Сообщение от *Azazella*: sumjohn На радиаторе пыли - заколебалась пылесосить.
Запуск - завтра, потом отпишусь - помогло ли.
- Так вот 99.99% из-за этого все и было : перегрев и глюки , и систему можно было не переустанавливать, а всего то пропылесосить и пасту заменить.
Это я вам как краевед заявляю.
Sheriff 12:30 03.12.2006
Сообщение от DonVitaly:
Не путайте - мощность и температуру
Читайте внимательнее, речь шла не про мощность, а заявленное производителем тепловыделение. Играть роль тут может только площадь ядра, а она у Duron и Athlon можно сказать одинаковая.
sumjohn 12:58 03.12.2006
Господа, по-спокойнее, пожалуйста
Иначе буду нещадно модерстововать
shuri 14:05 03.12.2006
Сообщение от *Azazella*: sumjohn, Мда, сняла радиатор - на проце бумажка, как я поняла - это поверх кристаллов. Термопасты было мало, да и та засохшая. Намазала алсила - не балуйся. На радиаторе пыли - заколебалась пылесосить.
Запуск - завтра, потом отпишусь - помогло ли.
Во-первых - Такое количество алсила зря, достаточно НОРМАЛЬНОГО, т.е. тонкого и плотного. Излишек может и выдавиться, но не сразу:-). Во вторых - мать giga, а у них по жизни датчик показывает погоду на марсе, хотя и более приближено к реалиям. Врет, обычно, на 7-8 градусов. Радиатор вы почистили, судя по постам, но я бы заменил на что-то более человеческое. В то время очень часто охлаждение продавалось кошмарное. Обычная температура дуриков без особой нагрузки ~40-45, но здесь уже степинг нужно смотреть. На таких мамках неплохо vcool помогает
creator013 17:53 03.12.2006
КПТ-8, даешь!
Athlon 3800 X2 s939, кулер Zalman 7700Cu, на минимальных оборотах около 40гр.С, поиграюсь... еще гр.10 плюс. картинка
Изображения
*Azazella* 19:24 03.12.2006
shuri, creator013, Вы либо всю тему не читали: комп не мой и мне нах не сдалась его модернизация. Мне надо систему запустить и отдать его обратно.
ПыСы: ещё к нему не подходила - нет времени.
sumjohn 19:56 03.12.2006
*Azazella*, а важного в посте - лишь строчка посткриптума
Ладно, ждем-с.
А товарищам просьба не оффтопить. Хотя я уже предупреждал.
creator013 20:09 03.12.2006
Сообщение от Sheriff:
1. Попробовать загрузить BIOS Defaults.
пробовала?..
может он замучен оверклокером...
...или после теплового удара
------------------------------------------------------
Комментарий от модератора: sumjohn
------------------------------------------------------
Флейм. +1.
Господа, я уже просил не выказывать нетерпения, все необходимые на данный момент сведения уже даны.
sturb 09:48 04.12.2006
А банально память проверить не пробовали?
*Azazella* 13:08 05.12.2006
Уф, всё. Комп уехал к хозяивам с ос и набором необходимых программ.
Как это было: Вскрыла, сняла с проца кальку, только вот к ядру она приварилась так, что не отодрать, но ладно. Намазала алсилом, поменяла планки памяти местами (поставила в разъёмы, ранее не использовавшиеся) - собрала.
На всякий случай открыла балконную дверь и поставила сисемник поближе к балкону (предварительно сняв боковые крышки).
Система встала без проблем, дрова и проги тоже. Температура проца 58 градусов по цельсию.
ПыСы: замёрзла как собака. Никогда в жизни не поставлю себе АМД.
DonVitaly 13:34 05.12.2006
*Azazella*, правильно, ставь себе П4 двух-ядрённый, возле него на балконе можно будет греться
*Azazella* 13:36 05.12.2006
DonVitaly, Я и с целероном д 3.2 счастлива.
Спасибо тем форумцам, которые толкнули мои мысли в нужном направлении и помогли советами.
sumjohn 15:38 05.12.2006
Закрыто. Для обсуждения тепловыделения создавайте, пожалуйста, топик в соответствующем разделе.