Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 4
< 1234
» Медицина в Воронеже>Душевнобольные...
Popoff 17:47 04.07.2009

Сообщение от Julica:
может кто не понял-у ребенка был этот панический страх до 2-х лет, а начался в 2 месяца.Какая фобия может сформироваться в 2 месяца?

А почему вы решили что именно с 2-х месяцев? [Ответ]
Авгур 13:25 05.07.2009

Сообщение от Saule:
а что такое в вашем понимании "третий глаз"? И где он находится? Поясните, плиз, а то как-то непонятно, о чем речь идет

Если скушать пол-пачки Бисакодила, запивая Слабиленом, и + погрызть парочку Сенеде -вероятно о местонахождении "третьего глаза" мировозрение измениться, и он точно откроется на пару суток. [Ответ]
Saule 13:35 05.07.2009

Сообщение от Авгур:
Если скушать пол-пачки Бисакодила, запивая Слабиленом, и + погрызть парочку Сенеде -вероятно о местонахождении "третьего глаза" мировозрение измениться, и он точно откроется на пару суток.

да ну на фиг ваши рецепты
Мне и без "третьего глаза" неплохо живется
[Ответ]
Чёрный Дембель 22:51 05.07.2009

Сообщение от Dimcheg:
может всё-таки проведём разницу между душевнобольными и третьим глазом?

Не вижу никакой разницы.

Сообщение от Julica:
если употреблю выражение "третий глаз", то меня сочтут за "темень", помешанную на всякой эзотерической хрени

Ну, если не за темень, то за жертву жёлтой прессы - ОДНОЗНАЧНО!!!!

Сообщение от Julica:
Давайте рассуждать с точки зрения науки

Ви-таки невропатолог, или как?!

Сообщение от Julica:
Какая фобия может сформироваться в 2 месяца?

ЛЮБАЯ!
Как я выше описал собственные ощущения, достаточно одной сильной эмоции.
Секунд в 5-10, не более.

Сообщение от Julica:
ребенок в этом возрасте не знает кто такой бармалей

Ты что, ему даже Чуковского не читала???!!!

Сообщение от Julica:
у него уже сразу с появлением на свет какие-то образы имеются в голове или страх чего-то

Страх - наследственно обусловленная древняя эмоция мозга, являющаяся реакцией последнего на встречу с чем-то непривычным и, возможно, несущим угрозу.
Так что, не вижу ничего противоестественного. [Ответ]
Select85 22:55 05.07.2009

Сообщение от Чёрный Дембель:
Страх - наследственно обусловленная древняя эмоция мозга, являющаяся реакцией последнего на встречу с чем-то непривычным и, возможно, несущим угрозу.

Таки шо означает "наследственно обусловленная древняя"? Это типа должно все объяснить? [Ответ]
Чёрный Дембель 23:05 05.07.2009

Сообщение от Select85:
Таки шо означает "наследственно обусловленная древняя"?

Врождённая реакция на неизвестную, потенциальную опасность.

Сообщение от Select85:
Это типа должно все объяснить?

А ты, вообще, кто, с такими вопросами?
Дипломированный психиатр с 10-летним стажем, или как?! [Ответ]
Select85 23:12 05.07.2009

Сообщение от Чёрный Дембель:
А ты, вообще, кто, с такими вопросами?
Дипломированный психиатр с 10-летним стажем, или как?!

Нет. Я по другую сторону . [Ответ]
Чёрный Дембель 23:17 05.07.2009
Select85, тогда не умничай не по делу! [Ответ]
Select85 23:20 05.07.2009
Чёрный Дембель, а ты, вообще, кто с такими предложениями? Мой папа?

P.S. То, что я написал "о себе" и было тем, что я имел в виду. Я не психиатр, но. Тоже хочу понять многие вещи.
[Ответ]
Чёрный Дембель 21:34 07.07.2009

Сообщение от Select85:
Мой папа?

К счастью, у меня есть свои дети, так что, не примазывайся!

Сообщение от Select85:
Я не психиатр, но. Тоже хочу понять многие вещи.

Тогда прежде, чем вылазить на всенародное обсуждение, ознакомься, плиз, со спецлитературой.
А ещё лучше, поработай в практической психиатрии - там ты такое узнаешь, что никакой Фрейд с Юнгом тебе в книжках заумных не напишут!!! [Ответ]
Select85 23:08 07.07.2009

Сообщение от Чёрный Дембель:
Тогда прежде, чем вылазить на всенародное обсуждение, ознакомься, плиз, со спецлитературой.
А ещё лучше, поработай в практической психиатрии - там ты такое узнаешь, что никакой Фрейд с Юнгом тебе в книжках заумных не напишут!!!

Я много чего видел, находясь "под пятОй" практической психиатрии. Так что я тут не просто появился "ни с того ни с сего". А книжек - ну как-нибудь наверное почитаю, когда кончатся руководства по C++, nix, квантовой физике и т.д.
А опыт врача, к сожалению, не показатель. Ну, по крайней мере, не единственный. [Ответ]
Saule 01:22 08.07.2009

Сообщение от Select85:
А опыт врача, к сожалению, не показатель. Ну, по крайней мере, не единственный.

конечно, не единственный, есть еще, по крайней мере, взгляд с другой стороны. Думаю, вы это имели ввиду:

Сообщение от Select85:
Я много чего видел, находясь "под пятОй" практической психиатрии.

И еще:

Сообщение от Чёрный Дембель:
поработай в практической психиатрии - там ты такое узнаешь, что никакой Фрейд с Юнгом тебе в книжках заумных не напишут!!!

+1.
Теория теорией, но практика, имхо, сразу расставляет все по своим местам [Ответ]
Select85 09:38 08.07.2009

Сообщение от Saule:
Думаю, вы это имели ввиду:

Ну я имел в виду другие качества врача просто. Ну да ладно, это скорее не мнение, а просто эмоции. Не важно. [Ответ]
Saule 15:02 08.07.2009

Сообщение от Select85:
Ну я имел в виду другие качества врача просто.

В теории идеальный специалист должен обладать, по крайней мере, профессиональной компетентностью (подготовленность - знания и умения, мастерство, креативность и т.д.) и общегуманитарными качествами всякими-разными.
Имхо: на практике это редкость, и это нормально. Мы все люди - со своими недостатками и достоинствами, радостями и горестями, проблемами и пр., поэтому ожидать (а тем более, требовать) от людей профессий типа "человек-человек" чего-то особенного не стоит, например, того, что каждый специалист должен всеми этими качествами обладать.

P.S. теории - это хорошо и иногда даже полезно ))). Лично мне в них не нравится одно: как правило, в этих теориях знают, "как надо, чтобы было", однако ответить на вопрос "что нужно сделать, чтобы было, как надо" не могут (за редким исключением). [Ответ]
Julica 20:27 09.07.2009
Уважаемый Черный Дембель, а Вы вообще никогда не видели в жизни ничего противоестественного? И как врач наверное, ярый приверженец теории Дарвина. Вам все ясно и понятно. Все написано в спецлитературе. Да только существование жизни само по себе уже противоестественно. [Ответ]
Nikoly 21:25 09.07.2009
а может быть мозг начинает принимать не ту волну? ...и кто вам сказал что мозг создает галлюцинации? ...а не работает как антена? [Ответ]
Чёрный Дембель 22:26 09.07.2009

Сообщение от Select85:
опыт врача, к сожалению, не показатель. Ну, по крайней мере, не единственный.

Тогда, пардон, идите-ка из темы!
"Наука и лженаука" Вас ожидает с распростётрыми!!!!
...с Мишей Ложкиным во главе....

Сообщение от Select85:
Я много чего видел, находясь "под пятОй" практической психиатрии

Архисерьёзная заявка на победу!!!!!
Заслушаем и дальше изустное творчество жертв боевой психиатрии!!!!!!!!

Сообщение от Julica:
Уважаемый Черный Дембель, а Вы вообще никогда не видели в жизни ничего противоестественного?

Не видел, хотя, в подростковом возрасте, неоднократно пытался. Читали-с, читали-с, и пробовали-с....

Сообщение от Julica:
ярый приверженец теории Дарвина.

Безусловно. Но не как врач, а просто как грамотный, логически мыслящий человек, знакомый с трудами Дарвина и его оппонентов не понаслышке, а по первоисточникам, чего и Вам рекомендую.
Кстати, основоположником Дарвинизма, к Вашему сведению, был некто Жан-Батист Ламарк, если школьный курс биологии не совсем стёрся из Вашей истерзанной суровой реальностью памяти.
Просто ему, как в преферансе, чуть-чуть не хватило одной-двух мыслей.
За него, опираясь на созданную Ламарком же сисетматизацию и спецификацию живых существ (неосознанную, но методологически безупречную), чуть-чуть взглянув на вопрос пошире, сделал свой шаг Дарвин.
Юзайте литературу, плиз!

Сообщение от Julica:
Да только существование жизни само по себе уже противоестественно.

Вы бы ещё "Махабхарату" с "Бхагаватгитой" зацитировали!!!!!
Или "Сказание о Гильгамеше".
Научная ценность примерно равнозначна.

Сообщение от Nikoly:
а может быть мозг начинает принимать не ту волну?

У тебя что, вместо мозга FM-приёмник?!
Тогда ты не в тот раздел зарулил!

Сообщение от Nikoly:
и кто вам сказал что мозг создает галлюцинации?

В.В.Орехов, академик АН СССР, автор фундаментального труда "Алкалоиды", изд. АН СССР, 1959 год. [Ответ]
Popoff 18:06 11.07.2009

Сообщение от Nikoly:
а может быть мозг начинает принимать не ту волну? ...и кто вам сказал что мозг создает галлюцинации? ...а не работает как антена?

Если серьезно так полагаете, то боюсь это уже серьезный симптомчик. [Ответ]
shuri 19:03 11.07.2009

Сообщение от piarka:
Мой бывший муж был абсолютно счастлив, потомучто после того, как на протяжении года поел ЛСД, амфитамин и т.п., стал видеть ангелов, был счастлив рассказывать всем о том, что он избранный и умеет шагать с седьмого этажа, потом впал в дикую меланхолию и стал изганять из домочадцев(мамы и папы) бесов и чертей, орал и что-то борматал.
Страшно очень! Помощь психаитрическую ему оказали, улучшение было, но теперь он по тихой грусти зациклился на Восточной философии и считает себя великим генофондом всего человечества.
как писал Пушкин "Не дай мне Бог сойти ссума...."

"Радуйтесь" что так закончилось :-(. Его еще "поднять" можно. Есть более худшие варианты :-( . Не дай бог через это пройти (и идти сейчас) :-( [Ответ]
tonik2003 19:23 11.07.2009
А тема так хорошо начиналась [Ответ]
Julica 07:10 13.07.2009
Давайте, уважаемый Черный Дембель зайдем с другой стороны. Как "грамотный, логически мыслящий человек" скажите, что для науки остается загадкой в происхождении жизни и сознания человека? Я с Вами не спорю и не прирекаюсь, просто интересно пообщаться. [Ответ]
oberst 08:32 13.07.2009
с происхождением жизни и общением - в другие разделы плз. [Ответ]
Чёрный Дембель 00:13 17.07.2009

Сообщение от Julica:
Как "грамотный, логически мыслящий человек" скажите, что для науки остается загадкой в происхождении жизни и сознания человека? Я с Вами не спорю и не прирекаюсь, просто интересно пообщаться.

Охотно отвечу.
Загадкой остаётся тенденция эволюционно нарастающего усложнения организмов, перерастающая, согласно основополагающим законам диалектики, в приобретение последними качественно новых способностей ( индивидуальный сверхмощный разум и способность невербальной передачи жизненного опыта ы высших приматов, к коим относится человек, и коллективный "ульевой" разум у высших насекомых). [Ответ]
Julica 20:14 18.07.2009
А Ваши мысли какие по этому поводу? Что-то мне подсказывает, что Вы ими не поделитесь, потому,что это будет расходиться с Вашим имиджем мракоборца. Угадала? [Ответ]
Чёрный Дембель 21:29 21.07.2009

Сообщение от Julica:
А Ваши мысли какие по этому поводу? Что-то мне подсказывает, что Вы ими не поделитесь, потому,что это будет расходиться с Вашим имиджем мракоборца. Угадала?

Ну, почему же?!
Поделюсь.
Думаю, Природа обладает некоей тенденцией к самоусложнениию и самоорганизации.
Только причём здесь местечковый ветхозаветный гоблин-упырь или новозаветный чмошник-мазохист?! [Ответ]
oberst 22:37 21.07.2009
повторяю: с научными изысканиями - в другие разделы! [Ответ]
Чёрный Дембель 21:45 22.07.2009

Сообщение от oberst:
с научными изысканиями - в другие разделы!

О тож и я кажу!!! [Ответ]
Nikoly 23:31 03.09.2009

Сообщение от Popoff:
Если серьезно так полагаете, то боюсь это уже серьезный симптомчик.

а вы как я вижу голубчик думаете лиш тем что вам дают.....нет от вас толку. [Ответ]
olga-OLGA 13:41 27.12.2012
Черный Дембель, как вы глубоко ошибаетесь!я верю, что придет время и вы измените свою точку зрения...а пока почитайте Марию Городову! [Ответ]
Popoff 19:58 29.01.2013
разговоры дилетантов иногда просо раздражают, вы тут такой диспут развели про психически больных, я вот с ними работаю 10 лет. Заканчивайте это слово блудие, это несчастные люди и они ваш интерес не разделяют ни к голосам ни еще чему. [Ответ]
Страница 4 из 4
< 1234
Вверх