Большой Воронежский Форум
» Техническая поддержка>Как найти модемы в локальной сети?
Dimon1980 12:37 12.07.2007
Народ подскажите с помощью каких сканеров можно обнаружить модемы в локальной сети? [Ответ]
Part!zan 13:52 12.07.2007
Ето как? Если он модем, то откуда он будет в локальной сети? Разве что адслный в свич воткнутый... Ну тогда можно поискать компы с открытыми портами 23 или 80. А затем попробовать к ним приконнектиться. Но если хозяин не ламер, то ты ничего не найдешь. [Ответ]
uplink 09:23 18.07.2007
юзай Nmap

Сообщение от Dimon1980:
Народ подскажите с помощью каких сканеров можно обнаружить модемы в локальной сети?

юзай Nmap [Ответ]
ANDREUS 09:03 25.07.2007
TamoSoft Essential NetTools 4.0 Build 188 - это набор сетевых утилит для диагностики сетей и мониторинга сетевых соединений вашего компьютера.
Essential NetTools от TamoSoft незаменимый инстру-мент для каждого, кому нужен набор мощных сетевых инструментов для каждодневного использования.
TamoSoft Essential NetTools 4.0 включает в себя:
NetStat: отображает список входящих и исходящих соединений вашего компьютера, включая информацию по открытым TCP- и UDP-портам, IP-адресам и состоянию соединений. От других утилит NetStat отличает способность привязывать открытые порты к приложениям, владеющим ими. (Эта функция доступна только под Windows NT/2000/XP.)
NBScan: сканер NetBIOS, мощный и быстрый инструмент для исследо-вания сетей. NBScan может сканировать сеть в заданном диапазоне IP-адресов и составлять список компьютеров, имеющих службу NetBIOS разделяемых ресурсов и таблицу их имен. В отличие от стандартной утилиты, поставляемой с Windows, NBScan обеспечивает дружествен-ный графический интерфейс и легкое управление файлами lmhosts, а также параллельное сканирование, что позволяет проверить сеть класса С менее, чем за минуту. NBScan может облегчить выполнение ежедневных задач системными интеграторами, администраторами и аналитиками.
PortScan: сканер TCP-портов с расши-ренными возможностями, позволя-ющий сканировать сеть на предмет активных портов. Этот инструмент сканирует как в обычном, так и в скрытом (half-open) режимах.
Shares: контролирует и ведет отчет внешних подключений к разделяемым ресурсам вашего компьютера, а также предоставляет быстрый и легкий путь подключения к удаленным ресурсам. Это дает пользователям Windows 98/ME возможность подсоединения к ресурсам с авторизацией по имени пользователя и паролю. В отличие от Windows NT, Windows 98/ME не имеет многопользовательского режима после загрузки: вы можете определять пароль, но не пользователя. Этот инструмент позво-ляет вам устанавливать и пароль, и пользователя.
LMHosts: удобный редактор файла lmhosts, встроенный в NBScan.
NetAudit (NetBIOS Auditing Tool): позволяет вам проводить различные проверки безопасности сети и/или отдельных компьютеров, на которых запущена служба доступа к разделяемым ресурсам по NetBIOS. Этот инструмент поможет вам идентифицировать потенциальные бреши в безопасности.
RawTCP: позволяет устанавливать низкоуровневые соединения TCP для выявления проблем с различными сетевыми службами. Многоцветное представление данных и удобный интерфейс делают его отличным инструментом в ежедневной работе администратора или программиста.
TraceRoute и Ping: эти знакомые утилиты, снабженные множеством функциий и наглядным представлением результатов позволят вам исследовать Интернет и выявлять проблемы соединений.
NSLookup: позволяет переводить адреса IP в имена хостов и наоборот, получать алиасы и выполнять расширенные DNS-запросы, такие как MX или CNAME.
ProcMon: отображает список запущенных процессов с полной информа-цией о нахождении программы, производителе, ID-процесса, загружен-ных модулях. С этим инструментом вы сможете распознавать скрытые приложения, обрывать запущенные процессы и эффективнее управлять использованием ресурсов компьютера. [Ответ]
ЧУВАКпростоЧУВАК 09:16 25.07.2007
ANDREUS, круто нафиг......
сканеры выкинул.....ща начнется лом...... [Ответ]
ILar1n 09:32 25.07.2007
очень наикрутейшо [Ответ]
ANDREUS 21:20 27.07.2007
САМ БАЛДЕЮ ПРОГА КЛАСС [Ответ]
Вверх