Большой Воронежский Форум
» Медицина в Воронеже>Аппаратное лечение в офтальмологической клинике
Luno 20:29 03.12.2007
Прошу откликнуться, кто в курсе об аппаратном поддержании зрения в областной офтальмологической клинике. У ребенка 11 лет -3,0, спазм аккомодации, прошлой зимой возила ее в Крым, Симферопольский центр реабилитации зрения, но часто туда не наездишься... Кто слышал, как это дело поставлено у нас?. Может, лучше в Тамбов? [Ответ]
*Azazella* 16:07 04.12.2007
Luno, В Тамбов всегда успеете. Эти процедуры не столь дороги. И если спазм был не на фоне болезни, то снимут быстро. [Ответ]
Чёрный Дембель 21:44 09.12.2007

Сообщение от *Azazella*:
И если спазм был не на фоне болезни

Пардон, на фоне какой болезни? Имеется синдром Эллерса - Данласа?
А близорукость, до определённого момента и при остутствии злокачественного течения - вообще, не болезнь, а оптическая аберрация (отклонение)! [Ответ]
*Azazella* 12:56 10.12.2007

Сообщение от Чёрный Дембель:
Пардон, на фоне какой болезни?

... я имела ввиду простуду (ОРВИ... и т.д.). [Ответ]
Чёрный Дембель 20:48 10.12.2007

Сообщение от *Azazella*:
... я имела ввиду простуду (ОРВИ... и т.д.).

Однозначно - к возникновению и прогрессированию близорукости отношения не имеет.
ЗЫ: возможно, как-нибудь, освободившись от очередных бытовых проблем, я и напишу пространный трактат о близорукости, как таковой, но нескоро... [Ответ]
*Azazella* 07:13 12.12.2007

Сообщение от Чёрный Дембель:
Однозначно - к возникновению и прогрессированию близорукости отношения не имеет.

Почему же врачи не советуют проводить аппаратную коррекцию на фоне и после болезни? Сама была свидетелем (сидя в очереди) того, что одна мамаша не сказав врачу о том, что дочка буквально как несколько дней назад вылечилась от простуды уха , получила после аппаратного лечения сильнейший спазм (глаз видел только свет). Я слышала, как на эту мамашу орали врачи, а сейчас наблюдаю, как этот спазм эти врачи и снимают. [Ответ]
Чёрный Дембель 23:41 12.12.2007

Сообщение от *Azazella*:
Почему же врачи не советуют проводить аппаратную коррекцию на фоне и после болезни?

Повторяю вопрос: "После КАКОЙ болезни?!"

Сообщение от *Azazella*:
Сама была свидетелем (сидя в очереди) того, что одна мамаша не сказав врачу о том, что дочка буквально как несколько дней назад вылечилась от простуды уха , получила после аппаратного лечения сильнейший спазм (глаз видел только свет). Я слышала, как на эту мамашу орали врачи, а сейчас наблюдаю, как этот спазм эти врачи и снимают.

Если имеется ввиду влияние общего "ослабления организма на фоне общей инфекции", то это, в приложении к теме близорукости, ещё один из пунктов врачебных и пациентских суеверий!.. [Ответ]
*Azazella* 07:27 13.12.2007

Сообщение от Чёрный Дембель:
Повторяю вопрос: "После КАКОЙ болезни?!"

Сообщение от *Azazella*:
... я имела ввиду простуду (ОРВИ... и т.д.).

Сообщение от Чёрный Дембель:
Если имеется ввиду влияние общего "ослабления организма на фоне общей инфекции", то это, в приложении к теме близорукости, ещё один из пунктов врачебных и пациентских суеверий!..

может быть... НО спазм налицо. [Ответ]
*Azazella* 08:06 13.12.2007
Да в принципе что спорить? Да и не о чем. У всех болячки разные, да и самое главное - всё сугубо индивидуально. Вот. [Ответ]
Вверх