Большой Воронежский Форум
» @ll time 4х4>Дизель сервис в Воронеже - ГДЕ?
Unleha 19:54 11.06.2007
Есть подозрение, что подустал ТНВД (а может быть просто настройка нужна), где нибудь есть грамотный сервис со стендом, чтобы проверить/отремонтировать/настроить топливную аппаратуру? [Ответ]
=Х О К= 21:06 12.06.2007

Сообщение от Unleha:
где нибудь есть грамотный сервис со стендом, чтобы проверить/отремонтировать/настроить топливную аппаратуру?

Кажись я что-то видел на ул. машиностроителей как ехать от пивзавода в сторону ул. солнечной. Там вывеска была типа "ремонт топливной аппаратуры высокого давления". Это уже после того как светофор проездаешь и дорога плавно поворачивает. Не помню точно что там и как но стопрудово было. [Ответ]
Carlsson 21:30 12.06.2007
Интересно, надо бы туда заехать, посмотреть, что к чему. [Ответ]
olbob005 22:53 12.06.2007
По поводу ТНВД нуна оч. осторожно, если оно простое то починят если электронное то скорее всего только Москва.Что за машина? Почему грешишь на ТНВД? И не верь разным эскулапам которые сразу говорят,что
нет проблем,ща усе починим. Я через их ****ские шаловливые ручки уже проходил. Если есть желание могу дать тел. мастера где чинюсь сам. [Ответ]
Unleha 06:19 13.06.2007
Насос механический, двигатель 3L toyota, неудовлетворительная тяга и горячий запуск "в догонку", скорее всего устал плунжер, хотя возможно просто поздний впрыск. Контакт скинь конечно [Ответ]
Ivan_Pomidorov 10:04 13.06.2007
Если не срочно, то завтра мне скажут более-менее достоверно куда надо идти. [Ответ]
Игидун 10:49 13.06.2007
Из объявления в Камелоте: "Дизели CDI ремонт, диагностика 900-221, 24-32-74" [Ответ]
KNIGHT 12:55 13.06.2007
CDI это коммонрейл мерсовкий, 3L класический дизель как трактор, думаю можно в любой камаз-маз сервис. [Ответ]
Vi-Dead 14:18 13.06.2007
DJM, позвонил только что по телефонам...
по первому никто не ответил
по второму ответил парень и на вопрос, занимаются они ремонтом дизелей сказал "да, то есть нет!" после некоторой настойчивости он пошёл узнавать у кого-то другого, занимаются ли они ремонтом дизельков. Ответ был отрицательный [Ответ]
KNIGHT 14:20 13.06.2007
Vi-Dead, Все боятся дизелей как огня! А там нет ничего сложного , только оборудование нужно... [Ответ]
Vi-Dead 14:24 13.06.2007
KNIGHT, CRDi, как у меня, боится даже авторизированный сервис-центр. В случае чего - замена всей топливной системы.

Звонил сюда: ДИАГНОСТИКА и ремонт дизельных и инжекторных автомобилей. Ремонт двигателя, КПП, подвески, мелкий кузовной ремонт. Т.(4732)93-58-15, Т.(4732)22-00-44
Готовы даже посмотреть на машинку [Ответ]
KNIGHT 14:43 13.06.2007
Vi-Dead, Это случаем не Форсаж на Лебедева как на Машмет ехать? [Ответ]
Vi-Dead 14:54 13.06.2007
KNIGHT, нет, на Космонавтов, рядом с РЕТом. [Ответ]
Игидун 17:43 13.06.2007
Vi-Dead,
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2074.JPG
Просмотров: 35
Размер:	137.3 Кб
ID:	132575  
[Ответ]
Vi-Dead 21:19 13.06.2007
DJM, оффтоп конечно, но, может, после первого неудавшегося ремонта они поняли, что не потянут CRDi?
Я ещё не понимаю, как они сокращают Common rail diesel injection до трёх букв?


Потому что парень, который мне отвечал был очень не уверен в своих словах и бегал с кем-то долго общался
[Ответ]
Unleha 21:26 13.06.2007
Блин, мне не надо цэдэай, у меня простая тарахтелка, обьявления я и сам посмотреть могу, мне бы проверенную контору, чтобы потом не переделывать...
Ivan_Pomidorov, Не срочно, жду.
Vi-Dead, CDI это уже не абривеатура, а "фирменное" мерсовское название такой тистемы, наверно стало нарицательным уже [Ответ]
rweb 22:04 13.06.2007
Unleha, задавался таким же вопросом пару лет назад, весь двиг был в масле. Объехал все сервисы в городе, которые только ремонтировали дизели. Почти все в один голос твердили "повелась голова", когда только узнавали, что у меня 2L-TE. Осматривали, делали умные лица, предлагали по-быстрее скидывать тачку. Как-то не было желания выкладывать штуку баксов на замену головы. Так и ездил, подливая масло и закрывая глаза на огромные масляные пятна на стоянке... случайно мне пришлось побывать в "Мотор-технологиях", что на Кольцовской, там мне сразу заявили, что у меня масло течет из под клапанной крышки и цена вопроса 1000р... заказал прокладку, поменяли, и масло перестало течь! И эти мастера не были спецами по дизелям. Сначала я даже поверил, что это единственный толковый сервис в городе. Потом они восстанавливали тачку моему другу по моей же рекомендации и запороли ее... теперь я в полном разочаровании, нигде не ремонтируюсь, только меняю расходники и надеюсь, что не придется ремонтироваться. Все вышесказанное к тому, что найти в нашем городе хороший сервис по дизелям очень сложно и доверять вскрытие "сердца" своего авто каждому встречному не стоит. [Ответ]
Unleha 22:41 13.06.2007
Мда... придется самому стать дизелистом... [Ответ]
olbob005 23:48 13.06.2007
Позвони 38-90-27 Алексей Анатольевич. Ток там скорей всего очередь. Но уж лучше подождать. На горячую у меня тоже х заводился и не тянул,
оказалось предыдущие кулибины загнали ТНВД в такую рань,что пип...
Еще мож.быть напруга на крышке не в норме.Но эт все гадание, нуна к доктору. [Ответ]
Vi-Dead 18:33 22.06.2007
Завтра с KNIGHT'ом поедем на своих дизелях в "Электрон" к дизелисту.
Как не парадоксально, но едем именно к тому, чей номер сказал olbob005.
Этого дизелиста все в округе знают как "Алексей-Немец".

Рекомендовали его два независимых человека:
Один у которого знакомый отремонтировал там Mercedes Vito CDI
Второй - мастер, занимающейся моей машиной в целом. [Ответ]
KNIGHT 10:29 23.06.2007
Ну что я могу сказать! Если что с дизельком - теперь я только к этому мастеру.... [Ответ]
DiMan_360 12:53 30.07.2007
делал в прошлом году капремонт тнвд на дорожной 36 мастер Дима телефон вроде как 56-19-19 мгу соврать пишу по памяти давно уже у него обслуживаю никаких проблем и нареканий [Ответ]
Ф В С 18:35 06.09.2017
Знаю на Дорожной 17Ж Дизель-Воронеж, отвозил форсунки на диагностику, бесплатную ))) 89204023222, проверили 6 форсунок , в двух залипала игла, исправили за копейки ))) [Ответ]
RDXtrinitro 15:18 07.09.2017
Ф В С, вот это ты отрыл пост 10 летний. Некромант) [Ответ]
rweb 20:27 07.09.2017

Сообщение от RDXtrinitro:
Ф В С, вот это ты отрыл пост 10 летний. Некромант)

Такие посты откапывают в двух случаях - либо когда хотят написать плохой отзыв, либо люди там работают и хотят написать хорошо сами о себе [Ответ]
trofim 17:47 01.11.2017
Движок 3cte. Toyota Lucida. В движок сам лезть побаиваюсь, т.к. нет опыта работы с такой ответственностью. Нужно заменить ремень грм и, возможно отрегулировать насос на зажигание пораньше, т.к. тяги нет и при газе нет чёрного дымка. Готов помогать/мешать лично )) . Проблема в том, что машина почти всегда нужна и остаться без колёс надолго нет возможности. Может кто помочь может или кто есть из спецов чтоб помогли. Есть свой гараж, могу приехать куда нужно. Сапасибо за советы! [Ответ]
Вверх