Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Техническая поддержка>как смонтировать РАЙД зеркало
Roma 15:04 26.04.2006
Sandy,нет не знаком, а в Win srv 2003 случайно нет такого?
Sandy 15:06 26.04.2006
Roma, извини за грубость - ты тормоз?
я же написал

Сообщение от Sandy:
начиная с win nt server 4

sumjohn 17:38 26.04.2006
Sandy, как считаешь, долго ли выдержат пиратские лицензионные серверы PS4? А то 18-20 кб мне не выпросить :-)
ЗЫ. А вообще - оффтоп. Но сей вопрос меня замучал.
Roma 19:02 26.04.2006
Sandy, я NT не видел никогда и думал что это одно и тоже. поэтому ничего, я же тока учусь
Dsergeev 19:18 26.04.2006

Сообщение от sumjohn:
долго ли выдержат пиратские лицензионные серверы PS4

так ты про пиратский спрашиваешь или про лицензию?

так же сорри за оффтоп
sumjohn 20:10 26.04.2006

Сообщение от Dsergeev:
ты про пиратский спрашиваешь или про лицензию?

хм... про пиратские серверы лицензирования :-)
Sandy 20:34 26.04.2006
Лично я как w2k так и w3k лицензировал через майкрософт
куда уж надежнее и лучше.
Рома, давай ты уже хотяб книжечку купишь в библиосфере и почитаешь азы, ага? по крайней мере глупых вопрософ задавать не будешь.
Я же даже не прошу тебя почитать 5 курсов MCSE
sumjohn 21:37 26.04.2006
Sandy, я не про маркеры клиентских лицензий СТ, а про лицензирование Citrix. Ну да ладно, все равно на этот вопрос здесь мне не ответят. Точнее - не здесь ответят. Просто издеваться не надо над юзерами, пусть, может быть, даже и адвансед. Все мы знаем много страшных слов, только не все могут их правильно применить :-)
Речь шла о рейд-массиве, если кто запамятовал. Для обсуждения TS поднимайте отдельный сабж.
Sandy 22:06 26.04.2006
sumjohn, а в чом проблема с лицензированием цитрикс? опять не понял смысла вопроса.
И я говорил не про лицензирование клиентов для его ставится сервер лицензий а про лицензирование сервера лицензий

впрочем да тема ушла куда то не туда.
А юзерам пусть даже и адвансед это нах не нужно знать.
Dsergeev 08:06 27.04.2006
sumjohn, я так понял что ты не можешь лецензировать сервер терминалов? я на сайте мелкософта лицензировал все, единственно что хренова много всяких номеркв вводить приходиться....
sumjohn 09:12 27.04.2006
Sandy, Dsergeev, ничего вы не поняли. Если с лицензированием FR3 проблем не было, потому как все лицензии лежали в папочке на полочке, то PS4 коннектиться с сервером лицензий, который надо или поднимать себе пиратский, или пользоваться уже поднятым и вывешанным в инет. Вот и вопрос состоял в том, сколь долго эти самые серваки будут держаться?
Речь шла не о лицензировании сервера терминалов или маркерах CAL, а о лицензиях Citrix. Что тут непонятного?
Sandy 09:54 27.04.2006
sumjohn, ну кто ж вам мешает то использовать старый добрый цитрикс FR3 и не заморачиватся лишней головной болью
я лично так и делаю.
sumjohn 13:13 27.04.2006

Сообщение от Sandy:
ну кто ж вам мешает то использовать старый добрый цитрикс FR3

Следуя аналогии, мне следует поставить NT4 и DOS-клиенты?
Sandy 14:33 27.04.2006
sumjohn, Замечательное решение для 1С - дешево и сердито. 10-15 рабочих мест по копеечным ценам и что самое главное - система надежна и работает без сбоев.
По моему глубокому убеждению система должна работать и работать надежно
а такие подробности как бездисковые рабочие станции удаленная загрузка и терминал сервер никово из заказчиков не интересуют. Если клиент получает готовое работоспособное решение под ключ то на чем оно сделано его вообще не волнует. Соответствует требованиям? Соответствует ТЗ? Цена устраивает? вот тебе и все три кита.
sumjohn 15:50 27.04.2006

Сообщение от Sandy:
По моему глубокому убеждению система должна работать и работать надежно
а такие подробности как бездисковые рабочие станции удаленная загрузка и терминал сервер никово из заказчиков не интересуют. Если клиент получает готовое работоспособное решение под ключ то на чем оно сделано его вообще не волнует. Соответствует требованиям? Соответствует ТЗ? Цена устраивает? вот тебе и все три кита.

Именно поэтому Воронеж как был, так и остается безнадежным городом без будущего. Потому что и дороги у нас делают Соответствует требованиям? Соответствует ТЗ? Цена устраивает?, а то что это на два месяца - это никого не волнует. Да и все у нас так.
Sandy 09:57 28.04.2006
sumjohn, простите великодушно, но вышеозначенная система на один сервер и 9 рабочих мест бездисковых станций работала в круглосуточном режиме полтора года, за все время было только ДВА сбоя. сервер W2K и цитрикс FR3. Клиенты старые пентиум 1 и дос клиенты.
Я конешно могу сделать как некоторые мои знакомые и поставить W3K в качестве обычной файловой свалки, но нахуа?
Увеличивать стоимость системы и и обслуживания без достаточных оснований а просто потому что модно - считаю в высшей степени безответственным решением. примите и проч...
Страница 2 из 2
< 12
Вверх