Нужна помощь с настройкой QIP 8й серии через прокси,стоит пакетник на всю внешку.Заранее спасибо
[Ответ]
RazdoR 22:20 17.08.2008
Бери прокси и в менеджнре учетных записей жми Сервер\прокси и пиши
тип прокси ставь НТТР
[Ответ]
МаNьяк 06:16 18.08.2008
Сообщение от RazdoR: Бери прокси и в менеджнре учетных записей жми Сервер\прокси и пиши
тип прокси ставь НТТР
нда,очень смешно выкладывать ссылку на внешку если она вся отключена...
меня интересует какой прокси нужно прописывать,порт и т.д.
[Ответ]
Leo 06:52 18.08.2008
МаNьяк, а ты внешку включи, погугли/прочитай/скачай что нужно, а потом закрой. Если жлоб, то это твои личные трудности.
Прописываешь в настройках Квипа адрес прокси-сервера VSI (если он у тебя в принципе открыт) и пользуешься. Адрес прокси написан на бумажке с паролем, которую тебе в ЦРК выдали.
[Ответ]
МаNьяк, нормально работать через VSI прокси ася не будет! Надо внешку открывать для прямого коннекта.
[Ответ]
ram777 10:43 18.08.2008
Настройка QIP для работы через Прокси-сервер (с Пакетным фильтром для фильтрации интернет трафика)
1. Заходим в страницу настройки Пакетного фильтра (сюда), выбираем третий: Фильтрация потенциально опасного трафика, а также Интернет-трафика, исключая трафик с прокси-сервера и почтовых серверов Воронежского филиала ОАО ЦентрТелеком или пятый пункт: Фильтрация Интернет-трафика, исключая трафик с прокси-сервера и почтовых серверов Воронежского филиала ОАО ЦентрТелеком, без фильтрации потенциально опасного трафика, жмем Запомнить и активировать, первый этап пройден.
2. Затем в первом окне при загрузке QIP жмем кнопку Сервер/прокси (рисунок Прокси 1).
3. Настраиваем Тип прокси, Прокси-сервер и Порт в соответствии с рисунком Прокси 2 (Логин и Пароль вводить не нужно).
Выполнение вышеперечисленных операций должно привести к необходимому результату (работа QIP с включенным Пакетным фильтром для фильтрации интернет трафика), сам проверил, все работает.
Адреса Прокси-сервера и Порт взяты с сайта Центртелеком.
Изображения