Большой Воронежский Форум
» Техническая поддержка>Требуется совет по установке принтера на ноутбук
Mik3000 19:44 10.07.2006
Подскажите если кто знает:
ставлю принтер CANON LBP - 810 на Acer aspire 3000

(с юсб портом все нормально, с принтером и шнуром тоже все ок., драйвер свежий с сайта производителя, операционка XP - home edition)

во время установки выдается сообщение на английском по поводу каких тоо проблем с параллельными портами, потом в конце пишет по русски что произошла ошибка "ОБЛАСТЬ ДАННЫХ ПЕРЕДАННАЯ ПО СИСТЕМНОМУ ВЫЗОВУ СЛИШКОМ МАЛА"

ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ - ПОДСКАЖИТЕ. [Ответ]
mxi 19:50 10.07.2006

Сообщение от Mik3000:
Подскажите если кто знает:
ставлю принтер CANON LBP - 810 на Acer aspire 3000
(с юсб портом все нормально, с принтером и шнуром тоже все ок., драйвер свежий с сайта производителя, операционка XP - home edition)
во время установки выдается сообщение на английском по поводу каких тоо проблем с параллельными портами, потом в конце пишет по русски что произошла ошибка "ОБЛАСТЬ ДАННЫХ ПЕРЕДАННАЯ ПО СИСТЕМНОМУ ВЫЗОВУ СЛИШКОМ МАЛА"
ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ - ПОДСКАЖИТЕ.

Воткни шнур от принтера в бук на горячую.ХР увидит новое оборудование.Затем сделай сетап дров принтера и будет счастье. [Ответ]
Zeth 15:16 20.07.2006
Mik3000, ты лучше скажи что он по английски пишет [Ответ]
doXtor 15:30 20.07.2006
дрова под усб ставил, или под лпт ненароком? (помому они различаются.... на работе девайс такойже..... ща посмотрю на дрова, отпишусь) [Ответ]
Zeth 15:40 20.07.2006
doXtor, дрова там одни для юсб и лпт, глюкавые они, с ними намучался в свое время (на фсех копмах подключенных к принтеру спуллер вываливался, писал непонятную ошибку о таймауте [Ответ]
doXtor 17:16 20.07.2006
Zeth, yep! вродь как одни.... шо глюкавые - фахт..... ща еще порою... [Ответ]
Vedmachek 18:55 20.07.2006
воткни принтер, винда спросит дрова, укажи на CD и гатова [Ответ]
sumjohn 20:03 20.07.2006

Сообщение от Zeth:
глюкавые они

О да-а-а... Уж сколько я намчался, это жесть. Коллеги, надо запомнить одно: Canon`ы в сети не живут! Я теперь даже не разбираюсь что и почему. Просто ставлю вышестаящею инстанцию в известность, что или менять, либо работать этот кэнон не будет. Таким образом, было уже успешно заменены 4 кэнона на хп. [Ответ]
Zeth 21:15 20.07.2006
sumjohn, не, ну в итоге оно заработало...и работает по щас, но почему? не знаю. Перепробывал все. Что помогло незнаю. Могу найти версию дров на работе с которыми у меня все работало [Ответ]
mosh 07:41 21.07.2006
"Canon`ы в сети не живут!" - зацепило. В свое время когда они только начали появляться у нас в бухгалтерии стоял именно canon lbp-810. Сетка компов на 10 была, все работало. Причем как задания из под Вин, так и старые ДОС задачи через DosPRN нормально работали. Я не против что драйвера немного кривоваты. Но так уж огульно обвинять каноны не надо. (вообще не люблю категоричных заявлений).
мое мнение - работают, только надо повозиться. [Ответ]
Вверх