадии, не расстаются даже после смерти. Если кто-то умирает раньше, другой ждет его, чтобы встретиться вновь в следующей жизни. Обычно, те, кто смог пройти все семь стадий развития любви, очень быстро достигают духовного совершенства. [Ответ]
botanick 16:06 10.11.2008
Чёрный, все девушки говорят что им нужна любовь
А тебе она не нужна? Ты хочешь просто потрахаться, да?
Трахаться без любви это мастурбировать в человеке [Ответ]
botanick 16:13 10.11.2008

Сообщение от Чёрный:
botanick, ты ее прешь не зная даже имени, а она тебе: "люби меня, люби сильнее"

Чёрный, а ты вот представь. Она дрочит себя резиновым членом и говорит этому члену "люби меня, люби меня сильнее"
Я не хочу чувствовать себя членом! [Ответ]
Димсон 16:53 10.11.2008
знаю стадии опьянения... [Ответ]
quick 16:54 10.11.2008
botanick, выпей йаду.
такого идиотизма давно не читал. [Ответ]
quick 16:55 10.11.2008

Сообщение от Димсон:
знаю стадии опьянения...

знаю стадии похмелья, плавно подхожу к последней в настоящий момент. [Ответ]
ВКУСняшка 17:06 10.11.2008

Сообщение от botanick:
Чёрный, Трахаться без любви это мастурбировать в человеке

.......................... [Ответ]
GoR2 17:16 10.11.2008
любовь - идеальное совпадение генов для последующего воспроизведения потомства

всё остальное влечение [Ответ]
Блондинко 17:24 10.11.2008

Сообщение от quick:
знаю стадии похмелья

просветите... [Ответ]
Димсон 17:27 10.11.2008

Сообщение от Чёрный:
помаструбируешь мной?

так бы и написал--давай потрахаемся! [Ответ]
БарбаРИСКа 17:39 10.11.2008
[QUOTE=botanick;7086215]
А примеры конкретные. Назови хоть одну пару, кто пережил все эти стадии. по моему это все чушь. Любовь не может следовать каким-то шаблонам [Ответ]
Блондинко 17:46 10.11.2008

Сообщение от Чёрный:
будут последние стадии опохмела разбираться

это тоже интересно, но начать надо со стадий похмелья) Черненький, ты-то должен понимать))) [Ответ]
Solnechnaya 00:14 11.11.2008
Много букф...ап чем десь речь? [Ответ]
quick 16:35 11.11.2008

Сообщение от Чёрный:
ты меня знаешь?

аааа, спалился чувак))))))))))

Зы: это шо и я тоже за компанию? вот же мля. [Ответ]
quick 11:55 12.11.2008

Сообщение от Чёрный:
начнем с самых истоков

нах? алкоголь зло!!! [Ответ]
Solnechnaya 18:59 12.11.2008

Сообщение от quick:
алкоголь зло!!!

и с ним надо бороться!Уничтожать! [Ответ]
IN_LOVE 22:25 12.11.2008
букф, и правда, многа
читайте "Любовь живёт три года" Фредерик Бегбедер - там всё проще... снчала Любовь. потом Нежность. а потом - Нелюбовь. всё просто. [Ответ]
quick 12:39 13.11.2008

Сообщение от Solnechnaya:
и с ним надо бороться!Уничтожать!

сливать в туалет? [Ответ]
quick 14:41 13.11.2008

Сообщение от Чёрный:
quick, блевать в туалет

Дим ты извращенец [Ответ]
quick 16:03 13.11.2008

Сообщение от Чёрный:
в нашем деле с толчком главное не пройти все семь стадий

по подробнее, заинтриговал [Ответ]
quick 16:59 13.11.2008

Сообщение от Чёрный:
quick, читай стадии вспоминай пьянки

мля Дим с этим как раз тяжелее....))) [Ответ]
Solnechnaya 00:30 14.11.2008
IN_LOVE, скорее сначало нежность,потом любовь,после нелюбовь.Как то так )))))

Сообщение от quick:
сливать в туалет?

изверг... [Ответ]
Алекса 02:05 14.11.2008
Походу каждая тема на бвф плавно переходит

Сообщение от Чёрный:
в туалет

Ыыыы......... [Ответ]
Алекса 15:04 14.11.2008

Сообщение от Чёрный:
Алекса, быть не магет
просто автор не отписался помогли мы ему или нет

Ааа... Вон как!)) Афффтар!!!!!!!!!! Отпишися!!! [Ответ]
Алекса 13:26 15.11.2008

Сообщение от Чёрный:
Алекса, а автора походу кто то в туалет головой то акунул

Со словами "нек** херню писать!!!"))))))) [Ответ]
quick 19:49 15.11.2008
Чёрный, Дим боюсь спросить... в кого? [Ответ]
n$uX 19:49 15.11.2008
спасиба приорал (особенно над первой странице) жгите ысчё [Ответ]
Алекса 20:53 15.11.2008

Сообщение от Чёрный:
Алекса, я почти влюбился

Сообщение от quick:
Чёрный, Дим боюсь спросить... в кого?

Да, Дим, рассказывай!!! =) [Ответ]
Вверх