Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Православие>В Воронеже прихожанина "бес попутал" напасть на священника
Знание 14:20 14.03.2007
Антон Ю.Б., это любопытно очень! Надо же, а я не знал, что в христианстве используется эта техника! Спасибо! Просветили!!! Даже удивили!!! Честно - не ожидал! Однако, подозреваю, что такая практика используется не прихожанами, а исключительно монахами?
Надо же! Бабушки в церкви, как всегда всё напутали!!! Прошу всех извинить!
Я читал об очень похожей практике, но только в других философских системах...
[Ответ]
Сержант 18:51 14.03.2007
Знание, включительно [Ответ]
ASSA 19:42 14.03.2007

Сообщение от Антон Ю.Б.:
Знание, юродство - особая форма аскетической практики, где многое (ненужное в человеке) устраняется или (нужное человеку) достигается через намеренно асоциальное поведение.

стотит ли это понимать как симуляцию безумия?... видимо вы это отвергаете... тогда может быть это настоящее безумие с религиозными корнями (возрощенное религией безумие)? мысль ясна? [Ответ]
KonstantinVoskr 23:59 18.03.2007
ув.Знание

Сообщение от Знание:
Видимо Бог решил наказать о.Петра за что-то, раз послал к нему юродивого...

Бог не может наказать-т к Бог есть любовь
(а то что человек получает болезни и скорби-это не наказание, а попущение божие за грехи, содеянные человеком) [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх