Большой Воронежский Форум
» Медицина в Воронеже>Лучшие воронежские врачи
molod 18:43 29.11.2007
Подведены итоги второго этапа традиционного областного конкурса «Лучший врач года».

По информации из главного управления здравоохранения Воронежской области, конкурсная комиссия назвала имена победителей этого своеобразного смотра профессионального мастерства врачей. Конкурс проходил по 15 номинациям, в каждой из них выделена тройка лидеров. В итоге дипломы первой, второй и третьей степени, премии и заслуженные поздравления получат 45 докторов. Всех их с полным правом можно назвать элитой областного здравоохранения.
Первые места в конкурсе «Лучший врач 2007 года» заняли:

-в номинации «Лучший врач-педиатр» — Белова Екатерина Александровна, заведующая отделением дневного стационара №2 областной детской клинической больницы №1;

-в номинации «Лучший врач-терапевт» — Кузнецов Сергей Иванович, заведующий кардиологическим отделением областной клинической больницы №1;

-в номинации «Лучший врач-хирург» — Ковалев Сергей Алексеевич, заведующий кардиохирургическим отделением №2 областной клинической больницы №1;

-в номинации «Лучший врач — акушер-гинеколог» — Усова Марина Александровна, заведующая акушерским физиологическим отделением городской клинической больницы скорой медицинской помощи №10;

-в номинации «Лучший врач-стоматолог» — Сердюков Юрий Павлович, заведующий центром амбулаторной хирургической стоматологии и видеоэндоскопической хирургии областной клинической стоматологической поликлиники;

-в номинации «Лучший врач-исследователь» — Федотов Валерий Павлович, заведующий медико-генетической консультацией областного клинического консультативно-диагностического центра;

-в номинации «Лучший врач-инфекционист» — Иконина Ирина Витальевна, заведующая детским диспансерным отделением областного клинического противотуберкулезного диспансера;

— в номинации «Лучший врач-эндокринолог» — Жданова Елена Анатольевна, заведующая областным диабетологическим центром областного клинического консультативно-диагностического центра;

— в номинации «Лучший врач-невролог» — Есин Александр Александрович, заведующий неврологическим отделением Россошанской центральной районной больницы;

-в номинации «Лучший врач-психиатр» — Собкалов Сергей Петрович, заведующий психотерапевтическим отделением №9 Воронежского областного клинического психоневрологического диспансера;

— в номинации «Лучший врач экстренной медицинской помощи» — Ефимов Алексей Сергеевич, заведующий филиалом № 3 областной станции переливания крови;

-в номинации «Лучший врач-реабилитолог» — Аникеева Ирина Сергеевна, заведующая отделением восстановительного лечения областного клинического центра лечебной физкультуры и спортивной медицины «Реабилитация»;

-в номинации «Лучший врач-отоларинголог» — Чернышов Алексей Евгеньевич, заведующий отоларингологическим отделением Лискинской центральной районной больницы;

-в номинации «Лучший врач-офтальмолог» — Полянская Наталья Константиновна, заведующая отделением заготовки, консервации и производства пластических материалов областной клинической офтальмологической больницы;

-в номинации «Лучший врач общей практики» — Полухина Антонина Ильинична, врач общей практики Масловской амбулатории Новоусманского района.
Источник: «Лучший Город - Воронеж» [Ответ]
Beautifulstrang 22:02 29.11.2007
ню-ню
а кто решил что они лучшие? [Ответ]
Дымок 22:40 29.11.2007
моя мама Исаева Валентина Матвеевна зам. главного врача базового кардиологического санатория им. М.Горького - заслуженный врач России. Источник - приказ Путина В.В. Эту награду она заслужила отдав своей профессии всю жизнь. [Ответ]
akteor 22:52 29.11.2007
Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!! всем врачам и не только победителям !!! [Ответ]
molod 23:16 29.11.2007

Сообщение от Beautifulstrang:
ню-ню
а кто решил что они лучшие?

У Вас особое мнение? [Ответ]
mrodion 23:26 29.11.2007
Не хочу сказать ничего плохого, просто... Из 15 имен - 14 заведующих... [Ответ]
Beautifulstrang 11:10 30.11.2007

Сообщение от molod:
У Вас особое мнение?

я задала вопрос "Кто решил что эти врачи лучшие?"
внятного ответа пока не получила [Ответ]
molod 12:53 30.11.2007

Сообщение от Beautifulstrang:
я задала вопрос "Кто решил что эти врачи лучшие?"

конкурсная комиссия [Ответ]
akteor 13:18 30.11.2007

Сообщение от molod:
-в номинации «Лучший врач-стоматолог» — Сердюков Юрий Павлович, заведующий центром амбулаторной хирургической стоматологии

Человек хороший и специалист отличный. [Ответ]
SQlap 15:40 17.12.2007

Сообщение от molod:
— в номинации «Лучший врач экстренной медицинской помощи» — Ефимов Алексей Сергеевич, заведующий филиалом № 3 областной станции переливания крови;

Даже не смешно. Это номинация для клиницистов, а не завхозов. Хотят морально поддержать после известного ЧП? [Ответ]
AishiDiho 16:29 17.12.2007

Сообщение от molod:
конкурсная комиссия

и сколько же было конкурсантов? [Ответ]
DoctorExpert 19:57 17.12.2007
AishiDiho, мне кажется это был междусобойчик ... все друг друга выбрали: кого в комиссию, кого в победители. в следующем году поменяются. Приз (на сколько я знаю) примерно 100 т.р. [Ответ]
SQlap 20:02 17.12.2007

Сообщение от mrodion:
Не хочу сказать ничего плохого, просто... Из 15 имен - 14 заведующих...

А кого ещё могут в облздраве знать. Се ля ви... [Ответ]
AishiDiho 20:27 17.12.2007
DoctorExpert,
так же интересны критерии выбора
[Ответ]
Деревенщина 20:48 17.12.2007
Например, на будущий год станут учитывать явку подчиненных на выборы [Ответ]
DoctorExpert 21:19 17.12.2007
AishiDiho, критерий был одни - делись!!! С некоторыми кандидатами не удалось договориться, в их документах сразу чего-то стало не хватать. Причем, требований никаких к соискателям не предъявлялось. [Ответ]
Чёрный Дембель 21:41 17.12.2007
Деонтология не позволяет мне высказать искреннее мнение, а лицемерить - не в моих правилах...
Sapientis satis... [Ответ]
DoctorExpert 21:51 17.12.2007

Сообщение от Чёрный Дембель:
Деонтология не позволяет мне ...
Sapientis satis...


Она многим не позволяет.... поэтому пациент чаще жив, чем мертв.

Вам - уважение! [Ответ]
Чёрный Дембель 22:29 17.12.2007
DoctorExpert, взаимно!

Сообщение от DoctorExpert:
поэтому пациент чаще жив, чем мертв

К сожалению, как правило, наоборот...
Чем дальше, тем страшнее и неотвязней мысль: когда я сам состарюсь, кто ж меня-то пользовать будет?! [Ответ]
DoctorExpert 23:11 17.12.2007
Чёрный Дембель, пока стараюсь об этом не думать. Иногда, приходится... редко. тоже страшно... Страх - чувство, которое мобилизует, заставляет либо убежать от того, что пугает, либо бороться со страхом.
Я выбрал второе... посмотрим через какое-то время, к чему это приведет. Страшно....... [Ответ]
rivz74 11:08 18.12.2007
Доктора! откуда такой пессимизм? [Ответ]
rivz74 11:11 18.12.2007
из всех перечисленных лично знаю Жданову и считаю что кто-кто а уж она точно заслужила по праву звание лучшего врача [Ответ]
Чёрный Дембель 20:48 18.12.2007

Сообщение от rivz74:
Доктора! откуда такой пессимизм?

Оттуда! Наблюдаем деятельность коллег...

Сообщение от DoctorExpert:
Я выбрал второе...

Это какое?! [Ответ]
DoctorExpert 22:28 18.12.2007
Чёрный Дембель, - это бороться со страхом. воспитывать новых коллег и создавать что-то для себя (надеюсь, никогда не пригодиться). [Ответ]
oberst 08:56 19.12.2007

Сообщение от DoctorExpert:
Приз (на сколько я знаю) примерно 100 т.р.

первая премия - 150 тыр. [Ответ]
Галка 11:03 19.12.2007
А я знаю Усову М.А. - заслуженно победила. Хоть это и не значит, что в городе нет больше хороших гинекологов. О ней и на форуме встречала отзывы с благодарностью [Ответ]
DoctorExpert 23:38 23.12.2007

Сообщение от Галка:
А я знаю Усову М.А. - заслуженно победила.

Действительно руки от туда. Поддерживаю. [Ответ]
Чёрный Дембель 22:38 24.12.2007

Сообщение от DoctorExpert:
Чёрный Дембель, - это бороться со страхом. воспитывать новых коллег и создавать что-то для себя (надеюсь, никогда не пригодиться).

"Бороться - и искать; найти - и не сдаваться!"
(С) В.Каверин, "Два капитана"

ЗЫ:
...Ежели запамятовал кто...
[Ответ]
DoctorExpert 23:03 24.12.2007
Чёрный Дембель, комплимент памяти и эрудиции. [Ответ]
Чёрный Дембель 23:06 24.12.2007
DoctorExpert, к сожалению, память, эрудиция, дедукция и...


Короче, сам ПАНИМАЭШЬ!!! [Ответ]
Вверх