Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>отказали в приёме документов на загранпаспорт с временной регистрацией
The_God 11:07 20.05.2008
есть регистрация на полгода в городе воронеже, пришли подавать докумены для загранпаспорт ( паспартный стол у Молодёжного ), тётка на приёме документов отказала, сказала что надо их сдавать по месту постоянной прописки ( г.Россошь )

регистрацию только сделали, еще 5.75 месяцев есть

отказ правомерный ?
или тётка денег просит таким образом ?
и что делать ?



ps в Россошь ездить долго и геморно.
rss 18:58 21.05.2008
Отказ неправомерный.

Сообщение от :
ПРИКАЗ МВД РФ от 26.05.1997 N 310
(ред. от 02.02.2007)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.06.1997 N 1330)

1.3. Оформление и выдача паспорта осуществляется органами внутренних дел по месту жительства, подтвержденному регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации по его письменному заявлению (далее именуется - заявление), поданному лично либо через своего законного представителя.
(в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360)

Вверх