В данной теме речь пойдёт не о "прелестях" "дарованной космосом СУПЕР ПУППЕР МЕГА СВЯЗИ стандарта CDMA" (сам-то я давно выбрал GSM,ну да речь не об этом), а о так называемом "сервисе" в "центре по ДОВЕДЕНИЮ КЛИЕНТОВ ДО БЕЛОГО КАЛЕНИЯ" того самого злосчастного Кодятла. Дятломаны, колитесь!!! По сколько часов вы паритесь в очередях при проведении простейших
операций (типа переоформления договора или изменения набора предоставляемых дополнительных услуг)?! А?! Молчите?!
Возможно я неправ, но на мой взгляд в Кодотеле работают ХАМЫ. Где то в форуме я видел подобное про МегаФон. В плане задержек и проволочек в МегаФоне работают "младенцы", а в Кодятле работают "мегапрофи" в этой области. В том же Мегафоне существует строгая очередь на каждый вид услуг, а у "Дятлов" - всё сумбурно и глупо. Когда в очередь перед человеком, с которым давно и упорно работают над оформлением документов, вламывается десяток орущих идиотов, которым не прислали счёт ("идиотов" потому, что орущие, а не потому, что им не прислали счёт. Кстати, факт тоже не в пользу Кодотела), а оператор,
вместо того чтобы послать их по известному адресу или попросить подождать, начинает покорно ляпать на принтере этот десяток бланков, не закончив работу, то как это назвать? Только хамством, и никак иначе. Или когда вам заявляют, что вы напрасно стояли в очереди полчаса, потому что дескать повис компьютер (ламеры, блин)?! Или ещё - огромная очередь у двух операторов, и тут одна из них, вильнув пятой точкой, скрывается в неизвестном направлении на неизвестный промежуток времени? Срашно?
А это правда. И всё это я увидел сегодня, за несколько часов.
Ладно, о моём случае. Последнее время какая-то чёрная полоса наступила. Мой отец потерял мобильник и почти сразу же сломал ногу. Как говорится, попадос. Я поехал сегодня в Кодотел, чтобы расторгнуть договор. Взял отцовский паспорт и сам договор. Сначала тормознул сам, не скрою - не сказал сразу, что телефон не мой. Из-за этого простоял лишних минут 20. После этого меня отправили к начальнику отдела. Того, как можно было предположить, на месте не было. Прождал ещё минут 20. Подошла ещё девушка к нему. Спросила в техотделе о его внешности, а после описания воскликнула: "Да он уже минут 15 п**дит на входе
с каким-то мужиком". Вот так, а должен работать. Когда этот самый начальник появился, я ломанулся к нему с вопросом о том, как расторгнуть договор без участия отца. Он сказал, что нужно взять у оператора заявление и отвезти отцу на подпись. Когда я брал заявление у оператора, та заявила, что договор расторгнуть не может, только зарезервировать номер (50 руб. в месяц). Я опять к начальнику, а того и след простыл. Пришлось соглашаться. Съездил домой (живу в районе ост. Маршака). Подписал. Возврашаюсь - опять стой в очереди. Только подошёл (минут через 25) - компьютер повис. Ещё минут 15-20 простоя. Потом какие-то долгие и непонятные манипуляции с клавиатурой (со стороны оператора соответственно), и мне дают бумажку на подпись. Смотрю,
написано: подпись абонента (т.е. отца). Думаю: "Во влип, опять домой ехать". Ан нет - говорят сам подпиши. Вопрос: а на хрена тогда я мотался домой и два раза стоял в очереди, если подпись всё равно по барабану? Поставил я свою закорючку под этой филькиной грамотой и поехал домой. А по дороге всё думал о о великой и могучей компании Кодотел и о том как она измывается над своими клиентами.
P.S. Кстати, слышал о том, что официально Кодотел имеет право предоставлять услуги только стационарной связи, а не беспроводной. Во как! Правда или нет - не знаю, врать не буду. Только спрошу: до каких пор нас будут иметь все, кому ни попадя? На этом риторическом вопросе закончу своё скорбное повествование. Обсуждайте.
[Ответ]
Да Recycle во многом ты прав.У меня телефон оформлен на другого человека, а на меня нельзя потому что прописка другого государства, и летом я там нахлебался, мой друг потерял паспорт и только благодаря тому что мой старый телефон я оформил на мать,то им хватило и водительских прав чтоб сделать замену аппарата.Но всё это нужно узнать,побегать.Проблемы с паспортом и росписью только из-за того что оплата в кредит здесь всё понятно.По поводу сервиса согласен сумбурно всё, но тут играет роль человеческая халява-входящии то бесплатно, попuздuть можно всегда и дятловский телефон всегда при тебе, фактически заменяет домашний и рабочий телефон-приходится терпеть и ждать когда сделают нормальный сервис.И сейчас уменя такие же проблемы в Рекоме чтоб включить роуминг на ЗГ тоже нужен паспорт и роспись.
Так что геморой у меня везде.Мегафоном не пользуюсь из принципа поэтому ничего сказать не могу,хотя сегодня пошел узнать про Мегаполис так там никто ничего не знает,выходит Москва дала рекламу не предупреждая об этом Воронежское отделение, думаю если капнуть в Мегафоне и там гимор найдешь.
P.S.: Да только фиксированный но кто заставит меня не пользоватся как мобильным,кодотелу это не нужно,пускай МАП и МинСвязи разбираются и кстати у Рекома входящие со всех мобильных бесплатно и кодотел в их числе.А иметь будут до тех пор пока мы им позволять будем.
[Ответ]
Кодотел бессомнения нужен. Скажите, какая другая компания позволит мне наговаривать по 1600-1800 исходящих минут в месяц за 990 рублей. А ХАМСТВО и БЕСПРЕДЕЛ их сотрудников это просто СЛЕДСТВИЕ окружения генерального. Это самое окружение, я имею в виду близкое, замы там всякие, процентов на 90 бывшие ГБ-шники, а они старые бюрократы и очковтератели любого могут до паранои довести.
В этом месяце проловине моих знакомы не пришли квитанции по оплате за телефоны. В том числе и мне. 20-го позвонил я к ним в офис, поинтересовался , а через интернет распечатывать их квитанцию и оплачивать? Можно сказали она, берите паспорт и приходите. Беру иду. Пришел, даю паспорт и девочка начинает мне переоформлять адрес доставки естественно за бабки. Они что ДВИНУТЫЕ, я ведь просто хочу вовремя платить и это больше даже не для моего удобства , а для их благосостояния. (ЭТО НЕ ПАРАНОЯ ЭТО КАКАЯ-ТО ДРУГАЯ БОЛЕЗНЬ) Ладно думаю отдам сотку за переоформление, но за то проблем не будет. Знаете как я удивился когда мне сказали что на мой домашний адрес счета приходить больше не будут. Как же быть когда по вине почты или их вине счет не пришел. Замечательный ответ- звоните 915 узнавайте сумму заполняете квитанцию и платите.
ВСТРЕЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КОДОТЕЛУ- СДЕЛАТЬ УСЛУГУ 915- ПЛАТНОЙ, нефиг юзерам на халяву иметь альтернативный источник знаний
[Ответ]