Большой Воронежский Форум
» Медицина в Воронеже>Сильный кашель
Ispanka 10:44 19.01.2008
У мамы. Сухой, но настолько сильный, что горло уже раздирает и бронхи. В поликлинику попасть нереально, там такой быдлёж сейчас, что проще поискать другое место, где помогут.
Посоветуйте специалиста, плиз и мед.учреждение, куда можно обратиться с такой проблемой. [Ответ]
oberst 11:03 19.01.2008
Ispanka, эналаприл или другие ингибиторы АПФ не начинала она принимать перед этим? (энап, энам, диротон, моноприл, лизиноприл, берлиприл и т.д.) или есть связь с простудой? [Ответ]
Ispanka 11:05 19.01.2008
oberst, нет, ничего подобного не принимала.
с простудой...может быть это как раз после простуды. Недолечила и случилось подобное осложнение. [Ответ]
rivz74 12:20 19.01.2008

Сообщение от Ispanka:
У мамы. Сухой, но настолько сильный, что горло уже раздирает и бронхи. В поликлинику попасть нереально, там такой быдлёж сейчас, что проще поискать другое место, где помогут.
Посоветуйте специалиста, плиз и мед.учреждение, куда можно обратиться с такой проблемой.

что значит быдлёж?
участковые терапевты - у них теперь с этого года надбавка в 10 тыров сниматься будет по любому поводу, так что строить их можно на раз-два и готово.

для начала рентгеновский снимок в 2-ух проекциях с грамотным описанием(это если как вы говорите бронхи раздирает, и нет приема ингибиторов АПФ) [Ответ]
Ispanka 12:50 19.01.2008

Сообщение от rivz74:
для начала рентгеновский снимок в 2-ух проекциях с грамотным описанием

но к врачу всё равно топать. Может сразу и порекомендуете к кому?

Сообщение от rivz74:
что значит быдлёж?

отказ выдать карточку, отказ врача принимать, потому что "только по записи", хамство в регистратуре. Мама даже не попала к врачу на приём. Поэтому сабж. [Ответ]
rivz74 13:05 19.01.2008

Сообщение от Ispanka:
но к врачу всё равно топать. Может сразу и порекомендуете к кому?
отказ выдать карточку, отказ врача принимать, потому что "только по записи", хамство в регистратуре. Мама даже не попала к врачу на приём. Поэтому сабж.

ну что поделать регистратура - это больная тема многих поликлиник, за з/плату в 1,5-2 тыра молодых вежливых и кулюторных не найти. как правило это чаще или бабушки(которых на работу водят в силу здоровья) или 30-40 летние суки с манией величия, хамящие даже докторам. [Ответ]
Ispanka 13:12 19.01.2008

Сообщение от rivz74:
30-40 летние суки с манией величия

именно так.
"главнее уборщицы нет никого".
думаю, может в диагностический центр обратиться. Но к кому? к терапевту? [Ответ]
oberst 13:12 19.01.2008
Ispanka, я так понял по постам в ветке, что вы связаны с медициной каким-то образом, почему вы не обратитесь с этой проблемой к ЛЮБОМУ знакомому врачу? например, у меня в отделении медсестры часто подходят ко мне и просят договориться о консультации для них или для их родственников у разных специалистов, и я никогда не отказываю в этом, потому что для врача это не такая большая проблема - придти в ординаторскую другого отделения (пульмонологии в вашем случае) и сказать "доктора, посмотрите снимочки, пожалуйста". [Ответ]
Ispanka 13:17 19.01.2008
oberst, я Была связана с медициной, сейчас у меня совершенно другой вид деятельности. Знакомых много, но никто из них не поможет в данном вопросе сам. Кого спрашивала- сказали подумают.
Единственный врач, который бы незамедлительно порекомендовал бы специалиста- в данный момент недоступен. Пока выходные- решила пособирать информацию, и тут в том числе. [Ответ]
ragazza 18:15 19.01.2008
Ispanka, пока не найдете врача, попробуйте лазолван (ингаляции) - помогает, и вреда не будет. [Ответ]
Урод 11:40 20.01.2008
Ispanka, лучше пользоваться народными средствами. Недавно сам лечился от простуды и кашля - очень хорошо помог отвар девясила (его еще можно просто сосать в рту как можно дольше). И также горчичники на грудь и перцовый пластырь - и не пришлось никуда идти! [Ответ]
Вверх