Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>доверенность на своего родственника на представление меня в суде
lordmb 15:17 21.03.2007
Подскажите:
- оформлять доверенность на представление меня в суде надо через нотариуса?
- ничего страшного, что родственник?
- расписку об оплате его услуг проканает как расходы?

P.S. Собираемся судиться с ГСК (ОСАГО). [Ответ]
DimYch 18:42 21.03.2007
lordmb,
1. не надо
2. не страшно
3. по поводу услуг нет, если только он не официальный юрист или ИП с соответствующим видом деятельности, но затраты например на билеты на самолет, такси и т.д. собирайте... [Ответ]
Zi 18:58 21.03.2007
3. составить договор воздмездного оказания юридических услуг [Ответ]
lordmb 07:51 22.03.2007
Сенкс за ответы.

Родственник не является юристом. [Ответ]
DimYch 09:07 22.03.2007
Zi,
для этого он должен иметь право заниматься такой деятельностью
тоесть быть ИП [Ответ]
Zi 18:00 22.03.2007
DimYch,
Глупости. По-твоему все юристы зарегестрированы как индивидуальные предприниматели? Что такое "официальный юрист"? Ссылку на закон пжалста.
lordmb, Бери родственника, заключай с ним договор на оказание юр.услуг или трудовой договор, подшивай в расходы, всё прекрасно прокатит. [Ответ]
maximpn 21:20 12.05.2007

Сообщение от lordmb:
Подскажите:
- оформлять доверенность на представление меня в суде надо через нотариуса?
- ничего страшного, что родственник?
- расписку об оплате его услуг проканает как расходы?
P.S. Собираемся судиться с ГСК (ОСАГО).


1. Нет. 2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, жилищно-эксплуатационной организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.


2. Не страшно.
3. Грамотнее составить договор и в качестве возмещения расходов акт передачи денег либо расписку. [Ответ]
Вверх