Объяните мне пожалуйста как человеку, плохо понимающему в архитектуре и принципах работы интернет-оборудования(dial-up, выделенка - не важно) - как может получаться, что при ограничении скорости по диал-апу в, примерно, 5 кб/сек скорость может иногда скакать и до 13-15 кб(!!) - не вру, лично подсчитал - сидел ночью по зарегенному доступу VSI... Да и по гипертерминалу иногда бывает - подглючивает и тянет файлы с 15-12 кб Получается, что диал-ап потенциально способен на большее?
з.ы. у самого 64-я цЫфровая АТСка...
[Ответ]
А как так?? Вот и сейчас файл весом 947 кб ушёл за секунд 40[Ответ]
Gendalf 09:24 04.07.2006
Сообщение от Байт:
А как так?? Вот и сейчас файл весом 947 кб ушёл за секунд 40
Есть такое понятие, как сжатие данных. Иногда несжатые данные могут уходить гораздо быстрее чем физическая скорость передачи. Почитай спецификацию протоколов V42, V44.
[Ответ]
Байт 12:35 04.07.2006
Инфа-то по сетям и коммуникациям у меня есть, но вот лезть, в общем-то, в пока совершенно ненужную мне стихию неохота. Просто было интересно, чтобы простым языком объяснили.
[Ответ]
dimedrol 21:14 04.07.2006
Если сжимаешь архиватором фильм, то получаешь степень сжатия ~98%. А если сжимаешь тексты, то ~30%. При передачи даных по сети поток тоже сжимается и при разных даных разная степень сжатия, а следовательно скорость. Например, при скачке сайта телепортом можно достичь скорости ~12(без картинок), ~8(с картинками)
ps. Помню со знакомым для эксперимента перекачиал текстовый файл состоящий из одних нулей. Скорость была 240кб/сек.
[Ответ]