Большой Воронежский Форум
Воронежские словости - slovosti.ru>За применение насилия в отношении представителя власти мужчина приговорен к реальному лишению свободы
SLOVOSTI.RU 10:50 02.08.2024



Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 30 января 2024 года оперуполномоченный полиции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей на остановке общественного транспорта в селе Новая Усмань, обратил внимание на оставленный пассажиром рюкзак в маршрутном такси. Проявив должную осмотрительность, он подошел к мужчине, представился и предъявил служебное удостоверение, попросив его вернуться в автобус и забрать свои вещи. Визуально установив наличие у мужчины признаков алкогольного опьянения, а также его вызывающие поведение в общественном месте, полицейский предложил последнему сообщить о содержимом рюкзака, а также о причинах его оставления в общественном транспорте. В ответ на законное требование сотрудника полиции, осужденный применил к нему насилие, причинив телесные повреждения. Преступные действия нападавшего пресечены полицейским, который обезвредил нападавшего на месте происшествия, после чего фигурант был задержан прибывшим нарядом полиции.

Следователем*СК собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить местного жителя в совершении данного преступления - рассказал руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Юрий Шустов. *

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

*



Подробнее здесь... [Ответ]
Вверх