Для начала индивидуального строительства необходимо получить разрешение на строительство. Подскажите пожалуйста, какой порядок и какие нужны документы для этого?
[Ответ]
Разрешение для индивидуального жилищного строительства не требуется.см. Градостроительный кодекс
[Ответ]
UrAgAn 10:06 20.12.2006
WESTIGROK, кинь ссылочку если не трудно, или сюда цитату, не нашел я там такого
[Ответ]
Татьяна2 13:01 20.12.2006
Сообщение от UrAgAn:
Для начала индивидуального строительства необходимо получить разрешение на строительство. Подскажите пожалуйста, какой порядок и какие нужны документы для этого?
На практике мы начинали с похода в БТИ и к Главному архитектору района. Гл. архитектор дает разрешение; перед этим отсылает заказать план изменений или новостройки. Порядок точно не помню, но если не сделать разрешение, то при оформлении документов или купли/продаже
возникают сложности и всё равно заставляют оформлять. Только в этом случае предусмотрен еще и штраф по административному кодексу, кажется 1500 рэ.
[Ответ]
UrAgAn 16:49 20.12.2006
тут тема такая, по новому кодексу с изменениями 2004 года для получения разрешения не нужен проект, хотя в архитектре требуют...и просят за него денех многа типа сами сделают...вот и надо узнать необходим он или можно обойтись?
[Ответ]
партнер 08:19 21.12.2006
по ст.25.3. закона о гос рег.
строиш дом на собственном ЗУ ни у кого не спрашивая, и на стадии недостроя или полностью готового дома идешь в ФРС и регистрируешь право собственности:
документы: техпаспорт, документы на землю
[Ответ]
UrAgAn 13:22 21.12.2006
партнер, а потом на газ, воду, свет нужно же разрешение. в сети читал что если нет разрешения могут и под снос..
[Ответ]
партнер 11:23 22.12.2006
про сети сказать ни чег не могу
может быть, зарегистрировав недострой обртиться в сети за получение технических условий на подключение
а вообще, когда сносят старый дом и строят новый, подключаются к существующим сетям
[Ответ]