Большой Воронежский Форум
» Дела сердечные>Отношения на работе
Paisley 13:36 18.01.2015
Всем привет.

У Саши и Маши завязался роман на работе. Саша противник таких романов, но Маша очень хороша - нравится поведением, характером, внешностью. Саше нужна помощь общественного разума. И вот по какому вопросу. Саша с Машей видятся на работе каждый будний день, сидят практически рядом. По факту получается так, что Маша сидит в поле видимости Саши, а он сидит в ее поле видимости. Если Маша говорит по работе с кем-то, то Саша ее слышит. Если Саша говорит, то она его слышит. На буднях свиданий у них нет. По выходным стараются встречаться.

Что беспокоит Сашу? Если раньше Саша говорил и вел себя на работе без оглядки на то, что подумает Маша, то теперь он постоянно об этом думает. Например, Саша говорит с Петей по работе, возникает небольшой спор или даже легкий конфликт, и Саша сразу думает, как бы не ударить в грязь лицом перед Машей, ведь она же слышит их разговор. Это, честно говоря, напрягает. Саше хочется вести себя естественно - так, словно Маши рядом нет. Как вы для себя решали подобный вопрос?

Второй момент. Проблема называется так - "как грамотно заступаться за Машу на работе таким образом, чтобы не вскрылись их отношения". Вот частный случай... Есть на работе один шутник-приколист, который подкалывает периодически многих сотрудников. Если раньше Саше было все равно, над кем он и как шутит, то теперь Саша задумался о своем поведении в случае, если этот шутник решит подшутить над Машей. Если осадить его и поставить на место, то будет видно, что Саша к Маше не ровно дышит, ну а если промолчать, то это будет выглядеть как-то трусливо.

В общем, помогите найти правильную стратегию поведения при романе с коллегой. Такую, чтобы было комфортно вместе работать, не вредить работе. Маша очень нравится Саше, он не хочет ее терять и готов к серьезным продолжительным отношениям. Другое дело, что сейчас в России очередной кризис, поэтому работой тоже рисковать не хочется. Нет, это не работа мечты, но что-то равнозначное и тем более лучшее в ближайший год в нашей стране будет найти нереально, потому что в стране сейчас с экономической точки зрения все крайне грустно - вакансий все меньше и меньше, массовые сокращения, зарплаты не растут, а вот цены стремительно летят вверх.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вам или вашим знакомым удавалось комфортно сосуществовать со своим возлюбленным/возлюбленной на работе. Как вы себя вели? Скрывали отношения? Позволяли себе обнимания, поцелуи в коридорах, на лестницах, пока никто не видит? Или делали лицо кирпичом, когда встречали друг друга на работе, чтобы никто не догадался, и чтобы не мешать работе?

Я немного запутался. [Ответ]
anadonam 14:42 18.01.2015
меняй Саша работу [Ответ]
openair 15:46 18.01.2015
У меня была схожая ситуация на работе, больше всего напрягало когда ревность смешивается с работой по всякой х*йне, честно говоря с личкой на работе забиваешь на саму работу, сидишь и смотришь на нее, изводишься когда же обеденный перерыв, чтобы отвести ее в подсобку и отъеб*т жестко и спустить на ляжку, горячая сперма течет по ногам, немного погодя членом водишь по ягоцицам, стирая оставшиеся капельки спермы с головки полового члена, в этот момент это вдвойне приятно, немного даже щекотно, отдает в яички.
А потом сидите как дураки на работе и то обоих пахнет спермой)))) [Ответ]
Огуречик 19:26 18.01.2015
Paisley, если Саша рассчитывает на серьезные отношения, то его не должно волновать то, что он может ударить в грязь лицом перед Машей, ибо рано или поздно Маша все равно узнает, что Саша лошара, так как во время серьезных отношений это невозможно скрыть. Что касается заступничества из-за шуток и приколов, то эти шутки не такие уж и смертельно опасные, чтобы требовалось вмешательство тестостероновой гориллы в нормальные человеческие отношения коллег по работе. [Ответ]
Paisley 00:10 19.01.2015

Сообщение от Огуречик:
Paisley, если Саша рассчитывает на серьезные отношения, то его не должно волновать то, что он может ударить в грязь лицом перед Машей, ибо рано или поздно Маша все равно узнает, что Саша лошара, так как во время серьезных отношений это невозможно скрыть. Что касается заступничества из-за шуток и приколов, то эти шутки не такие уж и смертельно опасные, чтобы требовалось вмешательство тестостероновой гориллы в нормальные человеческие отношения коллег по работе.

Да, Сашу интересуют серьезные отношения, это не формат "секс на раз". Но это никак не отменяет того факта, что почти любой мужчина старается не ударить в грязь лицом перед любимой женщиной. Не важно, какой у них формат отношений - первое свидание или многолетнее сожительство.

На счет шуток согласен. Действительно, лезть на защиту Маши просто так не стоит, но, понимаешь ли, Саша чувствует теперь себя ответственным за Дашу в некоторой степени. Условно говоря, если бы раньше на Дашу упала пылинка, то Саше было бы все равно, а теперь Саша чувствует необходимым эту пылинку сдуть. Саша понимает, что такой подход не верен, ведь это работа, это не то место, где надо сдувать пылинки в ущерб работе, и потому собственно ему нужны советы бывалых. [Ответ]
Идиот 03:32 19.01.2015
Саша помимо Маши хочет еще и Дашу? Тогда он вообще орел! А девчонки пусть подерутся

зы. а Лис заменил Спирита... муфлон...
[Ответ]
Gabi 03:50 19.01.2015
написано много,но первое

Сообщение от Paisley:
Саша противник таких романов,

остальное уже не важно получается [Ответ]
Pink Ninja 13:31 19.01.2015
С одной стороны, было бы забавно если бы у меня завязался роман на работе...ну так, в смежных отделах, чтобы не видится круглые сутки, конечно.
А с другой-ну хз.... ))) [Ответ]
Идиот 14:29 19.01.2015

Сообщение от Pink Ninja:
С одной стороны, было бы забавно если бы у меня завязался роман на работе...ну так, в смежных отделах, чтобы не видится круглые сутки, конечно.
А с другой-ну хз....

с другой стороны, идея тебе нравится своей пикантностью, авантюризмом и новизной ощущений... а там кто знает, может обретешь хорошего любовника... так в чем же дело?) [Ответ]
Pink Ninja 14:50 19.01.2015
Я работаю в женском коллективе. [Ответ]
Идиот 17:19 19.01.2015
вот незадача... [Ответ]
Sandy 17:34 19.01.2015

Сообщение от Pink Ninja:
Я работаю в женском коллективе.

Тем пикантнее ситуация.. обретешь хорошую любовницу.. [Ответ]
Paisley 01:53 20.01.2015

Сообщение от Идиот:
Саша помимо Маши хочет еще и Дашу? Тогда он вообще орел! А девчонки пусть подерутся

зы. а Лис заменил Спирита... муфлон...

И ты невнимательно читаешь? В соседнем треде написал уже, что нет гарантий, что у Маши серьезные намерения. Поэтому нужно быть готовым к очередным поискам. [Ответ]
Идиот 13:20 20.01.2015
по-моему, Маша вообще тебя не хочет... иначе бы ты об этом уже узнал давным давно... [Ответ]
SVETig 14:31 20.01.2015
Paisley,
а кто из вас не хочет рассекречивать отношения?

Сообщение от Paisley:
и Саша сразу думает, как бы не ударить в грязь лицом перед Машей

Признак неуверенности в себе, прокачивай этот пункт, иначе все равно лоханешься перед Машей, как бы не старался [Ответ]
Pink Ninja 20:02 20.01.2015
Только вот хотела написать, что кажися ТС неуверен в себе дофига.
Paisley нук, присылай фото, заценю, че там с тобой) [Ответ]
Pink Ninja 20:02 20.01.2015
Sandy они все не очень какие-то. [Ответ]
Идиот 20:10 20.01.2015

Сообщение от Pink Ninja:
Только вот хотела написать, что кажися ТС неуверен в себе дофига.

сможешь вселить в ТС уверенность в себе и сделать неотразимым мачей? с выгодой для себя, естественно) [Ответ]
Антигона 23:05 21.01.2015
Paisley, если такая зациклинность на том, чтоб никто не узнал и не заметил - то точно узнают и заметят. а вообще - на детский лепет смахивает. по тексту кажется, что молодой человек, лет 23, только что закончивший институт, весь в противоречиях и с отсутствием опыта [Ответ]
Mighty Bison 00:50 22.01.2015
Если вкратце, то Саша прав был изначально:

Сообщение от Paisley:
Саша противник таких романов

[Ответ]
Ser22 00:25 24.01.2015

Сообщение от Mighty Bison:
Если вкратце, то Саша прав был изначально:

Ага, каждый сам себе ставит планку на такие отношения, и результат всегда идет рядом с собственными ожиданиям. [Ответ]
melpomene 12:11 01.05.2015
[QUOTE=Антигона;22735298]Paisley, если такая зациклинность на том, чтоб никто не узнал и не заметил - то точно узнают и заметят. а вообще - на детский лепет смахивает. по тексту кажется, что молодой человек, лет 23, только что закончивший институт, весь в противоречиях и с отсутствием опыта

Вот и мне так кажется,
что на детский лепет смахивает!!! [Ответ]
Вверх