Большой Воронежский Форум
» Городская сеть Интеркон>Ну разве так можно что за очковтирательство со скоростями?
RomkaZ 23:13 15.02.2008
А смысл вобщем вот в чем: с первого февраля я (подключение у меня через АДСЛ) переподключился с псевдо анлима Доступного-128 на Скоростной Профи-2, думал хоть за теже деньги хотябы скорости порадуюсь ды и лимит трафика 2 или 3 гигабайта не очень заметно разницу(ага хрен с два там я угадал), ето еще ничего, что скорость мне подняли через три дня после пинка по телефону группы поддержи (я впринципе не привередливый так особо, ну мало ли проблемы у всех бывают, забыли с кем не бывает и прочее) еслиб не пнул так бы наверное скорость до конца месяца была бы, как на прошлом тарифе. Радовался я недолго... да примерно с неделю, постепенно стал замечать, что файлы стали медленнее качаться и кудато скорость пошла на затухание. Вместо бывших вначале после удачного всетаки переподключения 2000kbps(250kBs), у меня сначала скорость съехала до 1500, потом до 1000, потом до какихто нелепых 600 с копейками, сижу молчу... мало ли проблемы какие у провайдера потерпеть можно, человеческий фактор, кляузничать и ныть мне не импонирует... Дожался бХть, проверил скорость инет соединения сегодня вечером раза 3 и ахнул, один из результатов ниже на картинке (115кбс)( минимум был зафиксирован после очередного теста на скорости - 85кбс привед Диялуп). У меня в голову закралась комуто покажется бредовая идея, но я только так могу все происходящее объяснить: такое ощущение, что через неделю мне просто свинтили обратно скорость на возможный минимум, потому что она видимо комуто потребовалась по блату знакомым покачать порево с рапиды (а что я еще должен думать). Это нормально да?

Както месяца 2 назад у меня пропало подключение к интернету, просто тупо не было сигнала и лампочка на модеме не горела, подождал денек, само все не решилось... Звоню, прошу решить проблему, решили... весьма оригинальным способом мне снизили скорости локальной сети, вместо бывших 1,5метр.с/128kBs стало 1метр.с/128kBs, проблема в принципе решилась, но я так до сих пор непойму 0_0 куда у меня схерачили треть со скорости даулоада и почему раньше все работало, а тут вдруг потребовались такие меры... я вам че?

Нет, ето еще не все, это было самое безобидное и светлое что происходило... Продолжим тем, что у меня нету Upload`а (люди возмутятся как так нету? Еле-еле картинка на 80 кбайт сюда залилась - обоссацца) а вот так нету и все, файл пол мегабайтный по аське ни к кому не доходит начинает отправляться с 8кбс потом плавно доходит до 0 и мы приплыли, на мейл.ру я больше чем 2 метра письмо прикрепить не могу, оно отваливается и зарубает постоянно на середине загрузки(раза с 10ого только может быть прикрепится если повезет), про рапидшару с торентс.ру я вобще молчу, локальный торент работает только днем еле-еле с 80 раздач выжимает жалких 120kB/s и то только днем часов с 11 и до 18-19(за ето время я могу раздать даже гигабайт!!! иногда) часов вечера дальше вне зависимости от того кто с меня качает и в каком количестве отдача выше 10-12kBs не поднимается, звонил в поддержку по етому поводу не раз и не десять, отмазываются мол, что торент вне их компетенции и вобще мол пшол наХ(******ы штопаные). С настройками у меня нормально, все сделаны пробросы портов, все поотключено, что не нужно, стоят фильтры ды и собственно я не на утечку жалуюсь, и еслибы у меня, я подчеркиваю было что-то неправильно настроено, то днем я бы никак не мог раздавать теже 100kBs.

Звонить я уже не хочу, нет сил моих разговаривать с людьми которые прикидываются шлангом или по русски включают "дуру", обещая что в ближайшее время разберутся с проблемой и перезвонят (хрен разу кто когда перезвонил), устаю я постоянно напоминать, пинать, чето требовать причетающихся услуг по договору за свои же какие-никакие, но деньги хочется стабильности без нервотрепки, нельзя так наплевательски относиться к клиентам.

пишу сюда может кто увидит, от поддержки всеравно никакого толку, распустите их нах(хотел матом написать), все равно они решают проблемы на время и както посвоему, что сцуко нарочно не придумаещь.
Заодно может моя история будет для когото поучительной, долго терпел наболело.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-333241 copy.jpg
Просмотров: 136
Размер:	82.4 Кб
ID:	229564  
[Ответ]
Kitti 13:52 16.02.2008
А на какой АТС вы подключены? [Ответ]
DeathМороз 12:43 17.02.2008
Наверно 73 [Ответ]
RomkaZ 13:19 17.02.2008
Наверно 73 нет, 46 [Ответ]
NikIv 14:19 17.02.2008

Сообщение от RomkaZ:
Звонить я уже не хочу, нет сил моих разговаривать с людьми которые прикидываются шлангом или по русски включают "дуру", обещая что в ближайшее время разберутся с проблемой и перезвонят (хрен разу кто когда перезвонил), устаю я постоянно напоминать, пинать, чето требовать причетающихся услуг по договору за свои же какие-никакие, но деньги хочется стабильности без нервотрепки, нельзя так наплевательски относиться к клиентам.

пишу сюда может кто увидит, от поддержки всеравно никакого толку, распустите их нах(хотел матом написать), все равно они решают проблемы на время и както посвоему, что сцуко нарочно не придумаещь.
Заодно может моя история будет для когото поучительной, долго терпел наболело.

А кто должен здесь ваше послание увидеть?
Почему этот ктото должен реагировать на этот ресурс?
Так не звоните , а лично посетите офис Интеркона и напишите письмо с описанием проблем, просто непонятен смысл постинга сюда кому и для кого , конечно если вам интернет еще нужен . [Ответ]
RomkaZ 15:48 17.02.2008

Сообщение от NikIv:
конечно если вам интернет еще нужен .

нет такой пожалуй не нужен. У меня есть небольшая проблема с передвижением посетить офис не смогу в ближайшее время, представьте ведь такое тоже бывает. Раз ктото вывешивает пестрые темы с оглашением новых сладких тарифов значит всетаки ресурс посещают ктото из представителей компании. [Ответ]
NikIv 17:19 17.02.2008

Сообщение от RomkaZ:
Раз ктото вывешивает пестрые темы с оглашением новых сладких тарифов значит всетаки ресурс посещают ктото из представителей компании.

Ну эти люди косвенно имеют отношение к техническим вопросам,
и вообще претензии рассматриваются при личном заявлении, а в форуме можно очень долго на эту тему разговаривать и где уверенность что у вас с линией все в порядке, выложите скрины с модема по состоянии линии:
noise margin upstream,noise margin downstream,
attenuation upstream , attenuation downstream. [Ответ]
RomkaZ 17:57 17.02.2008
Modem Status
Connection Status Connected
Us Rate (Kbps) 1999
Ds Rate (Kbps) 12997
US Margin 16
DS Margin 14
Trained Modulation ADSL_2plus_AnxM
LOS Errors 0
DS Line Attenuation 21
US Line Attenuation 8
Peak Cell Rate 4714 cells per sec
CRC Rx Fast 0
CRC Tx Fast 0
CRC Rx Interleaved 121
CRC Tx Interleaved 2
Path Mode Interleaved

просто сидит сосед на домолинке на тойже совершенно атс торент включает только по праздникам не мучается с компом оставленным пораздавать на ночь, за полгода скачал раздал примерно одинаково под полтерабайт. [Ответ]
DeathМороз 18:24 17.02.2008

Сообщение от RomkaZ:
Както месяца 2 назад у меня пропало подключение к интернету, просто тупо не было сигнала и лампочка на модеме не горела, подождал денек, само все не решилось... Звоню, прошу решить проблему, решили... весьма оригинальным способом мне снизили скорости локальной сети,....

этим способом в Интерконе лечат всех,я так понимаю, мне тоже скинули с 4096/512 до 1982/512, короче вылечили. Торренты качаются со скоростью ~ 10 kB/s. [Ответ]
VRN.AKiNO 18:40 17.02.2008

Сообщение от :
CRC Rx Interleaved 121
CRC Tx Interleaved 2

возможно это означает глюки сетевой карты.

Сообщение от :
Us Rate (Kbps) 1999
Ds Rate (Kbps) 12997
US Margin 16
DS Margin 14
Trained Modulation ADSL_2plus_AnxM
LOS Errors 0
DS Line Attenuation 21
US Line Attenuation 8

подключение со стороны интеркона - отличное [Ответ]
RomkaZ 18:44 17.02.2008

Сообщение от :
Торренты качаются со скоростью ~ 10 kB/s.

нет слава богу качается 1mb/s
но раздавать какойнибуть несчастный рип до 1 я буду неделю, при условии что ктото его еще будет качать. А когда в локалке поголовно ызырнетчики и всякие привиредливые засранцы которые не могут потерпеть и тут же засрут тему просьбами повысить скорость, устанещь им объяснять что ето не в моей власти, то сл-но и выкладывать ничего не хочется ненавижу нытье жалобное. [Ответ]
RomkaZ 18:47 17.02.2008

Сообщение от :
возможно это означает глюки сетевой карты.

у меня их две, на обоих одна и таже картина. [Ответ]
RomkaZ 18:51 17.02.2008

Сообщение от :
Us Rate (Kbps) 1999
Ds Rate (Kbps) 12997

до второй так сказать поломки описанной в 1м посте
цифры были 4000/19000 [Ответ]
VRN.AKiNO 21:18 18.02.2008

Сообщение от :
подключение у меня через АДСЛ

Сообщение от :
цифры были 4000/19000

не верю! (с) [Ответ]
NikIv 07:11 19.02.2008

Сообщение от VRN.AKiNO:
Цитата:
подключение у меня через АДСЛ
Цитата:
цифры были 4000/19000

не верю! (с)

Этого физически быть не может. [Ответ]
RomkaZ 10:53 21.02.2008

Сообщение от :
не верю! (с)

и чии это собственно говоря проблемы? Нахрен мне чето придумывать, пишу что видел, значит может. скорости то скоростями в статистике, но реально таких я у себя не видел в полевых условиях.

воот. Сижу на диалапе щас, после того как адсл ущел в аут, попытки поднять его в интерконе успехом не увенчались, только лампочка помигала какоето время на модеме и спать отправилась. Сказали нужно звонить в центр ремонта атс и проблемы с линией, т.к проверка на самой АТС оборудования интеркона неполадок не выявила... Дозвонился до сервиса Центртелеком... непрерывной долбежкой по повтору номера за час... сказали произведут замер линии, минут через 10 перезвонили, растерянно сообщили, что да есть небольшие неполадки на вашей линии, но жизненный опыт подсказывает что не "небольшие", а "ПИ%ЕЦ!!!". Завтро придет техник будет шмонать ящики с кишками и предупредили гыгы, что если техник зайдет в квартиру то 100р готовьте, ага чтобы я так жил. Чему ломаться в квартире? 2м проводам скупо висящим на стене, тем более новым пол года как нацепленным? Так что техник покурит, на бутылку ему не обломится. [Ответ]
-ANRY- 17:01 21.02.2008
аффтар..просьба не писать бред..4000 никак у вас не могло быть...у меня 46 атс..и всё отлично работает..если у вас проблемы с линией..то провайдер не виноват..так он платит за линию! центртелекому..=> ему и решать вашу проблему.. [Ответ]
RomkaZ 16:18 27.02.2008
Йееее заработал нет, седня чисто на дурака сидел ковырял в настройках модема протоколы соединения, до етого работал на Анекс М, переключил на Мульти мод появился коннект. Ах да еще линию мне здорово починили терь у меня по телефону связь односторонняя.
_________________
Рано обрадовался работать то работает но скорость 64kbit/64kbit [Ответ]
Вверх