Сначала чухонцы предлагают сносить памятники и устраивают марши ветеранов СС, теперь вот такие новости.
Полякам больше не покажут "Четырех танкистов и собаку"
В Польше запрещен телепоказ популярных сериалов "Четыре танкиста и собака" и "Ставка больше, чем жизнь", сообщает Первый канал.
Запрета добились ветераны Армии Крайовой, воевавшей в 1940-е годы и против немцев, и против освободившей Польшу от фашистов Советской армии. Они недовольны тем, как в этих в этих фильмах трактуются события Второй мировой войны. "Нас возмущает то, что немцев показывали как банду идиотов, а это была очень сильная армия тогда в мире, победить ее было трудно. А банду идиотов и дети могут победить. Не показан трагизм войны, в фильме война, как приключение", - заявил заместитель председателя объединения "Армия Крайова" Тадеуш Филипковский.
Пустить им, на хрен, соляную кислоту вместо газа.. вот тогда действительно завоняют..
[Ответ]
IMHO 10:59 09.08.2006
Сообщение от goldskif:
А польская армия считалась четвертой по мощи. И почти не уступала Германии. Да вот только хватило ее недели на две.
ага, против танков Гудериана выступали отважные крылатые гусары
[Ответ]
Xtnshtcgjkjdbyjq 17:05 09.08.2006
Так все-таки, кто-нть понимает, нахрена это полякам? Портить отношения с Росией?
[Ответ]
mmm666 17:16 09.08.2006
Xtnshtcgjkjdbyjq, скорее всего в ес есть такие правила... толерантность и все такое... а иначе попрут, а им не выгодно...
[Ответ]
IMHO 19:42 09.08.2006
Да обиженные они. То немцы к русским идут, то русские к немцам, так и ходют туда-сюда...Только некоторые еще и задерживаются.
[Ответ]
qert33 20:40 09.08.2006
Историю всегда пишет сильнейший.
Попробовали бы так вякать против США, сразу бы узнали, что такое санкции и порицание "международного сообщества".
[Ответ]
Молоток 20:49 09.08.2006
Создание образа врага- один из основных приемов в политике.
[Ответ]
кондрат тычоблин 21:15 09.08.2006
Xtnshtcgjkjdbyjq ...нахрена это полякам...?
История, штука серьёзно канкретная.
И не терпит сослагательного наклонения...
Даже прибалты (ккурляндцы и чухонцы), в своей ненависти к России, смотрятся детьми, в сравнении с пшеками.
Вспомним три восстания в Польше, задушеные русской сталью.
Вспомним флаги Речи Посполитой, утопленные в Висле.
Впомним нашу Сибирь, где до сих пор, каждый пятый - поляк (Иркутская область, например)...
Наконец, вспомним трон Польского королевства, находящийся в Эрмитаже. Его не показывают в открытых экспозициях, потому что, матушка Екатерина II( нет, не наша Катрин II), приказала пробить в сиденье дырку и поставть его в срамной чулан...
Так что, возвращение Польше, трона из Бельведерского дворца, можно будет считать "жестом доброй воли"...
Пшеки имеют генетичекую ненависть к русским.
"Это историчесский факт и с этим, приходится считаться" (с) О.Бендер, устами И.ильфа.
Моя невестка, сейчас работает в штатах. Так вот, там же, есть и польские студенты.
Отношения, не то бы натянутые - больше похожи на войну... а казалось бы - просто штаты...?
Пшеки активно влияют на политику украины. последние перевыборы президента, произошли под нажимом польши (штатов).
Можно продолжать.
но, думаю, суть ясна.
С уважением.
К.Т.
[Ответ]
Управдом 08:46 10.08.2006
кондрат тычоблин, конечно очень точно!
ЗЫ: а вообще если присмотреться к словам
- "Не показан трагизм войны, в фильме война, как приключение"
то они правы. фильмы конечно очень хорошие, но слишком уж весёлой для наших дедов кажется проходила эта жестокая война по фильмам. когда над этими ситуациями смеются сами участники - это одно. а когда их почти не осталось в живых - думаю нужно поставить всю историческую правду на свои места и не забывать, какой ценой нам далась Победа! и кто об этом скажет первым - не важно. поляк или даже немец. может просто метод выбрали не очень удачный и он пахнет давней нелюбовью к русским... а может обиду затаили какую?
[Ответ]
qert33 08:48 10.08.2006
Сообщение от кондрат тычоблин:
Пшеки имеют генетичекую ненависть к русским.
Дешевый пиар. Следуя этой логике мы должны ненавидеть немцев, что-то незаметно.
[Ответ]
Управдом 09:00 10.08.2006
у меня дед участвовал в Параде победы в Москве 1945 года.
он прошел войну от начала до конца. 25-летним встал в ряды советской армии. эти немецкие знамёна и штандарты, брошенные к стенам Кремля...я на всю жизнь запомнил всё, что он рассказывал о войне.
и вот теперь, когда Героев Великой Отечественной становится всё меньше, когда уходят последние - нужно удежать в памяти то, что они пронесли с собой через всю жизнь. помните. гордитесь.
[Ответ]
Xtnshtcgjkjdbyjq 09:07 10.08.2006
Татар мы должны ненавидеть, монголов. Ненависть - фиг с ним, зачем историю-то переписывать. Причем историю великой войны, в которой польша потеряла больше всего населения в процентном отношении.
[Ответ]
кондрат тычоблин 09:42 10.08.2006
qert33
Не стал бы, на Вашем месте, подменять понятия.
Россия-Германия.
Отношения складывались весьма плодотворно. Я имею ввиду долгую историчесскую дорогу. Конечно, две последние выйны были очень жестоки и принесли массу смертей. у нас имеется, до сих пор, чувство неприяни к немцам. Однако, скажите мне, начистоту - вы часто видали неуважительное отношение к немцам, со стороны русских?
Если глянуть в глубь истории, то с немцами нас соединяет и роднит больше, чем разъединяет и отторгает.
Вспомним династию Романовых.
Вспомним огромное колличество немецких переселенцев, которые, в последствии влились и составили внушительную часть русской интеллигенции.
Да много чего еще можно сказать...
Повторю - две войны - из памяти не выкинешь!
____________
Теперь Польша.
С момента татаро-монгольского ига, западная русь стала отдельным государством, которое, потом преобразовалось в Русь Литовскую, потом преобразовалось в Речь Посполитую.
Активное противостояние в Россией, началось после Грюнвальда, с момента возвышения Польши, которая постоянно претендовала на земли России. С пресекновением линии польских королей и выхода на историчесскую сцену Стефана Батория, начинается активная экспансия Польши в отношении русских земель. Благо, тому способствовало смутное время в России.
С приходом Романовых, началась фаза отторжения Украины от Польши, которую, полькие магнаты считали своей...
Далее следует крах королевской республики и на историчесскую сцену выходит Екатерина вторая, при которой произошла первая зачистка Польши (вспомним польский трон из эрмитажа).
Далее - наполеоника. А, нескажите ли мне, уважаемый qert33, кто первым перешёл Неман и всегда был в авангарде наполеоновского вторжения? Понятовский, со своим конным корпусом! После 12-го года, польша перестаёт быть страной. она поделена между Россией и Пруссией, которая в последствии, объеденит все разрозненные княжества и станет Германией! так что, белого орла заклевали два чёрных, причём один из них - мутант с двумя головами.
И всё, на век все забыли про такую страну.
Вспомним Маяковского:"...на польский (паспорт) - выпячиват глаза. На польский глядят, как в афишу коза. Что, это мол, за. Географичесские новости!"
Так вот, за этот век произошло три крупных восстания, которые были подавлены, без современной политкорректности. И масса польской шляшты оказалась на поселении в Сибири. Благо, тогда это бала одна страна...
Про революцию, я говорить не буду.
Сейчас поляки нам пеняют Катынью. А никому и не в домёк, что подобные зачистки проводил и Пилсудский, кстати сидевший под Красноярском... И со стороны СССР - это был вполнее симметричный ответ и превентивная акция. И опять, мы отобрали у польши Украину и на шестьдесят лет затянули в соцлагерь.
_______________
Уважаемый qert33, Вы видите - сколько дерьма произошло между нашими народами.
Такое может случится, только меду соседями, вунужденными жить рядом и вечноспорящими за свои огороды!
А с германией, у нас границ нет, может и поэтому отношения другие...
Сейчас, же польша, при поддержке штатов, стрмится стать не только центром Восточной Европы, но и центром противостояния России.
Такие дела.
К.Т.
[Ответ]
flynet 10:52 10.08.2006
Неприязнь к России у малых народов по большей части исходит от руководства, сами народы относятся вполне нормально
[Ответ]
Сообщение от :
Татар мы должны ненавидеть, монголов. Ненависть - фиг с ним, зачем историю-то переписывать. Причем историю великой войны, в которой польша потеряла больше всего населения в процентном отношении.
Какой в задницу переписывать. Вы ее знаете эту историю, чтоб говорить. Какими байками нас накормила советская идеология? Что в них правда, что нет. Ее уже и без поляков переписали миллион раз.
Кому интересно почитайте: http://www.iremember.ru/ - это воспминания участников. Сравните с тем что вы знаете.
[Ответ]
s3g 13:17 10.08.2006
Сообщение от :
Запрета добились ветераны Армии Крайовой, воевавшей в 1940-е годы и против немцев, и против освободившей Польшу от фашистов Советской армии. Они недовольны тем, как в этих в этих фильмах трактуются события Второй мировой войны. "Нас возмущает то, что немцев показывали как банду идиотов, а это была очень сильная армия тогда в мире, победить ее было трудно. А банду идиотов и дети могут победить. Не показан трагизм войны, в фильме война, как приключение", - заявил заместитель председателя объединения "Армия Крайова" Тадеуш Филипковский
Вывод: 1.поляки хуже детей, не смогли победить банду идиотов.
2.Запретить 99 процентов фильмов во всем мире о любой войне, все они показывают военные приключения. Кстати, даже серия книг была под таким названием.
3. Польские власти ссут взять ответственность за свою политику, сваливают на стариков.
4. поляки ложатся под немцев, иначе с чего б они озаботились, что немцев показывают как банду идиотов. Раз уж сами немцы не возмущаются?
5. Большинству польских детей фильм "Четыре танкиста и собака" нравится, иначе б его не пришлось запрещать административно. А властям не нравится, что русские в фильме не враги, а друзья и союзники. Это и есть основная причина запрета этих фильмов.
[Ответ]
NinJah 13:30 10.08.2006
Об Россию стало модно вытереть ноги, это видно в политике и даже на олимпиадах...
Но мы воспрянем лет через 10 и..... по самые Нидерланды!!!
[Ответ]
кондрат тычоблин 15:40 10.08.2006
NinJah,
Сообщение от :
...и войдём в Европу,по самые Нидерланды!!!
"ставка" - мощное кино!!!
по сабжу - похоже на бред. Все равно что сейчас лимоновцы, или какие-нить бульбаши требовали бы прекращения показа 17 мгновений весны.
НЕ НРАВИТТСО-НЕ СМОТРИ!!! хуле запрещать-то...
[Ответ]