Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Варианты жизни>Уверенность в себе (???)
Mikka 17:33 07.01.2007
Ладно, если серьезно, то уверенность достигается тем, что ты даешь себе право на ошибку. На самом деле , самооценка не зависит от побед или поражений. Это не главное, главное-ОПЫТ [Ответ]
Al From Hell 17:35 07.01.2007

Сообщение от Serge369:
Al From Hell, можно и в городе отшельником жить.

Таких людей мало и у них своя философия о которой я могу только догадываться,потому что сам другой.Из чего делаю вывод,что уверенность в себе для каждого своя и спорить можно долго,так и не прийдя к единому мнению. [Ответ]
Serge369 17:36 07.01.2007

Сообщение от Кармен:
Тогда уверенность я могу в некоторой степени приравнять к свободе, к полноценности...

свободе от чего? полноценности в чем?
самооценка....

опять всплывают темы зависимости и цены...
но никак не уверенности...


как-то странно...
народ подходит к своим ощущениям с ценниками, линейками, весами...
вот она - оценочная зависимость.
все измерить, все оценить, все проштамповать, все продать.
а взамен что? [Ответ]
Al From Hell 17:54 07.01.2007
Уверенность и свобода идут рядом друг с другом [Ответ]
Serge369 17:56 07.01.2007

Сообщение от Al From Hell:
Уверенность и свобода идут рядом друг с другом

а конкретнее? [Ответ]
Al From Hell 18:02 07.01.2007
Конкретнее-больше свободы-больше уверенности [Ответ]
Кармен 21:48 07.01.2007
Serge369, тогда нельзя описать уверенность, если не пользоваться какими-то мерками... Её можно, значит, только почувствовать... [Ответ]
Димсон 22:11 07.01.2007
я всегда стараюсь быть уверенным в себе!!! [Ответ]
Roni 22:28 07.01.2007
Уверенность в себе это основа решительности. От решительности зависят смелость, отвага, мужество. Основа этих понятий это доблесть.
Доблесть зависит от чести. Все эти понятия между собой взаимосвязаны. Убыток одного приводит к уменьшению всех остальных качеств.
Но нельзя забывать, что исковерконное понятие об уверенности может привести к наглости и в конечном итоге к хамству. [Ответ]
Mylana 22:44 07.01.2007
Уверенность в себе появляется, когда вышел с честью из сложной жизненной ситуации, когда решил проблему сам, своими силами и нервами. Это как откровение, когда понимаешь, чтобы не случилось еще - я выстою, я смогу, я не размажусь и не облажаюсь. [Ответ]
V-Ira 09:52 08.01.2007
очень интересная тема.
прочитав все посты, я бы охарактеризовала уверенность несколько иначе.
Итак, по моему личному мнению, уверенность в себе - это ощущение себя во всех точках соприкосновения с реальностью. Поясню. То есть истинно уверенный в себе человек точно знает свой потенциал, точно знает свое поведение в ситуациях похожих на прошлые события, уверенный в себе человек может точно сказать о своих достоинствах и недостатках, однако, это вовсе не слабый человек, как в обществе, так и в уединении (возьмем, к примеру, суровые условия).
Однозначно, уверенный в себе целовек - целостная личность. Это, отнюдь, не идеал, нет. он точно знает чего хочет, то есть он всегда уверенно придерживается личной позиции. считаю, что есть несколько утрированная уверенность человека, когда он исключает существование в себе недостатков и комплексов (такого рода поведение может спровоцировать агрессию, жестокость и другие отрицательные черты, включая нетерпимость). Иными словами, уверенность в собственной личност - это полное доверие личности к самой себе (как бы не комично это звучало), то есть это сила простить (не оправдать) себя за слабости и похвалить себя за хорошие поступки.
Вот так вот [Ответ]
maximn 10:32 08.01.2007
Гни свою линию,
Гни свою линию,
Гни свою линию,
Гоpят огни,

Свеpкают звезды.
Все так сложно, все так пpосто.

(c) Васильев А. [Ответ]
Serge369 23:23 08.01.2007
V-Ira, вооот...
уже тепло.... очень тепло. [Ответ]
For Live 23:25 08.01.2007
Уверенность в себе неотемлимая часть успеха...
Но избыток ее может многое сломать!.!.
ИМХО... [Ответ]
V-Ira 23:39 08.01.2007

Сообщение от Serge369:
V-Ira, вооот...
уже тепло.... очень тепло.

Serge369, так нне честно, как можно говорить "тепло или холодно". если именно Вы создали тему. то есть именно для Вас в тот момент было актуально узнать чужое мнение? [Ответ]
Sandy 10:27 09.01.2007
Для меня лично уверенность в себе это независимость и рассчет на свои силы, я запланировал вот такую жизнь на этот месяц и я свой план осуществлю. а ситуационная уверенность... типа там от ментов отмазаццо - это бред... [Ответ]
Serge369 21:22 09.01.2007

Сообщение от V-Ira:
Serge369, так нне честно, как можно говорить "тепло или холодно". если именно Вы создали тему. то есть именно для Вас в тот момент было актуально узнать чужое мнение?

я имел в виду отличие от сложившегося стереотипа - сравнения, измерения. [Ответ]
Молоток 08:40 11.01.2007
Уверенность - навык наработки навыков.
Если человек, пока, не знает как решить проблему и стоит ли её ваще решать, но у него есть наработанные методики подхода к решению проблем - чего ему беспокоиться? Порешает. [Ответ]
Super_Cat 08:49 11.01.2007
моя уверенность в себе на столько подавляет людей,что они начинают считать будто ненавидят меня,а на самом деле попросту завидуют и хотят быть на меня похожими [Ответ]
Мармидоска 18:44 11.01.2007
уверенность в себе - ээто ключ к успеху [Ответ]
Mikka 11:44 12.01.2007
уверенность -ощущение внутренней удовлетворенности собой , что-то вроде "я классный(ая), жить здорово"
не эйфория от себя , а такое спокойно-добродушное отношение, без эмоциональных всплесков [Ответ]
Serge369 22:56 13.01.2007

Сообщение от Mikka:
а такое спокойно-добродушное отношение, без эмоциональных всплесков

як у тихому болотци...

а что, интересная мысль... [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх