с час назад ходил прогуляться, селезень сел в лужу в 5 метрах от дороги, 100 метров от Ленинградского шоссе в Москве... поднялся только после 3 камушка в воду,вечером 3-4 пары наблюдаю регулярно, заходящие на посадку, болотина какая-то мелкая рядом, до Шереметьево 3-4 км, самолеты над головой летают а им все пофиг)))
[Ответ]
Змей Равниныч 21:41 12.10.2015
oleg_sterrorist, Надо же... лужи... А у нас сушь(( В лесу от шагов такой шелест, что к вальдшнепу толком не подойдешь...
[Ответ]
oleg_sterrorist 22:08 12.10.2015
Змей Равниныч, Ну дык то Москва, месяц-полтора назад был в Дмитровском районе, дождило там, грибы вовсю народ собирал, а у нас уже и те, которые выросли- высохнуть успели.
Ну дойдет и до нас нормальная осень! В Москве на этой неделе то снег, то дождь, то все вместе , и так целую неделю, только вчера- сегодня распогодилось.
[Ответ]
Змей Равниныч 22:11 12.10.2015
oleg_sterrorist, прогноз пока этого не обещает)
[Ответ]
oleg_sterrorist 22:17 12.10.2015
Сообщение от Змей Равниныч: oleg_sterrorist, прогноз пока этого не обещает)
а он в принципе ничего не обещает, со статистикой больше 50 процентов ошибок.. я скорее в народные приметы верить посильнее начну)))
[Ответ]
труба 20:57 13.10.2015
Коллеги, подскажите, утка до которого времени обычно летит? Я не про сегодняшнюю осень. В этом году вообще как-то слабо. А, в принципе, в другие года - лёт продолжается до какого числа? Или это не календарный, а к климатический фактор? Тогда, при какой температуре она прекращает перелет в наших краях? Спасибо.
[Ответ]
Змей Равниныч 21:33 13.10.2015
труба, дык, по идее, уже и нет перелетов. Сейчас долиняют и на юга)
[Ответ]
труба 11:04 14.10.2015
Сообщение от Змей Равниныч: труба, дык, по идее, уже и нет перелетов. Сейчас долиняют и на юга)
А когда он закончился? Я к чему спрашиваю - в какое время стоит прекращать охоту на уток?
[Ответ]
Змей Равниныч 11:28 14.10.2015
труба, "перелетом" обычно называют утреннее и вечернее движение уток с кормежки на воду и обратно. Начинается с созреванием злаковых и заканчивается после их уборки. Соответственно конец июля-сентябрь. Но кроме перелета есть еще много способов охоты на утку. В том числе с чучелами и манком на "северную" утку, которая скоро начнет появляться))
[Ответ]
dgim 12:56 14.10.2015
На ютубе много инфы, а так утка уже почти вся улетела, жди весны!!!
[Ответ]
dr.jenyok 21:29 18.10.2015
Мужики всем привет! Прикиньте поехал сегодня на утку! Пролетало штук 10 в общем стрелять не стрелял! но кайф получил-перед сумерками стаю на реке смотрю на другой стороне по склону корова идет - подумал я - потом и думаю какая нах-р корова одна и еще в той стороне коров сроду не было! Бегом к машине бегу - беру бенокль -а это лось -последний раз видел лет 7 назад а тут на тебе! и по уткам стрелять не стал чтоб не спугнуть! Шел медленно по склону на фоне желтенькой травы метров триста от меня! Остановился постоял минут 5 -посмотрел в мою сторону и пошел медленно прогулочным шагом дальше! В наших краях такие гости редкость! Красота
[Ответ]
FiD 20:50 19.10.2015
Не знаю как утка улетела. Но на выходных были на охоте стаи по 15-20 голов на болотину садились. Утром подняли стаю с воды голов в 30-40.
[Ответ]
dedmakey 12:38 20.10.2015
Я тоже хз куда кто улетел, охочусь в выходные и мотаюсь по вечерам, без утки не приезжаю.. Местная еще здесь, в воскресенье даже чирки летали ( семья) я их еще летом приметил..
И каждый вечер и утро идут на воду..так что рано зачехлять ружья
[Ответ]