на буке asus x553m с win 7 выскакивает такая ошибка stop :0х.....0а5. the bios in this system is not fully acpi compliant.не грузится в безопасном,ни последняя удачная конфигурация.сброс биоса на дефолт,обновления оного на последнюю версию результата не принесли.
ps для интереса сделал бэкап акронисом и попробовал накатить win 7,не тут то было:установка на данный диск не возможна.на выбранном диске находится таблица mbr-разделов.в системах efi windows можно установить только на gpt-диск.
mishel13, Попытки вкл/выкл ACPI были? Результаты какие?
[Ответ]
mishel13 09:08 01.05.2015
Сообщение от BukaRoman:
mishel13, Попытки вкл/выкл ACPI были? Результаты какие?
ага,были.если не включить режим IDE и OS selection на win 7(есть ещё win 8.x)
то не загрузишься с live cd даже.часы отставали на полгода почему то,но проблемму не решило.
[Ответ]
BukaRoman, неа.бук с шёл c dos,наверное магазе поставили win7(я по-моему не ставил)полгода он работал,потом тупо не стал.гугль говорит что такая трабла появляется у желающих поставить вместо 8ки win7.
в безопасном загружает до файла aswRvrt.sys .это вроде файл аваста.
[Ответ]
BukaRoman 16:49 01.05.2015
Явно что-то в биосе слетело. Играй с настройками... А что мешает установить ось заново?
[Ответ]
Катя. 17:09 01.05.2015
ыыы.
переписка двух эталонных эникейщиков..
[Ответ]
BukaRoman 17:27 01.05.2015
Сообщение от Катя.:
ыыы.
переписка двух эталонных эникейщиков..
Самые умные только эти слова выучили, или чего внятного могут сказать по теме? Или тролли хотят свежего мяса? У меня есть антидот, дать? [Ответ]
mishel13 20:07 01.05.2015
Сообщение от BukaRoman:
Явно что-то в биосе слетело. Играй с настройками...
не.подкинул системные файлы из под live cd,начала загружаться до момента появления значка винды(до этого раньше не доходило),но теперь вываливается в bsod с c000021a Fatal System Error
Сообщение от BukaRoman:
А что мешает установить ось заново?
ничего не мешает,я накатил для интереса ,глянуть заведётся или нет .всё работает.юзер привык уже к тому что есть,под него настроено.мне ща разбираться что ему надо и как неохота.я вообще хотел чтоб он в сервис его отвёз.щас выходные да и ехать далеко.поковыряюсь пока сам.
[Ответ]
BukaRoman 20:42 01.05.2015
Сообщение от mishel13:
не.подкинул системные файлы из под live cd
Это зря... Теперь точно не "заведешь"...
Сообщение от mishel13:
поковыряюсь пока сам.
Ковырять надо было биос...
P.S. Образ у тя есть, вертай все назад и смотри биос!
[Ответ]
mishel13 10:20 02.05.2015
Сообщение от BukaRoman:
Ковырять надо было биос...
хз,а как тогда свежеустановленная ось работает без ковыряния биоса?на этих же настройках биоса откатываю из образа винду и всё,нет загрузки.
может и биос,в безопасный после танцев с бубном зашёл.
Просто интересно, что помогло? Так и не понял...
[Ответ]
mishel13 18:14 02.05.2015
BukaRoman, сам не понял.откатился акронисом,попробовал не идёт,переключил в биосе в режим ide,не пошло.попробовал в безопасном,2 минуты комп думал и загрузился.удалил аваста и потом уже загрузился в нормальном режиме.вчера эти же пляски ни к чему не приводили.
[Ответ]