Большой Воронежский Форум
» Медицина в Воронеже>Привычный вывих плеча и как с ним бороться?
Glassman 09:38 29.09.2007
Здравствуйте дорогие форумчане! Решил открыть тему привычного вывиха плеча, так как сам им страдаю, и проблема глобальная, очень многие от этого маются! Пишите пожалуйста кто как с ним справляется! Может мы друг другу поможем! Операциям НЕТ!!! [Ответ]
Glassman 11:06 30.09.2007
^^^^^^^^ [Ответ]
lica 13:54 25.11.2008
Привет! у меня такая же проблема, может поделишься со мной? [Ответ]
oberst 19:35 25.11.2008
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=95615 [Ответ]
Авгур 20:45 25.11.2008
Glassman,
lica,
Пока не определились со спецефическим лечением и ищите врача - носите хотя бы фиксирующую повязку - бандаж( их множество и некоторые достаточно удобны и приемлемы, сильно движения не стесняют и под одеждой их не видно), хотя при желании и с ними новый привычный вывих устроить можно. [Ответ]
lica 09:57 26.11.2008
Авгур спасибо конечно за совет, но как ты и сказал, повязка не поможет, ношу в сумке обезболивающие (кетарол+шприц и все чтоб в таких случаях понадобиться) без укола я не смогу вправить руку. [Ответ]
Авгур 20:33 27.11.2008
lica - Повязка - обязательная часть лечебного процесса - предотвращает вывих и при длительном ношении - укрепляет связочный аппарат, а обезболивающие - симптоматическая, внеплановая терапия ( к тому же существуют таблетированные и пакетированные формы обезболивающих, по силе действия некоторые могут и превосходить в/м кетарол, и вообще делать уколы в "полевых условиях - чревато..)
P.S. говоря о повязках я имел в виду не наложение туров бинтов, а специализированные, принятые во всем цивилизиванном мире, бандажи. [Ответ]
Вверх