Доброго времени суток!
В GPS логгере видео регистратора оторвались два проводка. Один просто от точки пайки, а второй, похоже, "с мясом". Можно ли это исправить? Кто возьмется, цена вопроса?
Изображения
Vitasic, если не срастется B0lgarin, с приносите на 25 октября 45.
тел 238-28-26
[Ответ]
Erema 00:17 01.07.2016
Vitasic, несколько вопросов к Вам:
Смотрите фото слева на право, сверху в низ
1. на этом фото нет какого-то элемента. Я обозначил его квадратом. Стрелкой обозначил оторванную дорожку.
2. на этом фото смущает то, что контакты "VCC" и "EN" спаяны вместе соплей. Я не утверждаю что должно быть иначе, но если посмотреть на первое фото, то кажется что они должны быть разделены.
3. на этом фото так же я обвел отсутствующий квадратный пятак и указал стрелкой оборванную дорожку. Мне кажется тут не хватает подобной этой батарейки.
Изображения
Сообщение от Erema:
на этом фото так же я обвел отсутствующий квадратный пятак и указал стрелкой оборванную дорожку. Мне кажется тут не хватает подобной этой батарейки.
Да, в этом месте должны быть батарейка, которая обеспечивает "горячий" старт девайса для быстрого поиска спутников и ее отсутствие на работоспособности не сильно сказывается. Хотя, если ее можно приделать без значительных усилий, то почему бы и нет. В указанном Вами месте отсутствует контактная площадка для батарейки. Вот фото платы девайса с установленной батарейкой
Изображения
Vitasic, "VCC" и "EN" мне спаять вместе?
На фото вижу что каждый из них идет к своей площадке.
[Ответ]
Vitasic 09:47 01.07.2016
Сообщение от Erema:
на этом фото смущает то, что контакты "VCC" и "EN" спаяны вместе соплей. Я не утверждаю что должно быть иначе, но если посмотреть на первое фото, то кажется что они должны быть разделены
"Коротыш" сделан по рекомендации производителя. Руко.опые китайцы изначально неверно спаяли девайс и поэтому его пришлось дорабатывать на коленке.
Изображения
Сообщение от Erema:
на этом фото нет какого-то элемента. Я обозначил его квадратом. Стрелкой обозначил оторванную дорожку.
Судя по фоткам платы из интернета, в указанном Вами месте д/б просто контактная площадка.
Свободно-болтающийся провод отвалился от места, обозначенного на плате красной точкой. Отвалился он вместе к контактной площадкой.
Изображения