Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Можно ли повернуть налево на запрещающий сигнал светофора?
altmax 23:14 16.04.2020
Возникла вдруг мысль - можно ли в данной ситуации и при данных сигналах светофора повернуть налево или развернуться (естественно при отсутствии встречных машин)?

С одной стороны - светофор как бы есть и сигнал запрещает поворот налево или разворот. С другой стороны - светофор стоит почему-то за перекрестком, при повороте налево я до него не доезжаю, никакую стоп-линию не пересекаю.

Интересует прежде всего формальная сторона вопроса, а не то, что светофор поставили для нас и надо его соблюдать. Так то вообще все соблюдают его сигналы, и он там нужен.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Перекресток.jpg
Просмотров: 118
Размер:	111.1 Кб
ID:	3048649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Перекресток2.jpg
Просмотров: 91
Размер:	134.0 Кб
ID:	3048650  

[Ответ]
redman 23:18 16.04.2020
Конечно можно. [Ответ]
HIM 10:47 26.04.2020
Такое впечатление. что проектировали сначала чисто регулируемый переход, а потом вдруг решили, а давайте ещё и стрелку присобачим. Наглядно показывается, как у нас инспектора дор. надзора "служат". [Ответ]
Вверх