Большой Воронежский Форум
» Техническая поддержка>Не работает фронтальная звуковая панель
Semiconductor 21:51 13.02.2008
Народ, подскажите если у кого опыт был. Материнка MSI K9AG NEO2-Digital имеет на своем "борту" выводы для подключения звуковой панели с фронта системника. У меня системник Thermaltake Matrix. На материнке есть следующие выводы: MIC_L, GND, MIC_R, Presence#, Lineout_R, MIC_JD, Front_JD, Lineout_L, Lineout_JD. А с фронтальной панели идут следующие провода: MIC_IN, MIC_VCC, Line_L, Line_R, Ear_L, Ear_R, GND. Что к чему подключать??? Я уже все возможное перепробовал на уровне интуиции, но хваленый Jack detection так и не заработал (с задней панели все работает нормально). [Ответ]
Semiconductor 21:59 13.02.2008
В инструкции к матери только распиновка и всё. А то бы я сам не догадался туда заглянуть! [Ответ]
ERYO 22:11 13.02.2008
Semiconductor, дебильный корпус во всех отношениях, я сам так и не допер и бросил. [Ответ]
Snop 22:25 13.02.2008
завтра у технарей на работе выясню, сам раз 10 подключал, всё работало, ща чёт подзабыл. помню только, что я был несколько удивлён, когда увидел подключение, там какая то странность была [Ответ]
Semiconductor 16:54 14.02.2008
Ой, Snop, я был бы тебе очень признателен!!!!! Кстати, ERYO, корпус ОТЛИЧНЫЙ во всех отношениях, кроме этого косяка. Отличная циркуляция воздуха, плюс сбор-разбор без отверток и шурупов! [Ответ]
ERYO 17:06 14.02.2008

Сообщение от Semiconductor:
Кстати, ERYO, корпус ОТЛИЧНЫЙ во всех отношениях, кроме этого косяка. Отличная циркуляция воздуха, плюс сбор-разбор без отверток и шурупов

спсибо, знаю, я их переодически собираю.
- очень удобно заглушки приводов и фдд вынимаются внутрь для чего надо снять морду.
- очень удобно что кнопки на морде подключаются разъемом между мордой и передней жестянкой корпуса. а потом ещё на мамке.
- очень хорошо что он алюминиевый, легкий, но весь играет и гнется.
для меня это все неудобно. матрикс не мой выбор [Ответ]
mexx 13:26 15.02.2008
Дабы не плодить топиков, в тему звука на корпусах есть вопрос:
Переставлял все свои железяки в новый корпус, возможно что-то накосячил, но перестала работать звуковуха, ОС её обнаруживает, но звук никак не идет.. Что может быть?
И еще, если я куплю внешнюю звуковуху, то смогу ли я к ней подключить этот самый проводок, который выводит на фронтальную панель разъемы для микрофона и ушей? [Ответ]
Semiconductor 13:30 15.02.2008
Если ось обнаруживает, то либо аппаратный гной (проверь провода к колонкам от звукового выхода, да и сами колонки), либо регуляторы звука в винде покрути, а то и проверь, может случайно mute врубил с клавы (если мультимедийные кнопки есть). А к внешней звуковухе (наверное все же имеется ввиду не внешняя, а просто PCI-ная, а то внешние к USB подключаются) подрубить панель реально, если модель поддерживает такую фичу.
Snop, а что по поводу моего вопроса? [Ответ]
Вверх