Большой Воронежский Форум
» Медицина в Воронеже>Профилактика Тромбоза
Dr_Zood 19:14 01.03.2008
Народ, кто чем проводит?
Требуется мнение кардилогов (в первую очередь).

Предмет вопроса:
мужчина, 55 лет, ИБС, остальное - неизвестно, т.к. не обследовался уже лет шесть.
Около шести лет назад перенес АКШ.
Впахивал все это время, как конь, никаких препаратов не принимал.
Последнее время окружающие отмечают цианотичность носогубного треугольника, (относительно) быструю утомляемость, в кармане был замечен нитроглицерин (стало быть, приступы стенокардии бывают).

Обследоваться и лечиться не желает, но хоть тем же плавиксом его бы покормить, что ли?...
про бады прошу не упоминать)))
oberst 21:22 01.03.2008

Сообщение от Dr_Zood:
Около шести лет назад перенес АКШ.
Впахивал все это время, как конь, никаких препаратов не принимал.

мой прогноз - шунты закрылись, толку от них уж нет. надо делать повторно КАГ.

Сообщение от Dr_Zood:
Последнее время окружающие отмечают цианотичность носогубного треугольника, (относительно) быструю утомляемость, в кармане был замечен нитроглицерин (стало быть, приступы стенокардии бывают).

это только подтверждает мои догадки. до КАГ необходимо принимать препараты аспирина - тромбоасс, кардиомагнил в дозировке от 75 до 150 мг, если язва есть в анамнезе то курантил. в идеале конечно плавикс или на худой конец зилт, он подешевле.
Taksi 22:36 02.03.2008
цианотичность носогубного треугольника-что это значит?
STRIDER 23:58 02.03.2008
Taksi, это значит гипоксия конкретаня, в смысле кислорода в крови мало.
PROZEKTOR 01:39 03.03.2008

Сообщение от Taksi:
цианотичность носогубного треугольника-что это значит?

То бишь сердечная недостаточность имеет место быть... Часто от нее помирают,годков после сорока мужики.Женщины,как существа выносливые,сопротивляются подольше...
Dr_Zood 13:13 03.03.2008
Спасибо, оберст, все так, как я и предполагал...
Брат советовал какой-то штатовский "клопИдЕгрель", но, на скок я понял, это тот же плавикс (суть клопедогрель), ток в профиль.
А КАГ - да, надо полюбому... Осталось только воззвать к голосу разума пациента...
Кстати, операция, оказывается, была 11 лет назад. И никакой терапии все эти годы. Жесть.
oberst 14:47 03.03.2008
Dr_Zood, клопидогрель да, это плавикс.
по поводу КАГ необходимо объяснить пациенту, что счет пошел на дни и часы, если его это не проймет то увы. был у него уже инфаркт?
vi0 15:30 03.03.2008
Dr_Zood, а что, Тяньши не помогает?
Adept 16:02 03.03.2008
vi0, +1. Таньши очень хорошие средство правдо дорого но за здоровье надо платить =))
Dr_Zood 18:28 03.03.2008

Сообщение от oberst:
был у него уже инфаркт?

к сожалению, да...
буду пытаться достучаться.
Dr_Zood 18:34 03.03.2008

Сообщение от vi0:
Dr_Zood, а что, Тяньши не помогает?

Сообщение от Adept:
vi0, +1. Таньши очень хорошие средство правдо дорого но за здоровье надо платить =))

Обхохочешься просто. :-|
Очень уместные шутки, особенно в свете серьезности ситуации и наличия нижней строчки первого поста, специально для вас написанной.
И, кстати, приколы совершенно не по адресу - я никого не лечу бадами, если кто-то до сих пор не понял.
oberst 20:32 03.03.2008

Сообщение от Dr_Zood:
к сожалению, да...

ну тогда можно смело заявить, что второй он может и не пережить, и это будет даже правда.
Dr_Zood 18:18 04.03.2008
Остался сущий пустяк - убедить супер_мачо_по_жизни, что он может каюкнуться...
Лан, спасиб большое.
Тему закрываю.
Вверх