Дед с ружьём, Огромное спасибо ! Ее и смотрел.
[Ответ]
portaynko 22:33 04.08.2016
В финал вышли Оса и Револьвер. Жаль у револьвера нет светозвукового. + Осы тоже не оставит гильзу. Получается победителем становится - ОСА.
[Ответ]
portaynko 22:36 04.08.2016
На выходных иду брать. Хотя сомнения присутствуют.
[Ответ]
Михельсон 20:07 13.08.2016
Накрученный пейнтбольный привод рулит по всем параметрам, просто посмотрите
Скорее всего, после этого происшествия, можно ожидать очередных поправок в ЗОО
[Ответ]
old comrade 13:32 14.08.2016
Сообщение от Дед с ружьём:
Если бы я покупал сейчас, то выбрал бы эту http://xn--80a1aagfids.xn--p1ai/product/pb-4-1ml-osa/ . Не знаю, может в Воронеже есть дешевле, но ведь из девяти ормагов у одной Русской Охоты вменяемый сайт. Вторую версию Осы, которая дороже, нет смысла брать. Она больше, она дороже, но её патроны ни на джоуль не мощнее (увы, 91 дж - предел сейчас). Так зачем платить больше?
в камелоте то же две осы выложили,патроны по цене одинаковые (по крайней мере травматические),у пб 4-2 стволы (если можно так сказать) сведены-значит на дальнюю дистанцию точнее (хотя о какой дальности можно вести речь),антабка присутствует,патронов у нас по крайней мере найти проще,владел пб 4-1 (сыну отдал),вчера вчера поехали купить патрончиков,не во всех ещё найдёшь 18-45 калибр,в основном 18,5-55. в пб 4-1 удобные прицельные приспособы-в плане не цепляются,размер поменьше,а в остальном всё та же старая добрая оса!!!сам сейчас не торопясь подыскиваю себе второй травмат,думаю осу 4-2 или хочется раритеное что ни будь типа наганыча или тт для души))))))
[Ответ]
Всем привет. Долго мучился с выбором, но взвесив все за и против, учитывая законодательство и практику применения,взял Эгиду. Да 2-а патрона, но зато маленькая, +светозвук, ну а если что, так еще 2-е запасных обоймы. Меняются оч быстро. Быстрее чем у стражника. Хотя изначально хотел (да и советовали многие) Т-12, но через чур огромный, а остальные не очень то и эффективные в плане остановить.
[Ответ]
AMGer 19:05 11.09.2016
Grand Power с дореформой - это сила. Не то останавливает, дырок может наделать еще))) Остальное шлак...
[Ответ]
Lodin 01:27 12.09.2016
portaynko, а можно статистику, когда при самообороне перезаряжали патроны и стреляли снова?
взвесив все за и против стрельба в целях самообороны из травмата - это редчайший случай когда ты его применил, и просто уникальный случай - когда тебя потом оправдали
вот так вот будет совсем честно
[Ответ]
Рыжий hanter 06:22 12.09.2016
Сообщение от Lodin: portaynko, а можно статистику, когда при самообороне перезаряжали патроны и стреляли снова?
взвесив все за и против стрельба в целях самообороны из травмата - это редчайший случай когда ты его применил, и просто уникальный случай - когда тебя потом оправдали
вот так вот будет совсем честно
В основном народ с их по картонке на стрельбище стреляе.,в касестве суррогата настоящему кс.....
[Ответ]
portaynko 21:24 12.09.2016
Друзья! Т-12 безусловно брутальный, можно толпу перебить, но не наносишься каждый день. А перезаредить - это врятли понадобиться, но все же.
[Ответ]
Lodin 09:18 13.09.2016
про перезаряд забудьте сразу
иначе будете ходить как на тренировках по стрельбе со всякими спидстрипперами
[Ответ]
Kut 12:42 06.11.2016
С Т-12 еще надо умудрится насамооборонятся до перезарядки, 17 патронов в магазине!!! Потом в суде точно не докажешь что это была необходимая самооборона. А насчет веса ПМ не меньше весит и ничего, носится на ура.
[Ответ]
AlexSh 00:51 08.11.2016
Kut, За 17 патронов в магазине в пистолете можно получить неприятностей на ровном месте. Также, как и за патрон в патроннике и за снятый предохранитель. В этом смысле Оса-образные и револьверы, конечно имеют преимущество перед классическими пистолетами.
А носить Т12 менее удобно из-за ширины - он на полсантиметра шире ПМ, а это для скрытного ношения важно.
[Ответ]
hardmail 22:23 12.11.2016
Сообщение от AlexSh: Kut, За 17 патронов в магазине в пистолете можно получить неприятностей на ровном месте. Также, как и за патрон в патроннике и за снятый предохранитель. В этом смысле Оса-образные и револьверы, конечно имеют преимущество перед классическими пистолетами.
А носить Т12 менее удобно из-за ширины - он на полсантиметра шире ПМ, а это для скрытного ношения важно.
Осаобразное нычне - полное дерьмо. С тех пор, как ограничили патроны энергетикой в 90Дж. Вот когда были патроны для "осы" под 200 Дж, то да. Это было внушительно. И то, электрический запал и крайне одноразовая конструкция с дорогим патроном... Для меня "не айс". Как бывший владелец разных резинострелов (теперь есть что посерьёзнее, в том числе и карманное) признаю Грозу 021-031 и аналогичные с пластиковой рамкой (то и другое уже только с рук купить можно) и револьверы той же фирмы, "Грандповеры", конечно, ПМ-Т тоже. Что забыл? "Инну" разве, для которой когда-то специально АКБС патроны повышенной мощности делал. Может ещё что сразу не вспомнил. Всё перечисленное нынче можно купить только с рук. Многое очень дорого. Но почти всё, что нынче продают в магазинах - откровенный кал. Кто радуется осообразными стрелялками, тот оденьте пуховик и попросите друга стрельнуть в грудь с метров трёх. Поймёте какое это "оружие". Оно было им на заре придумывания. Как писал выше, пока патроны для такого были злые была и "оса" актуальна. Нынче же эта херня даже как отпугиватель ни на что не годится. Именно по причине своего калибра. 90 Дж из путного 9ПА (или рядом) ствола - реально страшная штука (не говоря о незаконных уже более злых патронах). Если попасть "по месту". Почему 9 ПА "злые" а "осовые" нет при равной мощности? То отдельная тема. кто в школе физику не прогуливал. тот поймёт. Ну а вообще, для самообороны лучше хороший газовый баллончик. Пистолетом, даже резиноплюйным, таки надо уметь пользоваться. А умеют хорошо если 2 из сотни владельцев. например довольно глупо стрелять в корпус одетого в шубу человека из даже очень хорошего 9ПА калибра. умнее стрельнуть в коленку или в стопу ноги. Пробьёт любой ботинок и сломает мелкие кости... После можно... бежать! нападающий точно не догонит , и менты (точнее полицаи) ни чего не предъявят. В упор трудно чтоль так стрельнуть? Не трудно. Но надо иметь выдержку, надо уметь стрелять. Чаще стреляют куда попало или в голову. в результате или стрелка бьют, или убивают, или стрелок попадает в глаз, в лоб (гроза, ПМ-Т, ГП вполне может убить и 90 Дж патроном если влупить метров с трёх и меньше в башку. ломает череп запросто)... Порой убивая нападающего и сам может "присесть".
[Ответ]
Дед с ружьём 23:33 12.11.2016
Сообщение от hardmail:
Вот когда были патроны для "осы" под 200 Дж, то да.
Это когда они такие были? Да, были когда-то в продаже патроны 120 Дж, но с большей мощностью - никогда не видел.
[Ответ]
AlexSh 00:38 17.11.2016
Сообщение от hardmail:
Осаобразное нычне - полное дерьмо.
Смысл был не в "дерьмо - не дерьмо", с современными патронами все дерьмо, смысл в том, что при применении _по закону_ ОСА и револьверы имеют преимущество - предохранитель не снимать, патрон не досылать. В случае экстренной ситуации - это важно.
По остальному написанному - частично согласен, но что Вы все время оппонента то в пуховик рядите, то в шубу. Если противник будет в шубе - мне нафиг не нужен пистолет, я от него просто уйду, ну или повалю в снег, пусть как черепаха барахтается ))
И да, я тоже не слышал про 200ДЖ патроны от Осы, разве что самопал, но это статья УК.
[Ответ]
hardmail 18:53 17.11.2016
Сообщение от Дед с ружьём:
Это когда они такие были? Да, были когда-то в продаже патроны 120 Дж, но с большей мощностью - никогда не видел.
Ну... я довольно старый. Помню ещё в 90-тых отстреливали "осу" (тогда новинка) через хронограф. Дело было в Крыму и не очень официальна та была "оса". В общем-то местные бандюки баловались "новинками". Хрон показал 180 Дж (посчитали используя известную формулу зависимости энергии от скорости и массы пули). Не помню откуда были те патроны. Но точно заводские. Тогда ограничений по энергетике законных небыло практически. Заявленные 120 Дж (тогда то было вполне законно) вполне могли быть "злее". Да и 120 - всё таки куда лучше, чем нынче фактические для калибра "осы" 60-80... 90 не случилось. С стреляли через хрон в этом году новыми. Плевалка, а не ОООП. А вот АКБС, и даже новые "Фортуна" 9РА показывают на беззубых стволах (типа Гроза-02-021) порой сильно за 100, при заявленных до 90. Их же на зубастых "макарычах" сертифицируют... Известные дореформенные же патроны (кстати далеко не все, даже "МДИ" дореформенные далеко не все), иногда удивительную мощу показывали. Тоже под 200 Дж, на беззубых стволах. Ими столько "случайных" трупов наделано, что ограничили энергетику резиноплюев законодательно. В общем, если уж заводить травмат, то надо очень хорошо понимать где и как им пользоваться реально можно, а не запугивать...Я себе в своё время "Грозу-021" купил не столько для самообороны, сколько доля пострелушек. Как это ни странно для кого-то. По людям стрелять не случилось. И слава Богу, а вот по собакам разок меня пистоль спас как минимум от покусания. Было напала стая, когда домой шел вечером. Я жил тогда в частном секторе и рядом была стройка, где поселилась свора в штук 6-7 голов псовых. Вожак нападающих сдох. Один из трёх выстрелов попал собаке в голову, прямо в лоб с метров 1,5-2. Уползло в кусты и сдохло. Утром нашел труп. Остальные разбежались. Так или иначе, моё личное мнение - для самообороны от хулиганов куда эффективнее - хороший газовый баллончик. Пшикнул и... Беги!
Покупать же травмат... Разве для пострелушек и путный, а значит дорогой. Всё что дешевле тысяч эдак 30-ти - откровенный мусор и выкинутые деньги. ИМХО, как говорится. Сугубо личное мнение.
[Ответ]