Большой Воронежский Форум
» Техническая поддержка>ХР, Панель пуск, настроить как в 98 и 2000 | все окна не умещаются, а это плохо
LJ_exe 12:05 19.09.2006
поправлено 25,09,06
Письмо которое я писал в Майкрософт в службу технической поддержки
Тема вопроса: ХР, Панель пуск, настроить...
Вопрос: Здравствуйте сотрудники компании Microsoft, у меня возникало неудобство в использовании Windows XP, но теперь это перерасло в проблему:
При работе на компьтере я открываю всегда более 10-15 окон...(группировкой окон не пользуюсь, не подходит), в результате чего они становятся мелкими на панели пуск, и в конце концов достигнув определенного размера, они начинают появляться как бы на "новой странице" панели задач. В Win98 и 2000 сколько бы ни было открыто окон, они все помещались на несмещаемой панели пуск. Пусть даже они были абсурдно маленькими, однако, так многим пользователям удобно, а не перескакивать с одной страницы с этими кнопками на другую, так труднее и запутаться можно. Вариант с расширением панели вверх (в две строчки) не подходит. Нужно чтобы все открываемые мной окна умещались (не важно в каком маленьком виде) на одной и всегда видимой панели пуск как это было в Вин98. Прилагаю два принтскрина.
1-й и есть то проблемное место, когда новые странички открываются как бы на другой странице панели пуск, а первых уже не видно...
2-й это как бы мне хотелось видеть панель пуск и ее поведение после настроек или переделки еще чего-нибудь в винде.
Принтскрины смотреть ниже.... в теме... просто они широкие.. чтоб не раздвигали сообщение
Наверняка такая настройка есть, но не доступна в стандартных меню... Может быть в реестре что-то нужно заменить, может файл explorer.exe за это отвечает... В общем проблему бы хотелось решить! Причем не один я с этим столкнулся, в процессе вопросов друзьям выяснилось, что они тоже бы очень хотели получить такую возможность, чтобы большое множество окон на панели пуск все были рядом и видны одновременно, не взирая на их размеры и виды отображения.(т.е. если на них не видно уже ни надписей, ни иконок от программ а только очень узкий вертикальный прямоугольничек - это хорошо, зато все видно в раз).
Пожалуйста подскажите любой метод как сделать так, чтобы все открытые окна были на одной панели пуск даже в очень маленьком виде. Методы группировки и расширение панели пуск - не подходят.
Заранее благодарен. [Ответ]
SERG16 12:34 19.09.2006
LJ_exe Вопрос: Здравствуйте сотрудники компании Microsoft...

Ну во первых, сотрудники компании Microsoft здесь вряд ли тебе ответят, а во вторых - просто зачем открывать при работе 15 окон и более?
Даже если ты их открываешь (в Win 98, 2000), как же это может быть удобным, если они "абсурдно маленькие"? Лично меня устраивает так, как в XP. [Ответ]
LJ_exe 14:20 19.09.2006
SERG16, реально, это уже почти проблема, многие мои знакомые отвечая на этот вопрос - предлагают те методы которые я отклонил в своем первом объявлении, но так же говорят, что очень хотели бы видеть решение этого вопроса именно так как я говорю. Это удобно. Часто я открываю больше чем 20 окон, и работаю со всеми почти одновременно. Вот в 98 винде было удобно! однако из своих соображений использую ХР и хочу ее настроить в этом отношении как 98-ю. Окна запоминаю, так сказать, географически. я помню расположение того или иного окна на панели задач, даже если что-то добавилось - тогда с учетом ужатия... не один я ищу ответ на этот вопрос... но, типа от безысходности многие просто остывают, и вынуждены использовать менее удобные для них способы... такие как группировка и разворот панели в 2 строки.. [Ответ]
shuher 14:52 19.09.2006
LJ_exe, ты прямо юлий цезарь, 20 окон за раз... А про группировку окон - дядя билл сказал что отныне будет так. И юзай так, если хочешь новый виндовс. И не смей чего-то изменить для себя. С каких это пор микрософт позволяет юзеру менять что-то под себя? Дали - ешь в таком виде.

Это я к тому что никак не сделаешь, это теперь таким образом выполнена сортировка окон в explorer.exe. Перенастроить ничего нельзя, только код переписать - а его никто не даст ну и ты понял короче... [Ответ]
SERG16 14:59 19.09.2006

Сообщение от LJ_exe:
SERG16, реально, это уже почти проблема, многие мои знакомые отвечая на этот вопрос ...

LJ_exe, понятно, но к сожалению, ответить на вопрос не могу, в свойствах Панели задач и меню пуск такой настройки нет (вполне возможно, такая настройка может быть в программах (утилитах) тонкой настройки Windows XP), поэтому, может кто-либо что-нибудь посоветует, узнать было бы интересно. [Ответ]
builder 15:11 19.09.2006
Может стоит залезть в
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\Advanced
и поискать нужную переменную?
Проверить не могу, на работе у всех вынь2000... [Ответ]
LJ_exe 16:26 19.09.2006

Сообщение от shuher:
LJ_exe, ты прямо юлий цезарь, 20 окон за раз... А про группировку окон - дядя билл сказал что отныне будет так. И юзай так, если хочешь новый виндовс. И не смей чего-то изменить для себя. С каких это пор микрософт позволяет юзеру менять что-то под себя? Дали - ешь в таком виде.

Это я к тому что никак не сделаешь, это теперь таким образом выполнена сортировка окон в explorer.exe. Перенастроить ничего нельзя, только код переписать - а его никто не даст ну и ты понял короче...

Ну, не я один такой, многим требуется такое расположение... точно говорю! блин, а про какой эксплорер ты говоришь?? про ехплорер.ехе??? или про ие??? я если честно не очень в этом понимаю, но если бы сказали че деалать я бы сделал...
Я имею ввиду, нельзяли некоторые файлы из вин2000 для этого скопировать в ХР?????? [Ответ]
LJ_exe 16:29 19.09.2006

Сообщение от builder:
Может стоит залезть в
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\Advanced
и поискать нужную переменную?
Проверить не могу, на работе у всех вынь2000...

builder, я сохранил эту ветвь, поменял все значения в конце: 0 на единицу, единицу на ноль... ес на но, и но на ес...
нифига, что-подругому становится, но окна ведут себя по-прежнему...
Блин, как бы это все победить????
[Ответ]
LJ_exe 16:45 19.09.2006
shuher, builder
кто-ньть может прислать файл ехплорер.ехе от винды 2000 мне нам мыло??
[email protected]
Попытка не пытка... )) знаю конечно что все это не совсем правильно, но вдруг!!!!! [Ответ]
shuher 20:32 19.09.2006
LJ_exe, забей, я пробовал. Это фатально. [Ответ]
doXtor 21:44 19.09.2006
LJ_exe, удручающее впечатление от вашего вопроса........ я крайне удрючен..... простите а вопрос крайне актуален ? Вы знаете... ХР пользуют миллионы людей.... и только у Вас и нескольких Ваших коллег возник сей вопрос...... Есть повод задуматься над мировоззрением помоему...... или перестать употреблять психотропные вещества.......... Собсно..... если не секрет..... а какой у Вас род деятельности, требующий такого безнравственного подхода к известной операционной системе..... вы случаем не бета-тестер Мелкософта?.......Ндассссссссс...... бывает же....... А вы как определяете какое окошечко "что", ежели на них надписей абсолютно невидать ?


Теперь по теме:

А вы не пыталсь поставить панель задач вертикально ? в этом случае при 1024х768 20 оошечек на ней точно разместится........ а еще ее можно унести на второй монитор, который в Вашем случае видимо необходим. Кроме того возможен переход на никсыили..... желательно без графической оболочки или МакОсь, и ЖЕЛАТЕЛЬНО с самостоятельной настройкой и установкой........ может тогда у Вас пропадет желание размещать окошечки таким образом, как вы описали в вопросе, либо вы найдете решение проблемы и без этого.....

Удачи.....
[Ответ]
LJ_exe 14:47 20.09.2006

Сообщение от doXtor:
LJ_exe, удручающее впечатление от вашего вопроса........ я крайне удрючен..... простите а вопрос крайне актуален ? Вы знаете... ХР пользуют миллионы людей.... и только у Вас и нескольких Ваших коллег возник сей вопрос...... Есть повод задуматься над мировоззрением помоему...... или перестать употреблять психотропные вещества.......... Собсно..... если не секрет..... а какой у Вас род деятельности, требующий такого безнравственного подхода к известной операционной системе..... вы случаем не бета-тестер Мелкософта?.......Ндассссссссс...... бывает же....... А вы как определяете какое окошечко "что", ежели на них надписей абсолютно невидать ?
Теперь по теме:
А вы не пыталсь поставить панель задач вертикально ? в этом случае при 1024х768 20 оошечек на ней точно разместится........ а еще ее можно унести на второй монитор, который в Вашем случае видимо необходим. Кроме того возможен переход на никсыили..... желательно без графической оболочки или МакОсь, и ЖЕЛАТЕЛЬНО с самостоятельной настройкой и установкой........ может тогда у Вас пропадет желание размещать окошечки таким образом, как вы описали в вопросе, либо вы найдете решение проблемы и без этого.....
Удачи.....

Ндаааа , doXtor, ты меня, конечно, уделал пополной! Однако, безосновательно!
Вопрос крайне актуален! иначе я бы его здесь не задал! И актуален он не для коллег, а для разного рода знакомых людей, которые тем или иным образом попали в круг моего общения. Подумай, возможно, только тебе и не приходила такая идея в голову? А?! Ведь возможно? а ты даже ни на секунду об этом не задумался... вывод... ("сделай сам")...

Самое психотропное в моей жизни была трава, ито уж как полгода не курил
Кстати - тема!
Род деятельности тут не причем! - все дело в оптимизации рутинного времяприпровождения за компьютером и в потребности мгновенной реакции на неожиданно возникающие внешние "раздражители" (неожиданый факс через модем и все такое), когда обработка той или иной информации требует некоего времени... в это время можно успеть ткнуть еще пару десятков кнопок в других окнах, чтобы не останавливались рабочие процессы... Коль уж ось, как заявлено, с поддержкой многозадачности, так пусть и , так сказать, многозадачит, а я сэкономлю время...
Где же здесь безнравственность, как ты заявляешь?
Нет, я не бетатестер... я рядовой пользователь, оптимизирующий время своей работы за "станком".
Определяю я за что отвечает то или иное окно, которое осталось не подписано ввиду своих ничтожных размеров я уже писал как... читай выше...
Уважаемый doXtor, вопрос был не в том, чтобы кто-то подсказал мне альтернативные варианты решения моей проблемы, а в том как (каким метом, действиями) решить ее именно так как я поставил ее в своем вопросе!
Т.е. мне нужно, чтобы в винХР все открываемые мною окна умещались на панели задач, уменьшаясь соответственно до нужных размеров по ширине. (какими настройками, какими методами, где, как вообще...? вот что интересует...)
[Ответ]
doXtor 21:49 21.09.2006
LJ_exe, скопируй explorer.exe из Win98 куданить, и подоткни его заместо шела в ХР. Если начнет ругаца при загрузке, Стрл+Алт+Дел, и из под таскманагера запускаешь родной ехрлорер.ехе, вертаешь фсе на свои места. [Ответ]
sumjohn 22:14 21.09.2006

Сообщение от doXtor:
скопируй explorer.exe из Win98 куданить

не прокатит.
Проблема универсальна, в правильном понимании этого слова, и требует универсального решения. Какого именно, я, к сожалению, сказать не могу.

Нарушение пункта 6 дополнений к Правилам форума. Сам же писАл :/
/sumjohn
[Ответ]
LJ_exe 23:48 21.09.2006
Короче я писал майкрософтовцам письмо, оно и скопировано как текст проблемы вначале... Вот что они мне ответили, суку:

Добрый день, Евгений,

Благодарим Вас за обращение в Центр информационной и технической поддержки Microsoft.

Информационный Центр Microsoft оказывает техническую поддержку только зарегистрированным пользователям программных продуктов Microsoft. Для получения технической поддержки, сообщите, пожалуйста, Ваш регистрационный номер.

Если Ваши программные продукты еще не зарегистрированы, зарегистрируйте их. Для этого позвоните в службу технической поддержки по телефонам:

(495) 916-7171 - в Москве,
(044) 230-5101 - в Киеве,
(3272) 98-01-26 - в Алматы,
8 800 200-8001 - бесплатный телефон для России.

Способ регистрации Вашего продукта (а точнее информация, которую необходимо сообщить оператору) зависит от способа приобретения данного продукта.

* Для регистрации ОЕМ-версий (поставляющейся вместе с ПК или комплектующими) сообщите, пожалуйста, Product Key (ключ продукта) и Certificate ID (номер вида: 00043-123-123-123) с Вашего сертификата подлинности.

* Для регистрации продуктов, приобретенных по корпоративным программам лицензирования (OLP, OSL, MYO), сообщите, пожалуйста, номер соглашения и авторизационный номер лицензиата (Microsoft Open License).

* Для регистрации коробочный версий (Retail) укажите, пожалуйста, Product Key (ключ продукта), а непосредственно с картонной коробки - номер вида: N09-00123, или вышлите заполненные регистрационные карточки по адресу:

125252, Россия, Москва, а/я 70, ООО Майкрософт Рус, 04070, Украина, Киев, а/я 166, Microsoft Ukraine, 480051, Казахстан, г. Алматы, а/я 19, Microsoft Kazakhstan.

На основании полученных данных Ваш продукт будет зарегистрирован. Вам присваивается Ваш личный регистрационный номер, по которому только Вы сможете получать техническую поддержку по зарегистрированным на Ваше имя продуктам. После получения статуса зарегистрированного пользователя специалисты Службы Технической Поддержки Microsoft смогут ответить на интересующие Вас вопросы по телефону или по электронной почте.

Дополнительную информацию об условиях поддержки Вы можете найти на страницах:
http://support.microsoft.com/default...RU;ASSISTEDPSS
http://support.microsoft.com/default...ASSISTEDPSSADV

С уважением,
Беляева Татьяна,
Центр информационной и технической поддержки Майкрософт,
тел.: +7 (495) 916-7171 Москва
8 (800) 200-8001 Регионы РФ
+380 (044) 230-5101 Киев
+7 (3272) 980-126 Алматы
8 (800) 080-1000 Регионы Казахстана
факс: +7 (495) 641-1040
е-mail: [email protected]
=======================================
Компания Майкрософт прилагает усилия с целью помочь пользователям защитить свои компьютеры и предлагает выполнить следующие действия для обеспечения безопасности Вашей системы:

1. включить брандмауэр подключения к Интернету 2. установить доступные обновления системы 3. использовать актуальную версию антивирусного программного обеспечения

Дополнительную информацию и ресурсы по защите компьютера Вы можете найти на следующем сайте Майкрософт в сети Интернет: www.microsoft.com/protect [Ответ]
dimedrol 09:18 22.09.2006
Есть проги(в дровах nvidia было подобное) которые содают несколько раб столов(как в линуксе). Можно групировать окна по разным раб столам. [Ответ]
LJ_exe 11:27 24.09.2006

Сообщение от dimedrol:
Есть проги(в дровах nvidia было подобное) которые содают несколько раб столов(как в линуксе). Можно групировать окна по разным раб столам.

Да, тоже способ, но нужно именно панель заставить располагать окна так, чтобы они умещались, т.е. ужимались насколько надо... [Ответ]
doXtor 18:56 24.09.2006

Сообщение от sumjohn:
не прокатит.
Проблема универсальна, в правильном понимании этого слова, и требует универсального решения. Какого именно, я, к сожалению, сказать не могу.
Нарушение пункта 6 дополнений к Правилам форума. Сам же писАл :/
/sumjohn

ничего не понял. можно яснее ????????????????????

Можно. Сам себе предупреждение выдал. Устное :-) /sumjohn [Ответ]
LJ_exe 00:31 26.09.2006
doXtor
Короче смотри:

первая картинка - это как есть! как ведет себя панель пуск в нормальных условиях при открытии много окон... надо переключатся на панели задач, чтоб добраться до остальных окон которых не видно.




Вторая картинка - это как бы я хотел в идеале чтоб было после настроек или каких-то переделок в винде...




Видишь, я даже саму кнопку пуск до минимума сделал... слабо помогает, но все же... дальше некуда...
[Ответ]
Bird 09:12 26.09.2006
твоя проблема не в маленьком месте для кнопок на панели задач.
Твоя проблема в организации кнопок.
выход простой - окон эдак 60 сокращаются до 6 которые свободно влезают в нижнюю панель.
Что как правило плодит окна? Аська и эксплоер.
Заводишь для одного и другого многооконные клиенты...
ну у меня например аська - Qip - все разговоры в одном окне с закладками.
Я там вижу у тебя файрфокс - вот, тоже выход
Остальные мелкие утилитки надобно прятать в trybar - и пусть они там себе спокойно висят.
Поверь мне, я кучу раз занимался 20 делами одновременно - никогда у меня небыло проблемы с кучей окошек... ну если только какая-нить софтина не переглючивала и за ночь например выбразывало штук 80 ахтунгов.
да, и еще, если уж как-нить прижимает и окон ну оочень много - учисть пользовать Alt-Tab =) [Ответ]
LJ_exe 12:50 26.09.2006
Vasia
Тема далеко не ламерская!!! решать вопрос-то кто-ньть отважится или нет??? я не могу, поэтому обратился....

А так понт кинуть, что ламерская... ну не знаю таварисчи. А вопросы к себе "могули я? хочу ли я?" никто не отменял...

dmx
Gentoo обязательно попробую, хотя на него я не перейду так сразу,,, софта соотв-го нету в полном составе...

Roni
Оперативы хватает 256, умещаюсь и не тормозит, тонкие настройки, дело мастера [Ответ]
LJ_exe 13:08 26.09.2006
Женек,
1) Alt-Tab много времени отнимает, + доп.внимание.
2) аська у мя тоже в одно окне, ито я его постоянно закрваю
3) невозможно убавить количество кнопок если открыто определенное количество программ например 15... если только в трей, но туда тоже дофига не спрячешь... у мя есть прога чтоб туда прятала... но мне нужно чтоб на таскбаре было так... уменьшались как в предыдущих виндах...
4) и файерфокс с закладками...
И, наконец, вопрос не в том, чтобы я подстраивался под таскбар хитрыми и менее удобными для меня способами, а как таскбар подстроить под меня???? [Ответ]
Bird 12:51 28.09.2006
используй альтернативный эксплорер =) [Ответ]
LJ_exe 09:58 01.10.2006

Сообщение от Bird:
используй альтернативный эксплорер =)

А что ты имеешь ввиду под словами альтернативный эксплорер? [Ответ]
LJ_exe 23:20 08.10.2006
Короче Майкрософтовцы, скоты ничем не помогли, сказали мне единственно, что стандартными средствами эту проблему не решить! Вот уроды!!!, я бы и не задал вопроса если бы это решалось стандартными средствами...
Чем они там тогда спрашивается занимаются? отвечают детям на вопросы по виндусу? Для этого есть книжки и старшие товарищи.
Козлы одним словом!

я поставил Aston открывает много окон, все казалось бы как надо, но! Но, это не то, ненавижу я все эти наворотики.... тем более, реальный рабочий стол с моими файлами он мне так и не показал, и менюшки поменял.... во многих местах.... и вообще окна-то открываются и много как я хотел, но не на панели задач, а на какой-то астоновской панели, а мне нужна виндосовская!

Люди!!! Надо решать вопрос здесь! и прошу вас, кто умеет, посерьезнее и поскорее. Поверьте, уж очень надо! [Ответ]
sсаnnеr 08:40 09.10.2006
может стОит посмотреть в сторону организации нескольких рабочих столов а-ля линукс?
или найти какй-н dashboard для управления запущенными прогами [Ответ]
Вверх