Двиг 2111
Контроллер(Я5) светит "check engine", МТ10 говорит, что ошибка с датчика детонации - "чрезмерный шум в работе двигателя"... датчик менял - не помогает.
Ошибка загорается на хорошо прогретом двигателе.
клапана регулировал, компрессия нормальная.
Так зачем двигатель трогать если все ровно? С чего началось? АЦП Датчика? Прошивка? Контролер?
[Ответ]
Николай Калгин 13:24 25.09.2008
rusavto, народ из мастерской где диагностику делал говорит, что это из-за люфтов где-то в моторе начинается биение, и приводящее к этой ошибке... и типа надо капиталиться.
Началось на ровном месте... на трассе по дороге из Ростова... просто загорелась лампочка.
Тех подробности по электрике не знаю.
[Ответ]
rusavto 15:18 25.09.2008
Если Двигатель работает ровно и тихо надо в первую очередь смотреть электрику, а капиталить двигатель с нормальной компрессией, да еще и работающий без притензий, помоему бред. А подушки моторист и без капиталки посмотреть может.
[Ответ]
g_beard 16:07 25.09.2008
Сообщение от Николай Калгин:
что это из-за люфтов где-то в моторе начинается биение
Николай Калгин, Я глубоко извеняюсь но лучше вам послушать rusavto очень граматный подход,а по поводу гдето люфт у меня только одно предположение полукольца,но если вы выжымаете сцепление и обороты двигателя не падают,тогда я даже не знаю,конечно глянуть бы осциллаграму датчика детонации или самому глянуть на работу двигателя.Если вы помните что предшествовало неисправности пишите.
[Ответ]