Наша коша умерла в конце ноябре, у нас были похороны как у древних славян (древние славяне, считали что при сожжении на погребальном костре, душа поднимается на небо!) или викингов,мы ездили куда-то за город в лес, куда именно я не знаю,муж специально мне не говорил, а ориентируюсь я плохо, выкопали яму, сложили все её вещи и тело, попрощались и сожгли, времени потратили немало пока прогорело...потом мы землей всё засыпали...
[Ответ]
косматый, а что такого странного в том, что люди хоронят своих животных? Я что-то не увидела в Вашем ролике никаких фамильных склепов и роскошных венков. А куда бы Вы дели труп питомца, прожившего с Вами 10-15 лет? Вынесли бы на помойку?
[Ответ]
Анакойхер 19:37 06.03.2013
Сообщение от Elvira...N:
а что такого странного в том, что люди хоронят своих животных?
То, что утилизация трупов животных (точная причина смерти коих к тому же зачастую не установлена) должна осуществляться через Ветсанутиль. Путем кремации или захоронения в ямах Беккари, именуемых в народе скотомогильниками. Дабы трупный яд или чего похуже не попадали в грунтовые воды.
А на организаторов самовольных захоронений Ветнадзором, СЭС и природоохранной прокуратурой должны возбуждаться дела, а сами захоронения ликвидироваться. Как было в прошлом году с собачьим кладбищем в Северном, организованным безумной старухой.
[Ответ]
Yulok1986 20:03 06.03.2013
Анакойхер, ну тогда обнародуйте, пожалуйста, контакты этого ветсанутиля. Мы же не в курсе. У меня вот летом умерла собака, мне пришлось её кремировать и похоронить рядом с лесным кладбищем. Чем трупные яды моей собаки ядовитее, чем у людских трупов?
[Ответ]
Анакойхер 20:11 06.03.2013
Сообщение от Yulok1986:
её кремировать
Ключевое слово. Поэтому ваш вопрос
Сообщение от Yulok1986:
Чем трупные яды моей собаки ядовитее, чем у людских трупов?
не имеет смысла.
А кремировали где - дома, на костре что ли?
Это по-вашему должно выглядеть остроумно и к месту?
Для таких остряков сообщаю, что в Воронеже работает фирма по кремации животных.
[Ответ]
ЗенаZ 20:46 06.03.2013
Сообщение от Анакойхер:
То, что утилизация трупов животных (точная причина смерти коих к тому же зачастую не установлена) должна осуществляться через Ветсанутиль. Путем кремации или захоронения в ямах Беккари, именуемых в народе скотомогильниками. Дабы трупный яд или чего похуже не попадали в грунтовые воды.
А на организаторов самовольных захоронений Ветнадзором, СЭС и природоохранной прокуратурой должны возбуждаться дела, а сами захоронения ликвидироваться. Как было в прошлом году с собачьим кладбищем в Северном, организованным безумной старухой.
А трупы собак, отравленные догхантерами, кто должен кремировать? У моей подруги под окном у водохранилища умерли в судорогах две собаки. Где же эти "чистильщики"? Скоро все растает и трупный яд попадет в водохранилище. "Спасибо" дохам-упырям за вклад в очищение нашего города.
[Ответ]
Анакойхер 21:11 06.03.2013
Сообщение от ЗенаZ:
А трупы собак, отравленные догхантерами, кто должен кремировать?
Не совсем понимаю, почему Вы мне задаете этот вопрос, но полагаю, что аналогично трупам других бесхозных животных, умерших от естественных причин или попавших под колеса автомобиля.
[Ответ]
Тычинка 21:34 06.03.2013
Анакойхер, вы советы даете,вот к вам и вопросы
[Ответ]
Анакойхер 12:05 07.03.2013
Сообщение от Trollbvf:
Моим животным не место в скотомогильниках.
А другие считают, что их авто не место на парковке, а вот на газоне в самый раз. Потому и живем так.
[Ответ]
Lusyadog 12:19 07.03.2013
Сообщение от Trollbvf:
Сначала пусть организуют официальные места захоронения животных, пусть даже кремированных (я согласен потратиться ради грунтовых вод), а потом дела возбуждают.
плюс много-много!
Из недавних наблюдений: недалеко от работы у мусорного бака оттаяла дохлая кошка, на обочине по Свободы показалась из под снега дохлая собака, а еще знаю место, где отравили собачек и теперь они кучкой лежат разлагаются.
Вопрос: кто должен найти и наказать виновных?
[Ответ]
Юлия Юлаева 21:36 13.03.2013
У меня на днях умер кот Листик((( кремировать не хотела, думала похоронить. Но самой в лес страшно идти, да и как-то просто так закапывать любого кота.. прогуглила, оказывается у нас недавно появилось специальное кладбище для животных, ну и служба ритуальных услуг. Сами приехали, забрали Листика, похоронили, могилку сделали с табличкой. Почти как у людей.. вот ссылка в контакте на группу
[Ответ]
косматый 21:45 13.03.2013
Юлия Юлаева,ты сама себя к себе вызвала чтоли? )))))) на твоей страничке ты в качестве контактного лица
показывай документы на кладбище, а то это примерно то же что на динамо, как мне кажется
[Ответ]
бобЁрушка 22:42 13.03.2013
Ни куя себе,гроб для собаки 7 тыс.
А чтобы похоронить мелкогабаритную собаку,надо выложить 9 тыс.
Сообщение от косматый:
показывай документы на кладбище
Ну вот, хорошие новости.
Из админки Воронежа пришло письмо :
Сообщение от :
Рассмотрев по поручению Главы городского округа город Воронеж Ваше обращение о захоронении домашних животных на территории Центрального парка культуры и отдыха, полученное через «Электронную приёмную» администрации городского округа город Воронеж, сообщаем следующее.
Управлением направлен запрос в ГУ «Воронежская городская станция борьбы с болезнями животных» о необходимости ликвидации данного захоронения с зачисткой территории и утилизацией трупов животных. Кроме того направлено письмо в Управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики администрации городского округа город Воронеж о необходимости проработки вопроса по организации места санкционированного захоронения, либо кремации домашних животных.
МКП «ЭкоЦентр», на обслуживании которого находится Центральный парк культуры и отдыха, дано поручение об установке информационных знаков, предупреждающих о недопустимости захоронений.
косматый, Посмотрела видео. Какая же ты конченая тварь. У тебя сердце есть, по твоему словесному набору видно- что ты не далекий, жесткий человечишко, который не способен любить и сострадать. Как одинокий человек, проживший со своим псом или котом 10- 15 лет, и когда это животина любила его больше всех на свете, как может ЧЕЛОВЕК положить своего умершего ДРУГА в пакет и выбросить в мусорку.?????? Да НИКОГДА.
[Ответ]
косматый 10:36 10.04.2013
Сообщение от Лара84:
Какая же ты конченая тварь
Все мы твари Божьи)
Сообщение от Лара84:
жесткий
именно так, как хирург
Сообщение от Лара84:
в пакет и выбросить в мусорку.
пакет, как уже выяснили не совсем безопасно с точки зрение санитарии, как и то самое кладбище
не думаю, что кому-то будет в прикол, если его детеныш, гуляя/играясь в этом парке, подхватит какую-нибудь заразу на этом могильнике
[Ответ]
Лара84 01:03 11.04.2013
И ваши слова "Люди Вы ох....ли" А вы были в положении этих людей, чтобы делать такие умозаключения. А вы можете их понять????? Когда эта Жучка или Мурка были для них самым близким и любимым существом на свете. И на этом кладбище покоятся счастливые животные, которых любили и не забыли!!!!! А вы никто и ничто Чтобы делатьтакие реплики.
[Ответ]
косматый 06:41 11.04.2013
Я смотрю, ты через чур эмоционально пытаешься думать о вопросах жизни и смерти. Сгниешь рано или поздно и ты, и я, и все здесь присутствующие.
Всем кого уже закопали абсолютно все равно что и как там про них говорит какой-то косматый или лара84, спрятавшаяся за фотку американской проститутки. Единственно, они не должны мешать жить живым и никак не влиять на качество их жизни, а думать живым о мертвецах - это трата драгоценного временного промежутка, данного на движение в жизни к смерти.
Знаешь почему ты типа вот так защищаешь эти трупики?
1. Ты живешь где-то неподалеку и, возможно, какую-то животину именно там и похоронила. или собираешься
2. почему среди людей принято скорбеть по умершим? плакать и стенать и "на кого ты нас оставил" голосить? потому что вы сами себя представляете в качестве трупа и вам себя становиться жалко, а по чесноку если, то всем абсолютно по*** на то кто умер и как он похоронен...
так что расслабься и не верещи
[Ответ]
ЗенаZ 11:48 11.04.2013
косматый, А как с санитарной точки зрения выглядят затопленнные человеческие кладбища? Следуя вашей логике, трупам все равно, а живым как-то не очень.
[Ответ]
косматый 19:52 11.04.2013
Сообщение от ЗенаZ:
трупам все равно, а живым как-то не очень
ну тут и ежу понятно, что им все равно, а уж задача живых оградить себя от мертвецов ))
[Ответ]
бобЁрушка 20:45 11.04.2013
Сообщение от косматый:
потому что вы сами себя представляете в качестве трупа и вам себя становиться жалко, а по чесноку если, то всем абсолютно по*** на то кто умер и как он похоронен...
Полнейший идиотизм. Когда ваши родные умрут,вы будете скорбеть о них только из жалости к себе, представляя себя трупом?!
[Ответ]
Сообщение от косматый:
ну тут и ежу понятно, что им все равно, а уж задача живых оградить себя от мертвецов ))
Это как? Всех выкопать, высушить и отнести на мусорку?
[Ответ]
Тигриция 12:51 15.04.2013
Сообщение от Trollbvf:
Блин, я не успел ссылку увидеть. Скиньте, пожалуйста, в личку, кто видел. Очень интересно.
можно мне тоже ссылку и контакты организации? стало актуально =((
[Ответ]
dmikur 12:26 07.01.2014
Сообщение от Kitty 666:
Именно поэтому я больше не отношу себя к православным. По их вере собака-это грязь, её нельзя держать в доме, а пустить комнату с иконами - вообще грех! Также, собака не умирает, а сдыхает. Вот!
Своих двоих мы похоронили в лесу рядом с домом, что бы они всегда были рядом. И ведь только так можно быть уверенным, что тело покоится, а значит душа свободна.
Никогда православие не запрещало держать в доме собаку, это не грех.
[Ответ]