На лош
Едях можно покататься в Яру(заодно и на памятник подывыться);
не доезжая Тенистого, с правой стороны будет что-то вроде загона для лошадей - там можно и просто пару кружков нарезать, а можно довольно длительную прогулку по берегу Дона заказать;
еще есть место - по Курской трассе, не доезжая поста ГАИ, будет поворот направо, там тоже что-то есть, вроде бы не дорого;
ну и на Острогоржской, на стрельбище Вайцеховского(очень дорого).
Про цены вообще ничего конкретного не знаю.
[Ответ]
_лёха_, вот:
1. ССК "Вайцеховский и сын" (ост. Острогожская) - там ненавязчивый прокат по лесу, в рамках общеразвлекательной программы клиентов ресторана и стрельбища. Такие красивые деревянные домики там есть Заниматься не будут, но лошади спокойные, вроде.
2. КСК "Русская усадьба" (с. Бабяково) - единственные счастливые обладатели полноценного крытого манежа. Прокат собственно проходит вдоль стенок оного без особого участия со стороны инструкторов Есть кафе, баня и, кажется, бильярд. Самая, пожалуй, сегодня посещаемая прокатная конюшня: близко и безопасно.
3. КСК "Есаул" (пос. Тенистый) - вообще-то постойная конюшня, но три лошади там ходят в прокате. Уютное хорошее место, можно по лесу покататься и по леваде, лошадь поседлают - остальное самостоятельно. Если есть желание заниматься всерьез, там можно договориться с г. Сурковым, который обучает конкуру и выездке на своих лошадях.
4. КСК "Спартак" (пос. Малышево) - вообще-то спортивная конюшня, но прокат есть. Офигенные хвойные леса - для тех, кто держится прилично, остальным левада. Еще там соревнования проходят - единственные в Воронеже. Так что там можно либо потрусить в прокате, либо пробовать заниматься спортом - тренера, вроде, присутствуют.
5. КЛВЕ "Надежда" (пос. Подпольный) - активный прокат, есть в некотором роде крытый манеж, есть окрестные поля и леса, по которым даже проходит многочасовой маршрут (почти конный поход, между прочим). Еще, если не изменяет память, есть ишак Могут подержать на корде, скорее всего - предложат прогулку. Там же, собственно, Инна, о которой выше.
6. ГК "Яр" (Московская трасса, где-то поблизости от "Олимпика") - сейчас не очень представляю, как и с кем там занимаются, но место есть, лошади есть, люди, вроде, вполне себе вменяемые. Кстати, кто был - расскажите, что ли!
7. КСК "Аргамак" (пос. Орловка) - вообще было задумано как разведение текинцев, но в силу ряда причин прокат имеет место, правда... как бы это... всплывающий. Когда в конюшне все более-менее, прокат обычно есть, и очень достойный. Когда на конюшне проблемы - вообще не до проката. Надо звонить и выяснять.
8. Казачий хутор Троицкий есть еще - общеизвестная конюшня на Динамо, которая, разумеется, ближе всего, но конюшня специфическая. Особых занятий не будет никаких, но и одного не бросят.
9. Частная конюшня "Кентавр" - это в северном районе, кажется, в Подгорном. Лошадей не много, но все очень так по-семейному. Есть поняшки. Владелица конюшни увлекается иппотерапией.
Если хочешь больше инфы - зайди в раздел, ссылка
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=289
[Ответ]
В Тенистом час стоит 600 рублей, если разово приехать, 3000 абонемент на 10 часов. НО! одного в леса-поля сразу не отпустят, пару занятий будут смотреть как держитесь, умеете ли ездить и проч. тел. 51-85-44 Наталья.
Яр и "около Олимпика" - это все таки разные конюшни. Яр - гостиничный комплекс по Московской трасе за поворотами на аэропорт и Чертовицк аэропортом (километров 10 от города) - лошади вменяемые, в лесу сейчас сделали много асфальта, одного в лес не пустят.
"около Олимпика" - какой то очередной казаччий хутор, действительно расположенный недалеко от Олимпика, катают в Олимпике, можно там найти, распросить.
Когда я занималась в прокатах ни в одной конюшне города сразу бы не отпустили одного куда то, даже если умеешь ездить. Возможно сейчас положение изменилось.
[Ответ]