Большой Воронежский Форум
» Медицина в Воронеже>Вирусный мезаденит?
Каринэ 19:32 03.11.2007
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, такую вещь:

пару лет назад совершенно неожиданно я заболела: поднялась температура и держалась несколько дней, начались боли в животе.
Но когда симптомы достигли крайних пределов (обычно я обращаюсь к врачу редко-не болела серьезно), а именно: температура под 39, живот болел так, что стало больно дышать (даже спокойно лежа) и начало падать давление (скорее от голода, ибо есть я тоже не хотела да и не могла), то вызвали скорую...

в больнице почти сразу положили в хирургическое отделение.
сначала врачи долго думали, что со мной (ибо анализы крови, мочи, которые я сдавала постоянно, были хорошие).
было подозрение на аппендецит, но он не оправдался.

особо со мной ничего не делали-не проводили страшные процедуры типа засовывания трубок в разные места))) как моим бедным соседкам по палате. только прописали антибиотики, да еще жаропонижающее кололи изредка, ибо температура днем поднималась нещадно. а по ночам я была готова умереть..

короче, через неделю я вышла из больницы с диагнозом в больничном - вирусный мезаденит. врач сказала, что у 10% людей перетяжки какие-то на лимфоузлах кишечника длиннее, из-за этого вроде я заболела. наверное у меня они именно такие и были. не вскрывали
а еще что причина в вирусе, который я где-то подцепила (даже обычное ОРВИ типа гриппа это могло быть, но только "внутри")

я до сих пор думаю, что это было?
сейчас нет повторений. тьфу-тьфу. но все же...

скажите, мог ли это быть иной диагноз?
и могли ли спровоцировать эту болезнь: стресс и/или неграмотное применение гормональных лекарств?

заранее спасибо за ваши ответы.
[Ответ]
Деревенщина 20:59 04.11.2007
Вряд ли серьезный специалист сможет поставить диагноз по Вашему тексту.
слишком мало данных. [Ответ]
Каринэ 19:44 05.11.2007

Сообщение от Деревенщина:
Вряд ли серьезный специалист сможет поставить диагноз по Вашему тексту.
слишком мало данных.


А какие еще нужны: я добавлю.
Просто хочется знать, так ли это серьезно и возможен ли рецидив? [Ответ]
STRIDER 21:54 06.11.2007
Каринэ, ну таки похоже по описанию на мезаденит. Грамматно тебя вели, купи коньяк и пойди скажи спасибо лечащему доктору.(без стеба) [Ответ]
Каринэ 16:43 25.07.2008
STRIDER, так и сделала тогда сразу после выписки. докторша оказалась очень приятная и явно пыталась помочь

а это может повториться?
прошло больше года, не было рецидива.
[Ответ]
STRIDER 21:35 26.07.2008
Каринэ, ваааах, оперативно отвечаешь!
может повториться, а может и нет. [Ответ]
Каринэ 20:42 11.08.2008
STRIDER, [Ответ]
Вверх