Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Воронежский автомобильный форум>Подогрев сидений
Е.Онегин 17:19 30.01.2017

Сообщение от Аид:
схема не сложнее похода в туалет.
еще раз повторюсь, нет у тебя надобности в попогрее - не пользуйся, никто тебя не заставляет. только других не нужно отговаривать, каждый сам для себя разберется в этом вопросе, бо только он может сказать, кайфова ему пятой точкой на ледяное сиденье садиться или нет.

Да я не против, но пусть люди хотя бы знают об альтернативе, причем не только для свой собственной задницы, но и для всех садящихся в авто. Ты ж вот тоже грелку не одобряешь, а ведь и у неё есть свои преимущества ))

Сообщение от MGV:
А если семья из 4 х -5 человек, каждому по грелке

Если на семью из 5 человек каждому подгрев лепить в авто, то точно по цене сравнимо с автозапуском. Да и аккумулятор быстро устанет, если проводка выдержит. [Ответ]
Zeth 17:26 30.01.2017

Сообщение от Е.Онегин:
Если на семью из 5 человек каждому подгрев лепить в авто, то точно по цене сравнимо с автозапуском.

Но автозапуск не греет кресла )
По крайней мере в -20 - точно. 4 попогрея с кнопками и проводами - 4200 р.

Сообщение от Е.Онегин:
Да и аккумулятор быстро устанет, если проводка выдержит.

А аккум тут причем? Проводку для 4х попогреев конечно придется тянуть отдельно. [Ответ]
Бот Tаргитая 19:17 30.01.2017

Сообщение от Аид:
вот попогрей и позволяет не садиться на "ледышку".

Хрен там! Про установочные комплекты не скажу, а накидки все контактные. Т.е. пока не сядешь на нее, нагреваться не начнет. [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:20 31.01.2017

Сообщение от Бот Tаргитая:
а накидки все контактные

Не все. У кобеля постоянно работает. [Ответ]
MGV 14:05 31.01.2017
Проще купить накидки их шкуры с креплением на резинках. А если и так холодно, то можно снять ее вечером и утром принести теплую, накинуть на сиденье. [Ответ]
Zeth 14:09 31.01.2017

Сообщение от MGV:
А если и так холодно, то можно снять ее вечером и утром принести теплую, накинуть на сиденье.

А еще можно сиденья откручивать и носить домой, если холодно, так совсем просто и бесплатно ))

З.ы. а какие их шкуры правильно покупать? [Ответ]
Бот Tаргитая 18:33 31.01.2017

Сообщение от Шниперсон И.А.:
У кобеля постоянно работает

Кто такой? Пользовал Емелю, Потапыча, вот такая сейчас стоит - все по принципу "жопа-пуск". [Ответ]
scanNE® 18:36 31.01.2017
все жду когда же яйцегрелки появятся для особо мороженных [Ответ]
YUreal 22:41 31.01.2017

Сообщение от scanNE®:
яйцегрелки

................

Изображения
[Ответ]
Е.Онегин 13:09 01.02.2017

Сообщение от Zeth:
Но автозапуск не греет кресла )
По крайней мере в -20 - точно.

То есть ты хочешь сказать что при -20 законы физики перестают действовать и от нагревшегося воздуха в салоне поверхности в нем не начинают прогреваться? Может просто процесс больше времени занимает? Так это и от жопогрея тоже эффект будет не сразу заметен.

Сообщение от Zeth:
А аккум тут причем? Проводку для 4х попогреев конечно придется тянуть отдельно.

Да при том, что заряжаться он будет хуже при такой дополнительной нагрузке, генератор опять же перегружается.
[Ответ]
Аид 13:25 01.02.2017

Сообщение от Е.Онегин:
о есть ты хочешь сказать что при -20 законы физики перестают действовать и от нагревшегося воздуха в салоне поверхности в нем не начинают прогреваться? Может просто процесс больше времени занимает? Так это и от жопогрея тоже эффект будет не сразу заметен.

сравнил блин... от жопогрея эффект теплого сиденья через 2-3 минуты, от автозапуска даже не могу представить... минут 30-40?



Сообщение от Е.Онегин:
генератор опять же перегружается

чем? попогреем??
возьмем самый крутой попогрей в 50Вт, умножаем на 4 шт, получается 200Вт, т.о. при 12В ток будет всего 16-17А. Генераторы сейчас идут 75-100А.
Да, на холостых может и будет не хватать, но во-первых, прогреваются авто на оборотах выше холостых, а там генератор уже выдает нормально, а во-вторых, попогрей включается на короткий период, просто чтобы не садиться на ледяное сиденье. За 5 минут ничего с генератором не случится.

О каком перегрузе речь? ))
[Ответ]
Zeth 13:29 01.02.2017

Сообщение от Аид:
Генераторы сейчас идут 75-100А.

75? Это где? Я думал сейчас оно 120+

Сообщение от Е.Онегин:
Может просто процесс больше времени занимает? Так это и от жопогрея тоже эффект будет не сразу заметен.

Да, эффект сильно не сразу. От попогрея он будет сильно быстрее. [Ответ]
ивушка 13:31 01.02.2017
перегрели кого... [Ответ]
Burduk 14:42 01.02.2017

Сообщение от ивушка:
перегрели кого...

Ты ещё и привет передай опоздавшим )))) [Ответ]
Аид 14:45 01.02.2017

Сообщение от Zeth:
75? Это где? Я думал сейчас оно 120+

к примеру, на том же логане в комплектации без кондея. с кондеем там уже да, 100+

и в продолжение моего предыдущего поста. в-третьих, как правило, в передних сидушках попогрей уже есть, а значит нужно всего два для задних пассажиров, а это ваще мизер потребление - 100Вт или около 8А [Ответ]
Zeth 14:48 01.02.2017

Сообщение от Аид:
а это ваще мизер потребление - 100Вт или около 8А

Меньше чем пара лампочке на ближнем свете )
Да Евгению лишь-бы поспорить, о чем - не так важно. [Ответ]
Бот Tаргитая 18:42 01.02.2017

Сообщение от Е.Онегин:
заряжаться он будет хуже при такой дополнительной нагрузке, генератор опять же перегружается.

Зато проживет дольше. А генератор сразу после запуска мотора всегда работает на максимуме, пока АКБ не "насытится". Потому и заряжать севшую АКБ от мотора - не самая лучшая идея. Хотя в безвыходных ситуациях иного пути нет. [Ответ]
Е.Онегин 23:51 01.02.2017

Сообщение от Аид:
сравнил блин... от жопогрея эффект теплого сиденья через 2-3 минуты, от автозапуска даже не могу представить... минут 30-40?

Мне 5-10 минут хватает чтобы двигатель прогрелся до 40-60 и начал прогреваться салон и всё в нем находящееся, а не только сидения. А вот в то что при -20 маломощная электрогрелка, запитанная от 12 В заметно прогреет сиденья, верится слабо.

Сообщение от Аид:
возьмем самый крутой попогрей в 50Вт, умножаем на 4 шт, получается 200Вт, т.о. при 12В ток будет всего 16-17А. Генераторы сейчас идут 75-100А.
Да, на холостых может и будет не хватать, но во-первых, прогреваются авто на оборотах выше холостых, а там генератор уже выдает нормально, а во-вторых, попогрей включается на короткий период, просто чтобы не садиться на ледяное сиденье. За 5 минут ничего с генератором не случится.

Во-первых, 40-50 Вт - это самые слабенькие нагревалки. Чтобы нагревал за 2-3 минуты надо 80-100 Вт. То есть умножаем вдвое. Во-вторых, обороты при прогреве выше холостых в лучшем случае на 80% и то только первые пару минут, если кончено авто не на ручном подсосе. А, в-третьих, в авто есть ещё и другие потребители и нагрузка эта будет регулярной. [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:38 02.02.2017

Сообщение от Бот Tаргитая:
Кто такой?

ЛЕНТЕЛ за 300р брал в 15 году в Ленте )))) [Ответ]
Аид 11:07 02.02.2017
Е.Онегин, тебе, похоже, все божья роса...

на этом и закончим. [Ответ]
Бот Tаргитая 18:49 02.02.2017

Сообщение от Е.Онегин:
Мне 5-10 минут хватает чтобы двигатель прогрелся до 40-60 и начал прогреваться салон и всё в нем находящееся, а не только сидения. А вот в то что при -20 маломощная электрогрелка, запитанная от 12 В заметно прогреет сиденья, верится слабо.


Во-первых, 40-50 Вт - это самые слабенькие нагревалки. Чтобы нагревал за 2-3 минуты надо 80-100 Вт. То есть умножаем вдвое. Во-вторых, обороты при прогреве выше холостых в лучшем случае на 80% и то только первые пару минут, если кончено авто не на ручном подсосе. А, в-третьих, в авто есть ещё и другие потребители и нагрузка эта будет регулярной.

Пипец, клиника... [Ответ]
kometa36 19:41 02.02.2017
авто завел 5-7 минут рядом постоял.еще 5-10 минут пока в салоне тепло пошло.
сел в теплую машину и поехал.
всё !
это не торопясь без всяких грелок. [Ответ]
Бот Tаргитая 20:11 02.02.2017

Сообщение от kometa36:
5-7 минут рядом постоял.еще 5-10 минут пока в салоне тепло пошло.
сел в теплую машину

17 минут на морозе вокруг машины прыгать? Нормуль, чо. [Ответ]
ивушка 20:41 02.02.2017
у мну сосед заводит авто утром и минут чрез 10-15 приходит к тёплому авто и уезжает. Я на инже примерно также поступаю,а на карбе...пока гружу в него допол. инструмент и оборудование...минут 5-10.а затем сажусь хоть и не в совсем прогретый.но зимняя рабочая одежда вполне позволяет нивелировать "шероховатости" прогрева. [Ответ]
scanNE® 12:13 04.02.2017
я полагал что эти очкогрелки придумали для бл*** и сушеных вобл, у которых кожа да кости
ну и гейропа туды ж со своими извратами))

мороз -17)) ой страшный да -самая погода для прогулок

норм водитель заведет авто и пока оно прогревается, почистит его и сам согреется быстрее, а не будет сидеть в салоне трясти отмороженной сосулькой и мечтать о теплом офисе ) [Ответ]
Бот Tаргитая 12:37 04.02.2017

Сообщение от scanNE®:
пока оно прогревается, почистит его

От чего его чистить-то? Или у тебя снег идет 24 часа в сутки? [Ответ]
YUreal 20:02 04.02.2017

Сообщение от scanNE®:
норм водитель заведет авто и пока оно прогревается, почистит его и сам согреется быстрее, а не будет сидеть в салоне трясти отмороженной сосулькой и мечтать о теплом офисе )

Нормальный водитель заведет авто с автозапуска и пока оно прогревается позавтракает, а не будет с метелкой вокруг него бегать и звенеть скукоженными бубенчиками.
Ещё более нормальный просто из теплого гараж выйдет.
А за самым нормальным наёмный водитель приедет.
А супернормальный вообще живёт там, где круглый год +18С.
А у суперсупернормального даже гаража нет - зато есть ангар с вертолётом.
Итого: ты где-то в самом конце списка нормальности со своими танцами с метелкой. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх