Большой Воронежский Форум
Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink>Реком vs Билайн - роуминг ?
Lucky 19:44 20.10.2003
Ситуация:
Нахожусь в зоне неуверенной связи (Медовка)
В руках два телефона, один с Билайн, другой Реком:

В настройках автоматический выбор сети.

Начинаем движение по спирали:

На билайне появляется название оператора
"нотный знакMTS"

Идема дальше
На рекоме появляется название оператора
"нотный знакBeeline"

Это чего такое было ?
У Рекома с билайна соглашение по общему обслуживанию клиентов ?
И скоко мне звонок будет стоит в случае, когда я к неродному оператору подключился ???
[Ответ]
андрюха 21:11 20.10.2003
Тот самый нотный знак говорит о том, что позвонить-то не получится. Вы просто пытались вручную выбрать сеть, но врядли в этом случае это поможет. [Ответ]
Яков 09:38 21.10.2003
Lucky МТС и Билайн не предоставляют друг другу услугу роуминга, это НЕВОЗМОЖНО! Телефон может только показать еще имеющихся GSM операторов, не более того.
p.s.Как то будучи проездом через Тамбовскую область зарегистрировался в сети МТС (которая на самом деле являлась сетью Тамбовэлектросвязи), это было прикольно - телефон с Симкой БИ, работал с логотипом МТС! даже можно было звонить и СМСки отправлялись! Но нюанс то в том, что на территории Тамбовской области МТС работал под маркой Кубань-GSM, вот такие траблы!
Насколько следует из последних заявлний, теперь Тамбовэлектросвязь будет работать под маркой Мегафона. ДУРКА. [Ответ]
Вверх