Большой Воронежский Форум
» Медицина в Воронеже>Супер-клей попал в глаз ;-(
лесоруб 12:10 29.03.2008
Вчера супер-клей прыснул в глаз. Было, конечно же, больно, глаз склеился, промывал-промывал вроде расклеился. Капал в глаз сульфацил-натрия. Вот прошли сутки уже, но осталось ощещение того как-будто что-то мешает там. Склоняюсь к тому что это просто какая-то микротравма на внутренней поверхности века. Вчера это ощущение было более сильным и неприятным, сегодня вполегче. Как думаете завтра-послезавтра пройдет или что это вообще может быть? [Ответ]
Zhenyok 12:15 29.03.2008
лесоруб, ну видно один глаз лишний... поражаюсь просто. А не боишься осложнений? Инструкцию видимо не смог дочитать "...промыть большим количеством воды и немедленно обратится к врачу!!!" [Ответ]
лесоруб 12:19 29.03.2008
Инструкцию читал, не дурак, слова немедленно там нет. Помимо инструкции почитал в интернете, понял, что всё не так серьезн окак может показать ся на первый взгляд, но решил для верности узнать здесь. К врачу обязательно пойду, если не пройдет в течении 1- 2 дней. [Ответ]
PROZEKTOR 13:45 29.03.2008

Сообщение от лесоруб:
всё не так серьезн окак может показать ся на первый взгляд

И что несерьезного-то? Суперклей слишком сильно приклеивается к коже,слизистые просто обжигая при этом,так что хим.ожог области поражения наверняка имеет место.Плюс микрокапли клея на веках. Кто пробовал очистить руки,испачканые суперклеем знает,что это сделать очень непросто.
А тут глаза... [Ответ]
Галка 21:30 29.03.2008
лесоруб,
Немедленно к врачу. Без глаза останешься! [Ответ]
Sandro 21:42 29.03.2008
легче лечить на ранней стадии любое заболевание, потом просто может быть поздно.... [Ответ]
лесоруб 22:36 04.04.2008
Всем спасибо. Действительно ничего серьзного. Врач посмотрела просто прописала капли чтобы не было конъюктивита и всё. Уже и не болит ничего. Тьфу тьфу тьфу [Ответ]
Деревенщина 23:20 04.04.2008
Да какой у нас клей... [Ответ]
Галка 00:04 05.04.2008
и правда. Разве это был клей? [Ответ]
DM76 20:27 08.04.2008
Повезло. Я как-то дихлорэтаном в глаз себе попал. Сказать что было "больно" это не сказать ничего. Я с закрытыми глазами через 2 секунды из комнаты через коридор оказался в ванной. Промывал минут 20 не меньше. Потом после 5 минутного чтения интернета поехал на Карла Маркса в дежурное отделение (9 вечера, плюс праздничный день). Сказали что хорошо промыл, но хим. ожог пришлось недельку полечить. [Ответ]
Antoni 07:09 09.04.2008
Повезло что клей не качественный. Тот, которым модели клеят гораздо агрессивней, я как-то на ногу капнул - ожег был, до сих пор шрам остался. [Ответ]
Revizor777 12:27 30.05.2008
А мне как-то в глаз попал осиный яд. Как это произошло рассказывать не буду - засмеете. Скажу только, что все обошлось. Мораль - глаза надо беречь не ПОСЛЕ того, как стало больно, а ДО этого момента - истина хоть и старая, прописная, но как говорят в таких случаях прописаная кровью. [Ответ]
Чёрный Дембель 23:59 30.05.2008
лесоруб, свезло тебе! Я раз одной даме по дежурству раздирал веки после аналогичного случая! Глаза-то целы остались, но сколько моральных и физических мучений!

И ещё, на будущее: когда выдавливаешь что-то из чего-то, никогда не заглядывай в выходное отверстие: один хрен, причины непроходимости не увидишь, а вот если вылетит - то точно не поймаешь! [Ответ]
Вверх