Большой Воронежский Форум
» Техническая поддержка>Плеер не пашет,помогите плизз!!!
Maverik 11:01 18.07.2006
Короче тема такая:мне друзья плеер подарили,точнее:NEXX nf-250,со встроенным card-reader'ом,вот он у меня честно отпахал полгода,я ему карточку купил,вот,так с месяц назад я флешку от него посеял и положил лежать,а вот два дня назад денюшкой разжился прикупил карточку,домой пришёл,воткнул,а он мало того,что раза с четвёртого её определил,так когда я её забил до отказа,отрубил от кабелька,пишет:No File,я грешным делом подумал на карту,так я их уже три попробовал,у всех одно и то же,как быть??? [Ответ]
KENT-X 10:07 20.07.2006
Maverik,
Сам сталкивался с такой фигнёй у друга накрылся флеш плеер он ко мне что да как я вставляю флешку видит а открывать отказывается я в нет там советуют перешить но у днуга была гарантийка на РЕТ там тоже недолго думая шют и всё пашет зато теперь даже руские теги читает. Так что ищи прошивку скарей всего она. [Ответ]
Maverik 16:36 21.07.2006

Сообщение от KENT-X:
советуют перешить

Хе хе хе хе,я сам знаю что перешить надо,а вот как,если я на флешку прошивку кидаю,а через кабель он не шьётся((( А когда прошить пытаешься,выкидывает из меню(прошивку у него прям из менюшки)((( ((( ((( [Ответ]
KENT-X 17:20 21.07.2006
Maverik, поищи тему прошивка флеш плееров тебе обяснят как (не ты один с такой проблемой) я тут прошивкой телефонов занимаюсь иногда лечил даже убитые в хлам (их даже некоторые сервисники не брали тест поинт резать надо было) просто надо лучше искать. [Ответ]
Maverik 18:37 21.07.2006
KENT-X, Какой же ты есть,эта моделька шьётся исключетельно самим плеером,мне вообще в Евросети,где он покупался,сказали:да ты карту через него форматируй,как будто у меня выбор был!!! [Ответ]
sumjohn 22:13 21.07.2006
Maverik, почитай http://forum.telenet.ru/index.php?showtopic=57565 [Ответ]
Maverik 23:53 22.07.2006
Я согласен,у меня слетела прошивка,я и без вас это понял,и то,что мне перепрошить его надобно это тоже понял,однако всё затрудняется отсутствием встроеннной памяти,т.е. принцип форматирования:кидаешь на карту файл-прошивку,потом,входишь в менюшку,вкладка upgrade,потом он сам находит нужный файл прошивает,и типа всё ок,я так уже делал,до поломки,т.е. прошил,всё работало,а тут,такая беда,он даже файл прошивки на карте не видит((( ((( ((( ((( (( (((( [Ответ]
Anti. 00:16 23.07.2006
Maverik, Привет!, а на iPod бочку катил... [Ответ]
KENT-X 00:16 23.07.2006
Maverik, памоему ты плохо читал

Сообщение от sumjohn:
Maverik, почитай http://forum.telenet.ru/index.php?showtopic=57565

прочти и ищи как можно через комп прошить. [Ответ]
Maverik 21:23 24.07.2006
так,позвольте объясню разницу,между nf-250 и nf-450,у второго есть своя память,и куча кнопок,у моего нету встроенной памяти(хотя не пойму тогда куда ставится прошивка),и три кнопки:1.Вкл/меню2.джойстик3.блокировка, я уже всё что можно пробовал,и уже наверное с десяток карточек перепробовал,а когда плеер к компу подрубаешь,он видит тока карту,всё больше ничего,даже программа с официального сайта не пашет,говорит нету плеера,хотя я его воткнул,и через него заливаю на карточку,что хочу,а вот музыку не читает((( [Ответ]
Maverik 21:23 24.07.2006
Anti., Ну тя,лучшеб помог!!! [Ответ]
KENT-X 11:22 25.07.2006
Тогда хоть сходи в сервисный и узнай сколько будет стоить его восстановления мож его туда легче отдать чем самому делать (хотя я бы ещё полазил по нету) [Ответ]
Maverik 00:23 26.07.2006
KENT-X, Прикиньте,пришёл в сервисный центр Есвросети,там сказали,что я стёр серийный номер с плеера,и типа они мне отказывают в гарантийном обслуживании,я говорю,нафиг мне ваше гарантийное,я вам денег дам,тока сделайте,а они носом крутят,вот олухи,и это ещё такая фирма,Шарашка!!! [Ответ]
sumjohn 07:53 26.07.2006
Maverik, подобные обсуждения уместны исключительно в Клубе потребителей. [Ответ]
KENT-X 12:01 26.07.2006
Maverik,Сходи в настоящий СПЕЦИАЛИЗИРОВАНЫЙ сервесный центр. В евро сети сидят олухи токиеже как и в КЕЙ я раскожу 1 историю неотносящуюся к теме, мой друг купил в КЕЙ винт 120 гектар SATA за 2000 (догоро до офигения за такой винт) ну ладно начел подключать а он у него не пашет он звонит мне что да как я говорю ламись ко мне сейчас пасмотрим ставим его ко мне все работает я не долго думая к нему со своим SATA приходим ставим хрен пашет я в биос там нехрена про сато нет(в других биосах с которыми я общался есть спец глава про сата) читаем анатацию к матери а там сказано что сато используется как дополнение к IDE (ваобще параша) ну мы конечно откопали IDE всё пашет но так как у него 1 винт звоним в КЕЙ а они говорят приезжайте с кампом будем разбератся (им не обясниш что мать не потдерживает сата в одиночку) но собрались и поехали приезжаем они подключают он естественно не пашет он сразу делает заключения винт не пашет (мы с криками "так мы же вам по телефону всё обяснили зачем системник надо было переть миняйти нам на IDE") они говорят что на иде они не меняют а только отдают деньги (что за тупость) а деньги отдают с паспортом каторого естественно у нас нет ну мы вызваниваем ещё 1 друга говорив тащи какой небуть паспорт, он приезжает мы подходим за деньгами и о чюдо мы всё оформляем даём им паспорт а они говорят он нам не нужен (во казлы) ну мы всётаки поменяли пошли в другой магазин (названия говорить не буду) купили такой-же винт только IDE и на 160 Гектар и уже за 1900р и радосные поехали дамой. [Ответ]
Maverik 18:42 29.07.2006
KENT-X, Нужно было забрать деньги,и у этого же манагера,купить винт IDE,была бы хохма,значит не меняют,а возвращают деньги,а ты на эти же деньги покупаешь у них же другую вешчь)))О я загнался,гы гы,а в авторизированный сервисный центр меня не пустят без оригинального гарантийника,который добаная евросеть естественно не выдала,вот как теперь жить??? Я уже думаю,купитт точно такой же плеер,переклеить с него гарантийную наклейку,ибо она легко отклеивается(ну кто так серийники делает,бред полнейший,нет чтобы выбить,так они клеют,уфф),ну и здать его как поломанный,и пусть попробуют что сказать!!! [Ответ]
sumjohn 20:49 29.07.2006
Maverik, вариант. [Ответ]
Maverik 21:49 29.07.2006
sumjohn, Просто реально это бред так ставить серийные номера,я короче зашёл в другую евросеть,ну посмотреть есть ли на таком же плеере серийник(я сначала сомневался),оказывается есть,но он тоже просто приклеен,я типа говорю продавцу,ну мол а как у вас с гарантией на этот плеер,ну там проблем не будет,а то я во вижу у него серийник просто приклеен,а он мне,а вы говорит,отклейте его,а потом если что назад приклейте,и что тут сказешь!!! !!! !!!Просто обидно,теперь не знаю куда мыкнуться,мож кто знает,кто мне может помочь,ну я не знаю,прошить,или запаять??? ??? ??? Помогите плиззз!!! [Ответ]
[Ариец] 22:01 29.07.2006
В рете плееры брали?
А то на них все жалуются что-то. [Ответ]
sumjohn 22:21 29.07.2006
[Ариец], нет. Без флуда. [Ответ]
sumjohn 22:21 29.07.2006
Maverik, что-нибудь придумаем. [Ответ]
KENT-X 22:58 29.07.2006
Maverik, думай сам теперь мы тебе не памошники. [Ответ]
Maverik 14:28 30.07.2006
Мне вот тут посоветовали в Орбиту сходить,где то в центре,что скажете,как думаете помогут тама,а то время зря терять нге хоцца!!! [Ответ]
KENT-X 23:01 30.07.2006
Maverik, там большой сервесник но незнаю занимаются там плеерами или нет но если занимаются то обязательно памогут но за $ но как я понял тебе уже пофиг. [Ответ]
Anti. 20:47 31.07.2006
Maverik, что ты мозг еб. неси в "Драйвер" там сделают ВСЁ!!
только вопрос в сроках.


Орбиту-сервис не очень люблю [Ответ]
Anti. 21:01 31.07.2006
Maverik, неси прошью. [Ответ]
Anti. 21:08 31.07.2006
Maverik, нее, прошивать не надо, карты подходят только MMC никакие там не MMC plus не SD только MMC, попробуй) [Ответ]
Maverik 08:41 02.08.2006
Anti., Санёк,он у меня полгода работал на SD,так что не гони,просто пока не посеял карточку пахал,посеял,положил,а вот купил карту,воткнул,уже не пашет((( А где этот твой "драйвер"??? [Ответ]
Anti. 08:38 06.08.2006
Maverik, попробуй просто др. карту. напр. MMC или SD другого производителя...просто попробуй, почитай форумы, говорят помогает. [Ответ]
Вверх