Большой Воронежский Форум
» Поздравлялки>Праздник фонарей Юаньсяо
Zorg 10:50 05.03.2007
Праздник фонарей отмечается 15-го числа (5го марта 2007) первого месяца по лунному календарю. Еще в X в. в Китае распространился обычай зажигать в эту ночь красочные фонари.

Обычно в центре города развешивали множество фонарей самых разнообразных форм и размеров, похожих на различных животных, на цветы и фрукты.

В деревнях устраивались фейерверки, шествия на ходулях, танцы драконов, хороводы «янгэ», катание на качелях и другие мероприятия. Праздник фонарей завершал встречу Нового года.

С XI в. праздник стал в Китае повсеместным. В этот день едят «юаньсяо», которые готовят из клейкого риса со сладкой начинкой и цукатами. Они имеют форму шарика и символизируют счастье дружной семьи. На этом празднике принято разгадывать загадки, написанные на фонариках.

Праздник фонарей – это китайский день Святого Валентина. По древнему обычаю души умерших предков в новый год спускаются на землю, чтобы отметить праздник со своими близкими. А в праздник фонарей они возвращаются обратно. Миллионы фонариков освещают им путь домой.

ура! Опять нет повода не выпить [Ответ]
Steel Knt 10:56 05.03.2007
мля... заипали с пьянками!!!! [Ответ]
Васо 11:15 05.03.2007
Эй, мужики! Пшли сегодня фонари навешивать??! [Ответ]
Steel Knt 11:20 05.03.2007

Сообщение от Васо:
Эй, мужики! Пшли сегодня фонари навешивать??!

и

Сообщение от Zorg:
Миллионы фонариков освещают им путь домой.

....... [Ответ]
Zorg 11:24 05.03.2007
встречаемся у Шанхая [Ответ]
Deggit 23:50 05.03.2007
Скоро сопьемся! [Ответ]
Snat4 23:52 05.03.2007
нет повода не выпить! [Ответ]
Вверх