Доброй ночи, форумцы!
Возможно, тема не совсем к этому разделу... прошу тогда модератора о помощи с определением раздела.
А дело вот о чем.
Вчера ездили на Подгоренское кладбище, где похоронены родители, чтобы убрать могилы после зимы.
Предысторию о том, что туда теперь так просто не проехать, ибо вовсю идет строительство жилого квартала - я опущу.
Заехав на территорию кладбища мы сразу обратили внимание на большое количество заваленных крестов. Сначала внимание не очень на это обратили.
Но когда вдруг мы увидели заваленные памятники...в том числе и у нас покосившийся памятник - нас это насторожило. Причиной этому стало то, что могилы проваливаются... Это не просто оседание земли на захоронении двух или трехлетней давности. Земля проседает и над могилами 2001 года.
Ниже вы увидите фотографии.
Мы ездим на это кладбище с 2009 года, такое - видим впервые.
Идут серьезные подземные деформации.
Именно поэтому завалены кресты. Это не вандализм.
Очень много заваленных деревьев, которые сломали ограды, столики, скамейки.
Мы подозреваем, что дело все в строительстве неподалеку.
Явно вырубка леса, выкорчевывание деревьев и дальнейшая стройка вызывают вибрации, которые имеют такие неприятные последствия для родственников захороненных на этом кладбище.
Мы ищем всех пострадавших для составления коллективной жалобы в прокуратуру.
Прошу откликнуться или в этой теме, или пишите напрямую в личку.
[Ответ]
Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста, мою тему в "Городскую жизнь".
Ну ведь явно я разделом ошиблась же...поисковик подвел меня.
Пожалуйста!
[Ответ]