В этой замечательной программе при пересылке на ящик внутри домена (например с
[email protected] на
[email protected]) сервер просто перекладывает почту с одной папки в другую. можно ли отучить его это делать, что бы он отсылал эту почту по смтп как делает с не принадлежащими его домену ящиками?
[Ответ]
gene, изначально неудачно настроена система - есть два разных офиса с одинаковым названием домена - domen.ru в КМС и одинаково названные почтовые ящики - т.е. в обоих офисах есть
[email protected] и
[email protected].
Один из серверов явялется ведущим, вся приходящая например для
[email protected] с него дублируется на второй сервер. но если из второго офиса шлют почту на любой внутренний адрес - керио просто перекладывает с папки в папку не выпуская наружу. тупо конечно, но вижу единственный простой выход из ситуации - запретить второму керио так делать, что бы слал на внешний смтп сервер, оттуда все попадет на главный керио сервер и продублируется на второй (не страшно). тогда письмо из второго офиса попадет в первый.
Если как то это можно по другому провернуть - буду рад совету, но серьезных перестроек делать не следует. второй офис удален и для настроек недоступен
[Ответ]
Так значит, что не только домены одинаковые, но и юзеры в обоих офисах дублируются
Это бред полнейший.
Если письмо адресуется локальному юзеру, то оно никогда не будет переслано наружу. Потенциальный извращенный способ - завести в первом офисе алиасы для юзеров второго офиса, а во втором офисе для каждого юзера включить ретрансляцию на соответствующие алиасы и использовать почтовик провайдера для внешней пересылки.
Но это все полнейший тупизм. Так нельзя работать.
[Ответ]