Большой Воронежский Форум
» Техническая поддержка>Трабла с USB HDD (((
vitalets 14:31 09.03.2008
Купили в контору Сабж Трансенд сторе джет 2.5 в"Кее". Ось - Хп обычная. Чито-то не пашет. Сначала писал, что Система его не может распознать. На другом компе подключал сначала через удлинитель - таж фигня. Потом уже напрямую к порту - определил, подключил. Контроллер ЮСБ пишет, что устройство работает нормально. НО!!! В окне Мой компьютер сабж так и не появляется! Что за нафег? ВЫРУЧАЙТЕ, ПЛИЗ!!!! [Ответ]
Сохатый 14:46 09.03.2008
Он размечен-то... [Ответ]
Las Amigos 15:58 09.03.2008
управление компьютером- управление дисками, там найдёшь подключенный, по нему правой кнопкой - выберешь Инициализировать, или как то так. [Ответ]
vitalets 21:39 10.03.2008
Спасибо!!! Действительно, после инициализации - диск "обнаружился". Начал форматировать, но... выгнали домой отдыхать в 10-м часу вечера... Пришлось процедуру прервать. Завтра думаю начать заново. По идее, не должно быть осложнений из-за того, что "недоформатировал"? [Ответ]
Las Amigos 22:09 10.03.2008
вообще нельзя прерывать операции форматирования и разбития диска на разделы. Он у тебя может перестать читаться, а при попытке форматирования выдавать : "не удалось отформатировать диск" [Ответ]
vitalets 20:18 11.03.2008
Все отформатировалось - работает дай дорогу.... Еще раз спасибо!=)) [Ответ]
Snat4 20:37 11.03.2008

Сообщение от vitalets:
Купили в контору Сабж Трансенд сторе джет 2.5 в"Кее". Ось - Хп обычная. Чито-то не пашет. Сначала писал, что Система его не может распознать. На другом компе подключал сначала через удлинитель - таж фигня. Потом уже напрямую к порту - определил, подключил. Контроллер ЮСБ пишет, что устройство работает нормально. НО!!! В окне Мой компьютер сабж так и не появляется! Что за нафег? ВЫРУЧАЙТЕ, ПЛИЗ!!!!

Скорее всего аппарат на железячном уровне определяет порт как ЮСБ 1.1, а хард тока с 2.0 работает. У меня такая засада уже была. Решилась покупкой ЮСБ-контроллера
ЗЫ удлинители - ЗЛО!
[Ответ]
shuher 20:53 11.03.2008

Сообщение от Snat4:
ЗЫ удлинители - ЗЛО!

питания ему не хватает из-за потерь в проводах, там и так на пределе нагрузочной способности порта все фунциклирует.

Сообщение от Snat4:
Скорее всего аппарат на железячном уровне определяет порт как ЮСБ 1.1, а хард тока с 2.0 работает.

так не бывает, обратная совместимость знаете ли, да и процесс инициализации USB 2.0 устройства включает в себя обмен данными по протоколу USB1.1 с последующим переходом на более высокие скорости USB 2.0. Т.е. USB 2.0 хард ОБЯЗАН понимать USB 1.1, только медленно все будет шоппц. [Ответ]
Вверх