Здравствуйте все.
Возникла потребность и, как следствие, вопрос.
Необходимо приватизировать земельный участок. Дом на этом земельном участке уже приватизирован. Данный дом на несколько(не менее 3-х) хозяев. (На сколько это принципиально?)
Какие необходимы документы для начала приватизации и куда с ними идти?
Хотелось бы еще узнать примерную стоимость оформления или же как эта стоимость считается и примерные сроки оформления или же из каких состовляющих эти сроки складываются.
Если для полноценного ответа на мой вопрос необходимо выложить список имеющихся документов, напишите какие.
PS. Может быть эта тема уже рассмотрена ранее, прошу тогда ссылочку. И если вопрос я ставлю не корректно - прошу исправить.
Чанделен, спасибо за ссылочку.
Порядок приватизации я уточнил и с помощью форума и с помощью Архитектора района. Всё вроде пока понятно, но вопросы всё же есть.
Возник другой вопрос. Есть дом на несколько хозяев(кажется 3). Земельный участок не приватизирован. Дом разделен между владельцами не в равных частях. И участок разделен между ними так же в не равных частях(Участок разделен забором. На старых планах участка присутствует это забор). Как будет распределена земля между совладельцами данного участка? По забору(который в таком же виде уже порядка 70-ти лет) либо же по доли от жилого дома?
И возник у меня еще вопрос. Как сделать свой участок земельный и часть дома (в доме на несколько хозяев)независимым от этих совладельцев? (Например был дом №70 а сделать свой №70/1 или подобное)