Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>Капитальный ремонт и реконструкция крыши.
Zhelezniy_Felix 21:40 18.10.2015
Интересует следующее, ожидается проведение капитального ремонта в доме впервые за 50 лет. Крыша дома в настоящее время подлежит полной замене. Возможно ли в качестве капитального ремонта произвести реконструкцию крыши в мансардный этаж для занятия жильцами квартир последних этажей здания?
Насколько реальна такая реконструкция крыши при нынешнем законодательстве и что делать?
Что вообще включает в себя капитальный ремонт дома? [Ответ]
sshsecurity 09:32 19.10.2015
Zhelezniy_Felix,
думаю слово ремонт не может быть равно слову реконструкция... поэтому на этот счет рассчитывать не следует [Ответ]
Zhelezniy_Felix 16:31 19.10.2015
Вопрос такой, дом попал в капитальный ремонт первой очереди, при этом 20 лет назад капитальный ремонт не был произведен в рамках приватизации жилплощади. Бумага о перечислении средств в муниципалитет от бывшего собственника фонда есть.
Как лучше сделать? ждать ремонта от фонда капитально строительства а потом доделывать все что недоделали на основании решения суда если оно будет, о факте не проведения ремонта при приватизации? [Ответ]
Zhelezniy_Felix 17:16 06.01.2016
Еще вопрос возник, дом 59 года, одна из первых хрущевок(если даже не самая первая) построенных на левом берегу, состояние коммуникаций - подлежат полной замене(в том числе теплотрасса и электрические входные кабеля). Крыша подлежит полной замене. Сам дом сон разума сумрачного послевоенного советского гения - конструктор из битого кирпича и шлакоблоков. На данный момент дом протолкнут в программу капремонта в 2016 году. Зачем то решила прийти жилищная инспекция. Что стоит ожидать от их визита?
Вопрос собственно заключается в том что при капитальном ремонте затраты и работы необходимые для капитального ремонта будут соизмеримы с постройкой нового дома, неужели сложнее признать дом аварийным и подлежащим расселению чем распилить ОГРОМНЫЙ кусок фонда капитального ремонта. Дом не представляет из себя никакого памятника культурного наследия, слегка не типовая безподвальная хрущевка, замена коммуникаций будет ровняться снятию полов во всех квартирах на первых этажах.
Вопрос второй, если дом признают аварийным то что ждет жильцов? Типличный, Шилово, Отрадное? [Ответ]
Вверх