Большой Воронежский Форум
» Дискуссионный клуб>Зюганов вызвал Медведева на теледебаты
Mustang 03:18 25.01.2008
Лидер КПРФ и кандидат в президенты РФ Геннадий Зюганов вызвал своего конкурента Дмитрия Медведева на теледебаты.

В заявлении Зюганова, опубликованном на партийном сайте, выражается надежда, что Медведев не станет уклоняться от "открытого и честного диалога" в прямом эфире. Отказ преемника от "дискуссии перед всей страной" будет расценен как трусость и отсутствие уверенности в своей правоте, а также скажется на легитимности российских президентских выборов в глазах мирового сообщества, отмечается в заявлении лидера КПРФ.

"Если это будет так, то легитимность нового президента с самого начала была бы серьёзно подмочена, а авторитету российской власти нанесён ущерб как внутри страны, так и на международной арене, - говорится в заявлении. - Нас уже сейчас упрекают в том, что в России нет ни настоящего демократического парламента, ни ответственной исполнительной и судебной власти. Если к тому добавился бы ещё и неправедно избранный глава государства, Россия рисковала бы превратиться в страну "потёмкинского обмана" в глазах мировой общественности и собственных граждан".

При этом Зюганов подчеркивает, что решение такого судьбоносного для страны вопроса - "кто будет тем человеком, который возьмёт на себя основное бремя ответственности за то, что будет со всеми нами дальше" - достойно "самого глубокого, честного и открытого обсуждения, причём на глазах всего нашего народа". "Негоже для такого великого государства, как наше, прятать его под ковёр, превращать в череду пиаровских ходов, с целью ввести в заблуждение легковерных, заткнуть рот сомневающимся, нейтрализовать с помощью административных подножек и иных подобных уловок несогласных," - отмечается в заявлении. Поэтому Зюганов, как лидер "единственной действительно оппозиционной партии в России, имеющей постоянную и широкую опору в обществе", считает, что именно он и Медведев, как продолжатель "отнюдь не бесспорного" курса "Единой России", обязаны изложить избирателям суть своих программ и взглядов.

Реакция Дмитрия Медведева на вызов Зюганова пока неизвестна.

Напомним, что во время избирательной кампании накануне парламентских выборов "Единая Россия" отказалась от теледебатов, возместив рекламное время своими агитационными роликами.

ссылка
Mustang 03:20 25.01.2008
йопт........ убейте тему плз
Вверх