Чёт стал стабильно перезагружаться! Не знаю что с ним может из за того что давно работает без отдыха! Хотя пробовал давал пару часов ему, но всё равно!
[Ответ]
mikе 18:40 04.04.2008
S@DIST, именно перезагружаться? или линк пропадает просто?
[Ответ]
S@DIST 15:57 05.04.2008
Красным горит а потом резко зелёным ADSL link и опять загнружаеться!
[Ответ]
Cудя по всему модем Хуавей, а то, что link меняет цвет с красного на зелёный, означает разрыв ppp-сессии и новую попытку авторизации. Можно попробовать поднять сессию из-под Windows и посмотреть, будет ли рваться.
[Ответ]
climber 21:12 08.04.2008
Хочу обратиться к тем,кто пользуется Acorp lan122(подключен по Lan)или другими модемами,но со сходными проблемами. Проблема уже в печенках.Купил Асоrp почитав отзывы на форуме,в Sunrise,все путем-в упаковочке,не могу временами подрубиться к инету по часу и если подключусь то отнюдь не с первого раза и даже если подрублюсь ненадолго(пример:после 15-минутной дрочки(открываю-закрываю браузер,подключаю-отключаю прокси(просто до домолинка пользовался спутником через проски),включаю-отключаю соединение,вкл.-выкл. сам модем(так и не понял из-за чего,но иногда срабатывает)) открываю ветку Домолинка,например сегодня,пока ищу тему,где написать о своей проблеме(причем на первой странице),нахожу тему,кликаю по ней-начинает думать(долго) и все обрубается,затем тухнет mail agent в трее,начинается все заново,в натуре уже зла не хватает.Сейчас подключился через спутник по GPRS(после битья головой об стену через модем-GPRS это кайф,все включилось без осечек).Модем настраивал по инструкции на сайте Домолинка,пробовал прогу по настройке Аcorpa(там есть Домолинк-Воронеж)-ничего.Грешу на тонкости настройки модема,подскажите что может быть не так(юго-западный р-он,телефон провели в конце декабря,порт дали в середине марта,от щитка до розетки ни одной скрутки(может проверить качество связи и с помощью чего это сделать?),все с нуля-хз в чем дело...Иногда связь держится пару часов стабильно,но после того как долгое время сижу на каком-нибудь форуме-читаю что-нибудь(хоть в сети(у Антона),хоть в нете)иногда сразу,а иногда позже-нет вылетает.Стоит первый фильтр(по счету) на сервере Домолинк.
Прошу прощения за демагогию,просто хотел осветить проблему как можно шире(чтобы не возникло дополнительных вопросов),но если будут-не стесняйтесь.Я затем и подключился к Домолинк,чтобы не было геморроя,но пока выходит что спутник +GPRS-просто сказка,но ведь хочется включить модем и без нервоза попасть в инет(без активации подписки и тормозов).Я не фанат того,чтобы измываться над модемом,но все что мог-уже предпринял,поэтому жду советов тех,кто готов поделиться прошлым опытом...
[Ответ]
95% линия плохая. Попробуйте ваш модем на другом компе. Если все ок, тогда 100% линия.
[Ответ]
ppsuhrv 22:08 08.04.2008
и правильно ли сплитер подключен...Да и с самим сплитером бывают проблемы.
[Ответ]
KonstantinVoskr 22:30 08.04.2008
прорвало на улице трубу водопроводную 3 дня назад -начались постоянные дисконнекты, скорость вообще упала
все проверено и заменено(модем, провода, сплиттер)
PS - так всегды бывает когда заливает улицу водой(так еж ведет себя линия при весенем таянии снега)
PSS - живу в частном секторе
PSSS - в прошлом году после такого порыва трубы -приезжал иремонтники меняли провода (что то там перекручивали дня 2)-стало норм
Изображения
Сейчас подключился через модем с первого раза без проблем-посмотрим что будет дальше,но чую что это ненадолго(до следующего раза).
Кстати заметил такую вещь:сижу в нете все норм,разъединяю соединение,вырубаю модем-смотрю телек(комп не тушу),через часок все включаю и началось по новой.Не может же за час с линией что то случиться?Попробовать ресет на модеме?Никто не в курсе может в цтк позвонить(по 050 например),чтобы они линию мне прозвонили?
__________________________________________________ _______________
Сейчас показывает вот это:
Изображения
climber, были подобные проблемы в прошлом году. И было именно из за к/з моей линии на соседний провод. Проявлялось всё это переодически. Дисконнекты были, скорость при этом не снижалась, но коннект был не стабильный. Как только начинаешь что качать или лазить в инете, коннект падал. Долго не могли определить причину, но потом всё стало совсем плохо, в трубке соседей слышно было, вызвали техника и он нашёл к/з. Примерно через неделю пересадили на другую пару и теперь не единого дисконнекта уже полгода!
climber, А уровень шума какой в линии?
Покажи вот эту страницу:
Изображения
Alex Star, сейчас скрин вот какой,есть мысли?(хочу добавить,что со вчерашнего вечера пока сбоев не было,так что вкладка сейчас может не отразить действительность Изображения
Сообщение от S@DIST:
Чёт стал стабильно перезагружаться! Не знаю что с ним может из за того что давно работает без отдыха! Хотя пробовал давал пару часов ему, но всё равно!
наверно помимо форума ещё и модем хакнули...
бяда....
[Ответ]
climber 21:31 11.04.2008
Сообщение от svitik:
для акорпов советую прошивку обновить с версией DSP 7.3
пока работает тьфу-тьфу,так что лучше не трогать[Ответ]