Большой Воронежский Форум
» Техническая поддержка>Зарядка iRiver T20
Batem 21:28 08.07.2006
Встал вопрос зарядки плеера iRiver T20. Плеер имеет USB интерфейс. Заряжается от USB порта компа. Подумал. Надо прикупить активный USB HAB и дело в шляпе - отпадает необходимость компа для зарядки.Сегодня пришел в кей. Был один активный. Попробывал. Результат - болт. Никакой зарядки не происходит. Один менеджер сказал что заряжаться таким образом плеер не будет. Объяснить конкретно почему не смог. Просьба кто знает, сталкивался или решил данную проблему - подсказать.Если невозможно заряжать данный плеер (думаю вообще плеер, кот заряжается от USB порта... не только данный) объясние почему и какие варианты, если есть.
Темный @нгел 19:52 09.07.2006

Сообщение от Batem:
Заряжается от USB порта компа.

Где Вы это вычитали?

Сообщение от Batem:
Если невозможно заряжать данный плеер (думаю вообще плеер, кот заряжается от USB порта... не только данный) объясние почему и какие варианты, если есть.

Невозможно заряжать потому, что такая функция не предусмотрена. Теоретически возможно самому доработать схему, чтоб заряжал от USB, но тем, кто далек от электроники такой вариант не советую. Возможность угробить аппарат очень высока.
Вариант 2. Заряжать аккумулятор внешним зарядником. Сам пользуюсь для зарядки Т30 самодельным зарядником.
Batem 18:06 10.07.2006

Сообщение от Темный @нгел:
Где Вы это вычитали?
Невозможно заряжать потому, что такая функция не предусмотрена. Теоретически возможно самому доработать схему, чтоб заряжал от USB, но тем, кто далек от электроники такой вариант не советую. Возможность угробить аппарат очень высока.
Вариант 2. Заряжать аккумулятор внешним зарядником. Сам пользуюсь для зарядки Т30 самодельным зарядником.

Что значит где вычитал ???? Встроенный аккумулятор. USB адаптер... что не так???? От чего он тогда заряжается по Вашему??? ))))
На счет внешнего зарядника и писал, на примере активного USB HAB!
а на счет T30... так там вообще батарейка ААА используется.
DeeP_DiveR 18:45 10.07.2006
у меня H10 с блоком питания в комплекте.
оч. удобно.
Темный @нгел 20:35 10.07.2006
Действительно, Т20 заряжается от USB. Промахнулся, признаю.
А поменять по гарантии? Вряд ли замена прошивки что-либо изменит.

Сообщение от Batem:
а на счет T30... так там вообще батарейка ААА используется.

Вместо батарейки гоняю аккумулятор.
sumjohn 21:51 10.07.2006

Сообщение от Batem:
отпадает необходимость компа для зарядки

Вот с этого поподробнее. Это как без компа? В смысле воткнуть юсб-кабель в юсб-хаб и поставить плеер на зарядку? Без компа?
Batem 19:20 11.07.2006

Сообщение от Темный @нгел:
Вместо батарейки гоняю аккумулятор.

..Но он не встроенный, как у меня
Batem 19:22 11.07.2006

Сообщение от sumjohn:
Вот с этого поподробнее. Это как без компа? В смысле воткнуть юсб-кабель в юсб-хаб и поставить плеер на зарядку? Без компа?

Если usb hab активный, т.е. с БП - я думал что он будет заряжать плеер. Питалка идет от БП, но плеер не заряжается
Batem 19:25 11.07.2006

Сообщение от Темный @нгел:
А поменять по гарантии? Вряд ли замена прошивки что-либо изменит.

Прошивка здесь совсем не причем - меняю сразу как выходит новая, и не надеюсь что сам заряжаться станет. А вот на счет гарантии... Брал в Полярисе, ни чего про БП в комплекте не говорилось, да и на официальном сайте iRiver тоже не говорится, что БП входит в комплект поставки.

Ну так что, никто не сталкивался с приобретением БП для данного или др. плеера, кот. заряжается от usb? Интересуют тока готоввые заводские устройства (не самоделки).
sumjohn 19:30 11.07.2006

Сообщение от Batem:
Если usb hab активный, т.е. с БП

А, понял. Первое, что приходит в голову - это режим малой загрузки (100 мА). А вообще, модель хаба в студию.
Batem 19:37 11.07.2006

Сообщение от sumjohn:
А, понял. Первое, что приходит в голову - это режим малой загрузки (100 мА).

И что с етим бороться никак нельзя? :-( тока комп????
sumjohn 20:35 11.07.2006
Batem, почему нельзя? Можно и нужно. Переключателями, например. Модель хаба укажите, еще раз прошу.
Batem 21:41 11.07.2006

Сообщение от sumjohn:
Модель хаба укажите, еще раз прошу.

Да не покупал я хаб. Пришел проверил. Болт - не заряжается и естественно не стал покупать.Может что-нить посоветуете по данному вопросу?
sumjohn 09:13 12.07.2006

Сообщение от Batem:
Может что-нить посоветуете по данному вопросу?

Посоветую проверить загрузку перед проверкой. Есть два уровня: малая (100мА) и полная (500 мА). Естественно, аккумулятор кушает поболее 100мА, могу даже предположить, что емкость его лежит где-то в пределах 1500-2000 мА. Читайте инструкции, это еще никому не вредило.
Batem 19:22 12.07.2006

Сообщение от sumjohn:
Читайте инструкции, это еще никому не вредило.

Инструкцию чего?
sumjohn 20:24 12.07.2006

Сообщение от Batem:
Инструкцию чего?

Плеера, аккумулятора, юсб-хаба... всего. При выборе модели, сравните характеристики, почитайте отзывы. На первоначальный вопрос
Если невозможно заряжать данный плеер (думаю вообще плеер, кот заряжается от USB порта... не только данный) объясните почему и какие варианты, если есть., отвечаю:

аккумулятор данного плеер имеет возможность подзаряжаться от активного USB-хаба (с БП). Дело в том, что в аккумулятору неважно откуда брать необходимые ему для прилива бодрости и сил милиамперы. Будь то USB с материнской платы, с USB-хаба, или через трансформатор с выпрямителем от сети переменного тока 220 В 50 Гц. Главное - соблюдать необходимый рацион питания по напряжению и силе тока.

Ответ ясен?
Batem 21:58 12.07.2006
Ответ ясен...

Сообщение от sumjohn:
Плеера, аккумулятора, юсб-хаба... всего.

Только вот нет данных характеристик ни у плеера ни у аккумулятора. По крайней мере с ним не прилагалось. Ладно вопрос открыт. Я на днях на юга махаю, вот и подумал... Приеду буду смотреть... можа в нете где че-нить найти мона будет.
sumjohn 08:44 13.07.2006
Batem, вопрос будет закрыт до тех пор, пока не возникнет конкретных проблем с функционированием оборудования (см. описание раздела). Мутить же воду и вдаваться в теоретику здесь мы не будем.
Топ закрыт. Топ может быть открыт по просьбе автора.
Вверх