Большой Воронежский Форум
обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии>Перестанут топить в 30% домов воронежцев!
АлександрI 20:49 24.11.2006
На прошлой неделе руководители муниципального предприятия «Водоканал Воронежа» предупредили горожан, что с 19 ноября ограничивают подачу холодной воды, которая используется для отопления МУП «Воронежтеплосеть» и ООО «Новогор-Воронеж». Фактически это означает, что перестанут топить в 30% домов воронежцев.
Пойти на столь непопулярные меры «Водоканал» вынудила задолженность этих предприятий, составившая более 500 миллионов рублей. Постепенный график её погашения планировалось подписать до 8 ноября, но этого не произошло.
К этой проблеме добавилась ещё одна. Напомним, что инвестор «Новогор-Воронеж» взял в аренду МУП «Воронежтеплосеть» год назад. За это время, по мнению некоторых депутатов, обещанных кардинальных изменений в тепловом хозяйстве города не произошло. На этом основании на сессии Гордумы в среду, 15 ноября, народные избранники решили рекомендовать мэрии не продлять договор аренды с ООО «Новогор-Воронеж». Они рекомендуют передать имущество МУПа в доверительное управление «Воронежской генерирующей компании». Она уже сейчас отапливает 50% жилого фонда Воронежа.
Чем обернётся этот коммунальный передел для простых воронежцев, мы узнаем уже скоро. Холода не за горами. [Ответ]
sergey100475 21:33 24.11.2006
Да ни чего подобного не допустят! Революционная ситуация в Воронеже (когда верхи не могут жить по-старому, а низы не хотят) маловероятна. Вызовут ответственных лиц куда надо, проведут профилактическую беседу и отпустят.
PS Если есть вопросы, добро пожаловать в приват! [Ответ]
Витя 16:37 04.12.2006

Сообщение от sergey100475:
Революционная ситуация в Воронеже (когда верхи не могут, а низы не хотят) маловероятна.

Это – импотенция называется.
Революционная ситуация - наоборот: когда верхи не хотят, а низы не могут. [Ответ]
Buch 20:51 07.12.2006
Нефига голосовать было в 90-х за запрет строительства ВАСТ. [Ответ]
Кириешка 21:33 07.12.2006
А нашему дому это не грозит - мы моддные [Ответ]
Вверх